4-03-2016 
4-03-2016 
А заказывал как что, название или какие параметры?!?!

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
5-03-2016 
5-03-2016 
zoolooz писал(а):
Сабуферу кирдык ?Сабуферу кирдык ?Подниму-ка я тему. Всем большой привет с Новосиба, особенно землякам, которым так или иначе, будет интересен этот пост. Недавно я столкнулся с теме же проблемами что описаны в этой теме семи страницами выше. Собственно хочу предложить решение этой проблемы не дорогим способом, а так же возможность занять свои шаловливые ручонки, которые не дают покоя голове.
В общем, услышал, снял, увидел. А увидел я, что подвес моего динамика почти полностью оторвался, из за чего диффузор при игре шел на перекос и играл с неприятным призвуком. Полез на наш форум читать и параллельно искать в интернете. Сначала нашел сайт, где один умелец в видеороликах показывает как легко и просто производить самостоятельно ремонт podves.narod.ru . Собственно он меня вдохновил все сделать самостоятельно, тем более в моем случае это не сложно. Встал вопрос, где купить подходящий подвес, нашел кантору, которая производит все, что связано с динамиками включая сами динамики www.noema.ru. После недолгой с ними переписки и замерами своего подвеса (размеры d1- 152. d2- 105. d3- 115, схема www.noema.ru/catalog/51/157)я выяснил, что мне подходит подвес от динамика 35ГДН62 www.noema.ru/catalog/64/112. Рассмотрев его внимательно, понял, что он очень сильно похож на мой родной подвес, да и стоимость меня сильно порадовала, СТО ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ, заказал два штуки на всякий случай. Также я узнал сколько будет стоит сделать динамик отдав его в сервис СоникоН soniko-nsk.ru, 1400-1500р цена вопроса, срок три дня. Каждый может выбрать свой путь, лично мне в большое удовольствие сделать самому, а если не получится, отдам сервисникам)))) Как заберу подвесы и все сделаю выложу сюда небольшой отчет, возможно даже с фотками)))
Всем хорошего пятничного дня и отличного настроения!!!
Вот тут все написано))

_________________

LEXUS LX 470 2005, 235 л.с., америкос

  •  
10-03-2016 
10-03-2016 
заменил к чертям все динами в салоне, вперед поставил focal 16, в задние двери hertz 11, как писали на форуме 13 туда не лезли, с басавиком не заладилось, купил миды герц, но они не играют как положенно, пока отключил, буду дальше икспериментировать, в остальном результатом доволен, играет на 5+

знающие может подскажут какой аналог можно поставить вместо родного динамика в бочку ?
  •  
10-03-2016 
10-03-2016 
Давай фото, а то не зачёт )))

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
на слух кажется что звук немного дребежащий, не чистый.

_________________

С уважением,
doroxov

  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
AlexGTT писал(а):
Вот мой колхоз
Сам саб
Сабуферу кирдык ?
Сам резистор
Сабуферу кирдык ?
Сабуферу кирдык ?
Добрый день
ну и как качество звука- достойное?
или магазинный саб лучше штатного

_________________

С уважением,
doroxov

  •  
17-05-2016 
17-05-2016 
Shadow-03 писал(а):

Так звучит новый подвес, правда через видео не передать звук
добрый день ну и как звук - достойный ?
через комп кажется что как то идет в захлеб немного

_________________

С уважением,
doroxov

  •  
31-05-2016 
31-05-2016 
привет всем, может я буду не первым здесь кто так сделал но я просто переклеил подвес на динамике буфера, у меня от старости о просто оторвался и трещал не приятным звуком, да и колхозить не особо хотелось ибо качество звука Mark Levinson не что не заменит в Lexus,. Кого интересует могу дать контакты где брал подвесы.
  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
www.noema.ru./catalog/64/113 Альтернатива для дверей 8 ом
www.noema.ru./catalog/64/114 Альтернатива для саба 16 ом
Полагаю что мощности динамиков должно хватить для штатного МЛ, остается один вопрос как это будут играть в машине, изначально это акустика для домашней акустики. Думаю в саб точно подойдет, корпус там герметичный воды нет, а вот в дверях.... вопрос.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
Не поленился, позвонил в Ноему, мне там сразу сказали что динамики на 8 ом берут именно в Лексус и еще ни один не вернули, типа мы даем 2 дня на попробовать, ни кто еще не вернул. Мона пробовать)))

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
Получается в буфере динамик 35ватт стоит?
  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
denizzzz писал(а):
Получается в буфере динамик 35ватт стоит?
Скажем так, это не совсем сабовый динамик а низкочастотный от домашней акустики но, есть предположение что благодаря за демпфированному корпусу родной сабовой головки он будет играть нормаль. Это теория, мне больше всего понравилось родное сопротивление динамика. Сколько настоящих ватт у родной динамика мне не известно.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
О какое импортозамещение к тому же бюджетнинькое Amd Green Друзья, а кто нибудь в дверях передних/задних переклеивал подвесы из Ноэмы, ну в смысле по аналогии с сабом подбором занимались? От каких динамиков туда подвесы подходят?

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
Lodochnic писал(а):
О какое импортозамещение к тому же бюджетнинькое Amd Green Друзья, а кто нибудь в дверях передних/задних переклеивал подвесы из Ноэмы, ну в смысле по аналогии с сабом подбором занимались? От каких динамиков туда подвесы подходят?
Думаю ни кто, надо мерить. Скорее всего подойдет подвес который на саб ставился.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
3-06-2016 
3-06-2016 
zoolooz писал(а):
Думаю в саб точно подойдет, корпус там герметичный воды нет, а вот в дверях.... вопрос.
Ты так рассуждаешь как будто речь идет о marine-серии )) В дверях стоят точно такие штатные бумажные динамики. А то, что в дверях у кого-то бассейн, то проблемы частного характера )). Что бы вода с опущенного стекла не попала на катушку, приклей сверху динамика козырек из пласт.бутылки (вспомни форму пласт.корпуса штатного динамика, не зря там сверху есть небольшой козырек над катушкой). Кстати, если катер не превращать в подводную лодку и палуба имеет защиту от осадков, то там отлично играют бумажные динамики. Бумажный динамик играет всегда лучше своего собрата из пластика,кевлара и прочей полимерной фигни. Ставь, все будет отлично работать (у продавцов работа - продавать продукцию)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов