home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-11-2009 
Для выполнения перепрошивки необходимо следующее:

1. Уметь обращатся с паяльником!
2. Скачать программу программатора.

atprog.boom.ru/Sindex.html

3. Собрать программатор или взять заводской.

Далее снять приборную панель следующим образом:

1 Рулевую колонку отвести на себя и вниз.
2. Снять накладки с рулевой колонки.
3. Снять нижнюю накладку приборной панели, где установлен регулятор подсветки приборов, потянув на себя нижнюю накладку.
4. Вывернуть два самореза в верхнем козырьке и два самореза в нижних углах приборной панели.
5. Отсоединить задние разъёмы от приборной панели путём откручивания двух нижних невыпадывающих винтов.
6. Панель вынимается влево к двери водителя.
7. Снять заднюю облицовку прибороной панели и выпаять микросхему IC5 93с46
8. Вставить в прорамматор и считать дамп.
9. Изменить нижнюю строку дампа
xx xx xx xx 95 18 F4 07 xx xx xx 67 BA xx xx
на
xx xx xx xx 2A 98 92 85 xx xx xx BE D8 xx xx
(хх - это родные значения, их не трогать!)

если кому надо сменитьпробег, то это в верхней части дампа.

10. После пайки микросхемы на место, нанесите тонким слоем клей БФ или момент, это защитит скопления конденсата между ножками микросхемы.
11. Собрать в обратном порядке.

Огромное спасибо, кто мне помогал при поиске решений. Amd Thumbs up Amd Thumbs up
Перепрошивка миль в км в Lexus LX-470 2001 г.в. (американец)

Перепрошивка миль в км в Lexus LX-470 2001 г.в. (американец)

Перепрошивка миль в км в Lexus LX-470 2001 г.в. (американец)

Перепрошивка миль в км в Lexus LX-470 2001 г.в. (американец)
  •  
25-11-2009 
25-11-2009 
Упаси боже самому лезть, иметь 470 и самому паять, это чтоб было хобби от радиокружка!
И прграматор по кругу всем в клуб!
Еще с пивом колодки менять в гараже, а потом забыть прикрутить!
  •  
25-11-2009 
25-11-2009 
Извините Сергей а знаете сколько подводных камней при перепрошивке?!
И не все, со всеми машинами бывает все так просто!
А можно и в процесе и статикой чего нибудь завалить!
  •  
25-11-2009 
Роман71 писал(а):
Извините Сергей а знаете сколько подводных камней при перепрошивке?!
И не все, со всеми машинами бывает все так просто!
А можно и в процесе и статикой чего нибудь завалить!
Роман здравствуй, я с тобой как то созваниваля, но в Мокву так не получается вырватья, поэтому сам и полез.
Я Роман давно увлекаюсь радиотехникой и по поводу статики очень в курсе, с тобой согласен, нужно очень быть внимательным по снятию статики с себя и паяльника. Лучше использовать паяльную станцию, более безопаснее.
Exclamation
  •  
25-11-2009 
25-11-2009 
Роман71 писал(а):
Упаси боже самому лезть, иметь 470 и самому паять, это чтоб было хобби от радиокружка!
И прграматор по кругу всем в клуб!
Еще с пивом колодки менять в гараже, а потом забыть прикрутить!
КАЖДОМУ официальному покупателю LX470 - программатор в ПОДАРОК !!! Amd Green
  •  
25-11-2009 
25-11-2009 
Понял согласен!
Я бы тоже мог , но Я за здоровый рынок между собой!
Если честно заморочек много очень!

Пример!
У меня товарищ во Владике шьет, мили километры фари в цельси, приемники и т.д.
Появились пионеры паяльщики мотальщики задепинговали цены сразу в 3 раза! И косяков пошло у них в 3 раза, пока пальцы неполомали! Реально частенько палили не только щитки!

А почему стоит дорого , бывают поподосы, на новые разработки деньги нужны и т.д.
Сашка (майлз ту майлз) с 2001 года этим занимается 2 человек в Москве кто начел, сам дошел без интернета, без подсказок!

А вся эта тема не для форумчан а для косителей легких денег,
которые пытаются то этим то тем заниматся!

Но это мое личное мнение и никому не навязываю!

И заниматся на свой страх и риск!

