home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2009 
8-12-2009 
Очень огорчил меня этот момент на моем ES, все предидущие тойоты\лексусы, дули в ноги так, что приходилось печку отключать, о зимней обуви давно забыл, а тут ноги мерзнут т.к. воздух дует куда то в коленки, но никак не на ботинки, с такой ситуацией сталкивался только на машине жены тойота "сцион ХА", там левая нога мерзнет из за расположения воздуховодов, но столкнуться с этим в лексе никак не ожидал((( Вот хотелось бы узнать, у всех так? или у меня как то не правильно воздуховоды направленны... добавлю что воздух дует реально горячий, но дует не туда(((
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Castor Pollux писал(а):
Очень огорчил меня этот момент на моем ES, все предидущие тойоты\лексусы, дули в ноги так, что приходилось печку отключать, о зимней обуви давно забыл, а тут ноги мерзнут т.к. воздух дует куда то в коленки, но никак не на ботинки, с такой ситуацией сталкивался только на машине жены тойота "сцион ХА", там левая нога мерзнет из за расположения воздуховодов, но столкнуться с этим в лексе никак не ожидал((( Вот хотелось бы узнать, у всех так? или у меня как то не правильно воздуховоды направленны... добавлю что воздух дует реально горячий, но дует не туда(((
Не, это у Вашего косяк, на моем дует как надо, думаю, у большинства тоже))))

_________________

Не учите меня жить, лучше помогите материально

  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Можешь с моим сравнить.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Babushka писал(а):
Не, это у Вашего косяк, на моем дует как надо, думаю, у большинства тоже))))
+1, дует точно в ноги
скорее всего разбирали что-то за панелью, а потом воздуховоды неправильно собрали или вообще на место не поставили
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
...дует...и дует с разных сторон на обе ноги...(слева струя и справа...) специально руками проверял...
На в режиме обдува "автомат", ноги начинают кипеть через 15-20 мин... Laughing
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Самалет писал(а):
...дует...и дует с разных сторон на обе ноги...(слева струя и справа...) специально руками проверял...
На в режиме обдува "автомат", ноги начинают кипеть через 15-20 мин... Laughing
это на какой температуре? я зимой ставлю автомат на 77-78 фаренгейтов (сорри, еще не переделал в цельсии), так и езжу. ноги не кипят, все очень тепло и комфортно, ни прибавлять, ни убавлять, ни тем более переводить из автомата в ручное управления климат желания не возникает
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
езжу в кроссовках летних... NikeAir...(обувь ведь тоже имеет значение...)
Температура в салон ставлю 23-23,5...на "автомате" дует в ноги всегда...лишь изредка добавляет "середину"...
сейчас определил, что даже если меняешь направление вручную то на автомате остается скорость обдува...
После нагрева ног ставлю либо середину...либо только лобовое стекло...(скорость обдува лобового ставлю комфортную)
все... Rolling Eyes
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Мдаа, видимо у меня косяк, либо система завоздушена, либо воздуховоды не правельные, т.к. на автомате температура все время 28-30, и не жарко вовсе((( будем разбираться... благо есть возможность сравнить с машиной митрича Димы))))
Всем спасибо за ответы)))
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Войди в систему самодиагностики,там можно все заслонки проверить.
Нажимаешь кнопки авто и внутренний воздух одновременно.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
11-12-2009 
11-12-2009 
Проблема была в салонном фильтре, поменял на новый угольный, в машине ташкент, в ноги дует как надо! Системе не хватало напора воздуха, теперь все ок, митрич Дима спасибо за подсказку!
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Друзья, подскажите, какие у кого мысли есть по следующей проблеме:
Машина ES300 MCV30L, перестала греть правая часть воздуховодов. То есть машина разогрета, левые воздуховоды дуют горячим воздухом, раздельный климат-контроль отключен ("DUAL"), а правые, те что в ноги и в морду дуют прохладным. Пробовал включать раздельный климат-контроль и ставить максимальную температуру, эффекта ноль - дует прохладным. Антифриз немного бежит из пробоины в радиаторе, но сейчас на уровне.
Грешу на заслонки. Но может быть в чем-то другом проблема?

_________________

Lexus GS300, 2006г, AWD

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Era_kz писал(а):
Друзья, подскажите, какие у кого мысли есть по следующей проблеме:
Машина ES300 MCV30L, перестала греть правая часть воздуховодов. То есть машина разогрета, левые воздуховоды дуют горячим воздухом, раздельный климат-контроль отключен ("DUAL"), а правые, те что в ноги и в морду дуют прохладным. Пробовал включать раздельный климат-контроль и ставить максимальную температуру, эффекта ноль - дует прохладным. Антифриз немного бежит из пробоины в радиаторе, но сейчас на уровне.
Грешу на заслонки. Но может быть в чем-то другом проблема?
у меня при этих симптомах был забит радиатор печки, вылечилось заменой радиатора Smile
  •  
23-04-2013 
23-04-2013 
Era_kz писал(а):
Друзья, подскажите, какие у кого мысли есть по следующей проблеме:
Машина ES300 MCV30L, перестала греть правая часть воздуховодов. То есть машина разогрета, левые воздуховоды дуют горячим воздухом, раздельный климат-контроль отключен ("DUAL"), а правые, те что в ноги и в морду дуют прохладным. Пробовал включать раздельный климат-контроль и ставить максимальную температуру, эффекта ноль - дует прохладным. Антифриз немного бежит из пробоины в радиаторе, но сейчас на уровне.
Грешу на заслонки. Но может быть в чем-то другом проблема?
Здравствуйте, у меня сейчас такая же проблема, не подскажете, как вы её решили?

_________________


  •  
14-08-2013 
14-08-2013 
Saryr83 писал(а):

Здравствуйте, у меня сейчас такая же проблема, не подскажете, как вы её решили?
Так и не вылечил пока, ведь лето Smile
Но грешу все-таки на радиатор печки, как и было сказанно выше. Подозреваю, что предыдущий хозяин залил "противотечь" в антифриз Amd Hey! которая и забила радиатор печки FacePalm

_________________

Lexus GS300, 2006г, AWD

  •  
16-08-2013 
16-08-2013 
Era_kz писал(а):
Saryr83 писал(а):

Здравствуйте, у меня сейчас такая же проблема, не подскажете, как вы её решили?
Так и не вылечил пока, ведь лето Smile
Но грешу все-таки на радиатор печки, как и было сказанно выше. Подозреваю, что предыдущий хозяин залил "противотечь" в антифриз Amd Hey! которая и забила радиатор печки FacePalm
Не факт у меня забился но я туда противотечь не сыпал Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов