home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-12-2009 
15-12-2009 
Господа, могли бы Вы мне немного помочь с освоением машины. Купили в августе Lexus RX 330, начала водить сама только 2 недели ( стаж 0, права 9 лет), вообще ничего не понимаю, куда нажимать, когда надо прочистить стекла, побрызгать на них, едва запомнила как включить габаритные огни. Муж не умеет объяснять, не хочет и не объясняет. Машина очень нравится, брали для того, чтобы сзади поместилась инвалидная коляска для моего отца, и чтобы мне хорошо видеть всех ( зрение -6). Спасайте, муж скоро вообще уедет из страны на год, буду сама во всем разбираться. Может, кто знает хорошего инструктора, чтобы не по пунктам, а индивидуально мог обучить кнопкам. Читаю на форуме, что там имеется, даже удивляюсь, как много прилагается, и как мало я хочу пока использовать. Благодарю всех откликнувшихся.
  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
эта машина 90% сама всё делает
свет поставить в Авто и забыть про эту ручку,
коробка авто,
климат в авто.
зеркало заднего вида в авто.
масло в двигателе менять периодически, а остальное авто.

и наслаждаться автомобилем с большой буквы...
  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
да там, собственно, показывать то особо нечего. Берете книжку по автомобилю, там все для начинающего рассказано. Особенно, если это ваша первая машина - очень рекомендую ее почитать. Не стоит пренебрегать инфой от производителя.

А так - если находитесь недалеко от Крылатского - заезжайте - помогу разобраться.


я думаю, что в каждом районе живет кто-то из одноклубников - кто не откажет в бескорыстной помощи.
Для этого и есть Клуб.
Так что, осталось найти того, кто к вам ближе всего.

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Сергей, спасибо Вам, усвоила, что надо наслаждаться. Это да!
Зеркало заднего обзора уже настроила и подстраиваю, т.к. все еще не подобрала себе постоянные высоту кресла и угол откидывания этого же кресла. Можете подсказать - как заново запрограммировать на кнопке L2 мои параметры положения кресла и боковых зеркал. Муж поторопился сохранить , не помнит, как делал. Можно , конечно, и каждый раз заново подстраивать, но мы пока с ним по очереди гоняем.
Еще вопрос - как рассчитать расход бензина. По моим подсчетам проезд в 16 миль мне обходится в 154рубля, при первых подсчетах вообще получилось 192 р, а подруга дразнит, что это всего 90р. Пока в км и литры не переводили, надо везти и платить 3000р., не до этого. Мне советуют залить бак до полной, обнулить мили, откатать весь бензин, снова залить до полной и уточнить цифру, оставшуюся,
вобщем , запуталась. Мужу это не надо, а мне интересно, т.к. у подруги Мазда, и она 5 лет водит, подкалывает меня.
  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Артем, спасибо, мы в Спб. Знакома с клубной системой дайверов - NDL, была потрясена взаимовыручке и доброжелательности. Будете в Спб, заходите в клуб дайверов "Капитан Кук", кик -боксинг под водой с аквалангом за плечами Вас , возможно , тоже увлечет.
Книжку уже у мужа отыскала, даже не знала, что такое есть.
  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
MIRRA писал(а):
как рассчитать расход бензина
235 разделить на показания компьтера MPG
MIRRA писал(а):
как заново запрограммировать на кнопке L2 мои параметры положения кресла и боковых зеркал
удерживая кнопку М, нажать L2 до звукового сигнала

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
MIRRA писал(а):
Будете в Спб, заходите в клуб дайверов "Капитан Кук", кик -боксинг под водой с аквалангом за плечами Вас , возможно , тоже увлечет.
Сколько занимаюсь дайвингом про такое первый раз слышу Shocked

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

кому не лень помочь начинающему водителю?

  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Kilimanjaro писал(а):
удерживая кнопку М, нажать L2 до звукового сигнала
автомат в положение "Р" должен стоять.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

кому не лень помочь начинающему водителю?

  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Виктор, спасибо, вечером проделаю, уже читала дополнение на посте ниже. Если не секрет, где Вы погружались с флагом Лексуса? Это Багамы, Новая Каледония, Малайзия?
  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Александр, Спасибо за уточнение с автоматом в положении "Р".
А сколько Вы занимались дайвингом? Вы охраняли людей под водой? У нас были лучшие в стране инструктора, которые постоянно совершенствуют свою систему, поэтому там и кик -боксинг, и сальто, разве что горных лыж нет.
  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
MIRRA писал(а):
Артем, спасибо, мы в Спб. Знакома с клубной системой дайверов - NDL, была потрясена взаимовыручке и доброжелательности. Будете в Спб, заходите в клуб дайверов "Капитан Кук", кик -боксинг под водой с аквалангом за плечами Вас , возможно , тоже увлечет.
Книжку уже у мужа отыскала, даже не знала, что такое есть.
Спасибо )
я больше по земле люблю))))



Желаю вам поскорее подружиться с авто и получать удовольствие.)

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Kilimanjaro писал(а):
235 разделить на показания компьтера MPG
Вить, я забыла Embarassed подскажи плиз, сколько градусов по цельсию сегодня было за бортом моего авто, если на мониторе показывало -11. И сколько градусов по цельсию в салоне, если не мониторе 85.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Человек писал(а):
климат в авто
еще подскажите, плиз, как поставить климат в авто? Я когда на кнопочку авто нажимаю, у меня вскоре запотевают стекла. 1,5 года уже езжу, а всё в ручную пользуюсь Embarassed

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
15-12-2009 
  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
Спасибо, а нет ли у Вас в Спб такой школы, устраивает и программа и цена. Такое впечатление, что на форуме одни москвичи.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Санкт-Петербург Правила форумов