И паяльник землить на батарею( главное чтоб в тот момент когда паяеш, чтоб сантехник электросваркой твой стояк неварил) Laughing Razz Idea
  •  
25-11-2009 
Роман, согласен с тобой.
Техника на месте не стоит, а знания тоже денег стоит, ведь ни кто не может оценить затраченное бессонное время и тех материальных затрат на приобретение софта и железа....

Я всегда с удовольствием делюсь с людьми, которые стремятся расширить свои знания для себя.
Одно время я переделывал заводские радиостанции по любительский диапозон, вот уж я несколько недель копался, а там еще память типа РУ2 стояла и черт знает что в ней было записано. Пришлось идти по элементам и изучить работу всех микросхем в комплексе, что бы понять что за алгоритмя туда прошит. Результат - прошивку сделал диодную, потом сделал на счётчиках плавную перестройку, а потом и уже ATMELовские проци пошли в ход...
С батарей согласен, тем более сегодня пластиковые ставят стояки, а это не электропроводный материял и вероятность статики даже увеличивается от части.

Вообщем, кто не боится и с микроэлектроникой на ты - тому этот материял посвещается!

Остальным тода лучше к МАСТЕРУ, Роман знает о чём я говорю.
В остальном я тоже езжу только в сервис, двигатель и коробка уже на столько шагнули вперёд, что там нечего делать без знаний. Это не старенький карбюратор, где я в своё время делал запилы в диффузоре для увеличении образовании горючей смеси и экономии топлива, где расверливал жиклёры для форсирования движка. Тогда было вроде всё понятно.
Так что товарищи, подходите очень ответственно к этому шагу. Exclamation
  •  
25-11-2009 
25-11-2009 
привет сергей у тя ася есть ???

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
25-11-2009 
25-11-2009 
Роман согласен с тобой частично !! я тоже занимался раньше радиотехникой ...а потом пришлось столкнутся с машинами и запчастями ...и электрикой в машинах в том числе ....и почему то отремонтировать импортный телевизор без схемы (тогда еще 15 лет назад ) стоило дешевле в 4 раза чем поменять стартер в автосервисе ....и за элементарные операции по проводке с реле просили кучу денег !!! тебе не кажется это несправедливым ??? так вот и перешить мили в километры тоже никакая не сложная операция для некоторых людей .. поэтоиу должно быть доступно всем ....а вот кто сунется незная пусть платит за свою тупость ....вот так ...

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
25-11-2009 
25-11-2009 
Спасибо за подержку!
Laughing
С Уважением Роман!
  •  
25-11-2009 
25-11-2009 
А я еще одну тему подниму:
- 10% людей попробуют сделать все сами но остальные поедут к специалистам (из-за боязни, лени и т.д.)
- Роман71, _alexel_, Александр (mies2km) никогда не остануться без работы, потому что они, кроме того, что зарабатывают на этом деньги, еще и порядочные люди и потеря этих 10% клиентов никак не скажется на их жизненной позиции;

- а есть еще категория людей, которые не просто занимаются этим бизнесом но и стараются как можно больше "содрать" с клиента, считая нас (клиентов) - тупыми ходячими мешками с деньгами на Лексусах.

Цитата:
Перепрошивка миль в км в Lexus LX-470 2001 г.в. (американец)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-11-2009 
26-11-2009 
Мое личное мнение , если нравится паять , крутить гайки в гараже своей машине или друга в плоть даже на 570 лексусе, Я только За!
Если реально нравится и это хобби! Почему нет, или помочь соклубнику! Комуто нравится платить много , а кто то пользуется интернетом и общением! Узнает где кто и как делает дешевле и какое оборудывание!
Лично Я неперепрошиваю мили фари приемники! Хотя могу, Laughing но не буду в целях здорового рынка между собой!
  •  
26-11-2009 
26-11-2009 
Привет Роман не забывай что есть города в РОССИИ где ЭТО вообще не делает никто (я не свой город имею ввиду )...а ехать в маскву смешно ...для этого и существует клуб чтоб помочь...

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
7-12-2009 
7-12-2009 
Шли щиток СДЕЛАЕМ!! Cool
Так, на заметку, данные - xx xx xx xx 2A 98 92 85 xx xx xx BE D8 xx xx для этого щитка неверные!! Похоже от дизильной машины..
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
40% Людей разрушивших миф о перепрошивке что так просто, делают на 100% неправильную работу оборудывания!
Покажите отчет за каждую строку , за что эти данные отвечают!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов