11-06-2016 
11-06-2016 
барс027 писал(а):
Америкосов тоже не видел без моника
Это про 400-е? 350-х с калькулятором полно.

_________________

Road my home

  •  
11-06-2016 
11-06-2016 
барс027 писал(а):
400-е шли с тачем, т.е. Нави есть по умолчанию, Америкосов тоже не видел без моника, для Лексаря это вобще эксклюзив (калькулятор)

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-06-2016 
12-06-2016 
Возник вопрос, у меня прошлый хозяин выкинул блок нави, проводку на динамик я восстановил, но блютуз не выдаёт звук на штатный усилитель, где была коммутация в блоке нави или в мониторе?

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
13-06-2016 
13-06-2016 
mitrich писал(а):
где была коммутация в блоке нави или в мониторе?
Машина какая?

_________________

Road my home

  •  
13-06-2016 
13-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
mitrich писал(а):
где была коммутация в блоке нави или в мониторе?
Машина какая?
Rx400h 2005 Европа.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
mitrich писал(а):
Rx400h 2005 Европа.
К сожалению нет у меня такой схемы.
В Gen3 (RX300/330 2003-2005 г.в) коммутация голоса шла через блок нави, причем коммутировался уже усиленный сигнал переднего левого динамика. В Gen5 (RX 350 2006-2009) сигнал проделывает более длинный маршрут: с микрофонного блока в монитор, из монитора в блок нави и обратно в монитор, из монитора уже в усилитель и передний левый динамик.
Пока интернета нет, не могу схемы скинуть, пишу с телефона.

_________________

Road my home

  •  
14-06-2016 
14-06-2016 
Havock писал(а):
доброго всем.

первым потух LCD экран, но горела подсветка и работали все кнопки.
сейчас подсветка не горит и работают только "крутилки" вклвыкл громкость, настройка частоты радио.с руля можно переключать: треки, громкость, частоту радио, режим работы FMAMCDYatour.

апд.спустя 4 часа
понажимал на кнопочки 1.2.3.4.5.6 с силой, включается светит, но тут же перестает
- вывод делаю нужно "колхозить" шлейф LCD
съездил к электрику, тот прогрел феном с флюсом микросхему на плате - все заработало.
  •  
18-08-2016 
18-08-2016 
Здравствуйте, одноклубники и просто читатели!
Нужна помощь в решении странной проблемы с радио
Авто RX350 2008 г. европеец тачскрин
Проблема появляется эпизодически, никакого алгоритма повторения не замечал

Периодически радио перестает принимать настроенные и забитые в память частоты, остаётся пара радиостанций и всё, последнее время одна радиостанция, причём повторная настройка радио не даёт никаких результатов, как будто эти станции перестали вещать (проверял обычным приемником - вещают)))
Включение-выключение магнитолы, зажигания итп не даёт никаких результатов
Настроенные станции возвращаются только после длительной парковки, как правило на ночь, но и то не всегда

Проблема стала появляться после скидывания "-" клеммы аккума (как мне кажется, по крайней мере до этого точно не замечал)

Заранее спасибо за участие!

_________________

Жаль, что Калашников не стал конструктором автомобилей

  •  
23-08-2016 
23-08-2016 
Mako писал(а):
Устал бороться с ошибкой 4 на штатной голове - лечилась периодическим перезапуском ДВС. У одноклубника по случаю и практически в подарок )) приобрел голову с живым CDчейнджером, но с коцками на передней панели. Задался целью переставить переднюю панель со своего ГУ, но поскольку модели донора и моя были разные - на простую перестановку с переключением шлейфа не расчитывал. Подобных случаев на форуме не нашел, пустился в путь самостоятельно. В итоге - с передних панелей 3 платы и кнопочки аккуратно поменял местами - паять ничего не пришлось.
Товарищи, а совместимы ли передние панели магнитолы от амера и Европы? Ну или хотя бы крутилки и их платы?
  •  
23-08-2016 
23-08-2016 
Amstaf писал(а):
Mako писал(а):
Устал бороться с ошибкой 4 на штатной голове - лечилась периодическим перезапуском ДВС. У одноклубника по случаю и практически в подарок )) приобрел голову с живым CDчейнджером, но с коцками на передней панели. Задался целью переставить переднюю панель со своего ГУ, но поскольку модели донора и моя были разные - на простую перестановку с переключением шлейфа не расчитывал. Подобных случаев на форуме не нашел, пустился в путь самостоятельно. В итоге - с передних панелей 3 платы и кнопочки аккуратно поменял местами - паять ничего не пришлось.
Товарищи, а совместимы ли передние панели магнитолы от амера и Европы? Ну или хотя бы крутили и их платы?
Крутёлки точно разные.
  •  
24-08-2016 
24-08-2016 
А если все внутренности с платами передней панели переставить от амера в европейца. Будет фурычить?
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
Добрый день. Подскажите/дайте совет пожалуйста, куда можно обратиться или что делать. Проблема следующая.
На магнитоле работает ТОЛЬКО радио, остальные функции (СД, кассеты, переключение цифрами (память) радио и остальные кнопки) НИ КАК не реагируют на нажатие. Только кнопка выгрузки (стрелочка вверх) реагирует на нажатие и ВЫКЛЮЧАЕТ магнитолу.
Крутилки работают (громкость и частота радио)
Авто 330 2003 года, Америка, собранный в Японии.
Подсветка клавишь вроде бы работает, но заметил что подсветка цифры 3 (память частот) бывает не загорается.
И проблема еще с дисплеем (тачскрин) При нажатии языка (или как то так, там где Английский и нужно нажать на I argeen как то так) постоянно моргает дисплей, и при работе ДВС бегают полоски (не сильные, но не приятно) по экрану.
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
Походу мертвый и дисплей и магнитола.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
Ну они ремонто-пригодны? или только замена?
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
bear1989 писал(а):
Ну они ремонто-пригодны? или только замена?
Думаю да, у меня даже моник до рейстайлинг есть, без кнопок.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов