7-10-2006 
7-10-2006 
2JZGE писал(а):
есть запчасти сделаные для лексуса в канаде. ценник в 2 раза дешевле на них вот вас и глючит.
канада это не есть гуд?

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
8-10-2006 
8-10-2006 
Mr Alex писал(а):
2JZGE писал(а):
есть запчасти сделаные для лексуса в канаде. ценник в 2 раза дешевле на них вот вас и глючит.
канада это не есть гуд?
даже не знаю про канаду. но шаровые из японии с синей тоетовской этикеткой у меня ходят уже 3ий год..... до этого из эмиратов с красной ставил на год хватило. с какого они завода неизвестно.
  •  
8-10-2006 
8-10-2006 
2JZGE писал(а):
Mr Alex писал(а):
2JZGE писал(а):
есть запчасти сделаные для лексуса в канаде. ценник в 2 раза дешевле на них вот вас и глючит.
канада это не есть гуд?
даже не знаю про канаду. но шаровые из японии с синей тоетовской этикеткой у меня ходят уже 3ий год..... до этого из эмиратов с красной ставил на год хватило. с какого они завода неизвестно.
нифига се ты на машине ездишь? минимум 5 лет уже что ли?

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
8-10-2006 
8-10-2006 
Mr Alex писал(а):
2JZGE писал(а):
Mr Alex писал(а):
2JZGE писал(а):
есть запчасти сделаные для лексуса в канаде. ценник в 2 раза дешевле на них вот вас и глючит.
канада это не есть гуд?
даже не знаю про канаду. но шаровые из японии с синей тоетовской этикеткой у меня ходят уже 3ий год..... до этого из эмиратов с красной ставил на год хватило. с какого они завода неизвестно.
нифига се ты на машине ездишь? минимум 5 лет уже что ли?
купил когда в штатах жил. в 97 ом. ей было 2 года. уже 9 летSmile) а машине 11.
проблем нет. масло не ест. мотор и коробка не когда не беспокоили.
ГРМ еще не менялся. проблемки только по ходовке так как всю жизнь на низком профиле. и в очень холодном климате.
поменял за всю жинь все амортизаторы. передние рычаги верхние. задние развалочные.пружины. линки на стабилизаторах. и резинки. плюс гидрач. один раз заклинило ролик на натяжителе обводного ремня.лампочки родные до сих пор везде.
  •  
8-10-2006 
8-10-2006 
+1

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
8-10-2006 
8-10-2006 
тока не за какие коврижки не ставь амортизаторы Kayaba-KYB родные тоетовские тоже на заводе каяба сделаны но мягче гораздо.
плюс менять лучьше с пружинами заодно...........
  •  
8-10-2006 
8-10-2006 
2JZGE писал(а):
тока не за какие коврижки не ставь амортизаторы Kayaba-KYB родные тоетовские тоже на заводе каяба сделаны но мягче гораздо.
плюс менять лучьше с пружинами заодно...........
тьфу тфу, дигностика сказала что не надо ни пружины ни аммортизаторы менять. ксати ставил я каябу на таз21120, как на табуретке блин, а до этого какое то российское фуфло было, так я по горкам скакал не тормозя, глотали все, а каяба жестковаты

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
2JZGE писал(а):
есть запчасти сделаные для лексуса в канаде. ценник в 2 раза дешевле на них вот вас и глючит.
А поподробнее можно? Почему они дешевле и хуже они ли нет? Как их отличить от иппонских?

_________________

Prime mover

  •  
9-10-2006 
9-10-2006 
2JZGE писал(а):
даже не знаю про канаду. но шаровые из японии с синей тоетовской этикеткой у меня ходят уже 3ий год..... до этого из эмиратов с красной ставил на год хватило. с какого они завода неизвестно.
Может с Эмиратов не оригинал был? В Эмиратах то запчасти Тойота не выпускает, только продает...

_________________

Prime mover

  •  
10-10-2006 
10-10-2006 
В общем в пятницу был в Лекусус-Центре в Екатеринбурге.
Делал максимальную диагностику авто GS300 06.1997 года

Ну что сказать, все красиво, все сверкает, все вежливы, все очень дорого. Но реальной пользы, кроме трясучего стенда для проверки аммо, не получил. В ремзону не пускают - все ориентировано на богатых людей которым пофиг где там линки а где бензобак. Номера запчастей не дали - сказали "заказывайте у нас, оплачивайте, тогда дадим", в общем не поеду больше к ним. Сканнера для двигателя для таких старых машин у них нет и не будет, прочитали коды по перемычке вспышкам "CheckEngine" - я бы и сам так сделал, выдало 2 ошибки, ничего толкового рассказать про них не смогли кроме переводного названия, даже коды не сказали.

Потом заехал в Уралавтогид, вот тут очень понравилось - три человека (одновремено) все осматривали, видно было что нечасто видят они такие машины, но в общем-то достаточно грамотно и дружелюбно отвечали на все вопросы. На какие не могли ответить - фантазий не строили, так и говорили, что не знают. От машины не гнали, в общем наверно буду их клиентом, по крайней мере по запчастям точно. Не пишу тут адрес, чтоб рекламой не было, хотя если можно, то их есть.
  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
Mr Alex писал(а):
pmg163 писал(а):
Mr Alex писал(а):
Ужас, позор, я тока копейки видел да шестерки старые в таких позах, менять однозначно))))
В четверг на следующей неделе записался в Лексус-центр Екатеринбург на замену как раз левого верхнего рычага. Заменят, отпишусь во что стало, если интересно.
конечно интересно, отпишись обязательно, мне через неделю диски приходят тормозные в альпину, поеду менять, так вот заодно и с рычагами надо что то делать
Рычаг верхний передний поменял в Лексус-центре Е-бург. Ценник - 3000 р. Работой и прочим вполне доволен, больше ни тугрика Тойота-центр Челябинск от меня не получит!
  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
pmg163 писал(а):
Mr Alex писал(а):
pmg163 писал(а):
Mr Alex писал(а):
Ужас, позор, я тока копейки видел да шестерки старые в таких позах, менять однозначно))))
В четверг на следующей неделе записался в Лексус-центр Екатеринбург на замену как раз левого верхнего рычага. Заменят, отпишусь во что стало, если интересно.
конечно интересно, отпишись обязательно, мне через неделю диски приходят тормозные в альпину, поеду менять, так вот заодно и с рычагами надо что то делать
Рычаг верхний передний поменял в Лексус-центре Е-бург. Ценник - 3000 р. Работой и прочим вполне доволен, больше ни тугрика Тойота-центр Челябинск от меня не получит!
Только о тебе вспомнил, у меня ваще, помпу я им притащил на замену, они помпу сняли разобрали, а тока потом посмотрели на мою, и поняли что не подходит))))) собрали мою заново, 3300 за работу взяли.. А ты с чего решил рычаг то менять, какие предпосылки были, мне вот сказали что менять, но блин 7900*2=15800+3000 почти 20 тугриков, суа сойти, и так уже вложил за неделю 10, в воскресение опять загоняю, диски колодки помпа, опять 10, итого если рычаги менять 40 получится, а еще резину надо зимнюю, это еще 30, 70000р за 2 недели как то многовато, лексус лексусом конечно но все равно

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
прикольные дороги в Ебурге. в челябинске хоть по центру можно ездить.
и часто вы так по запчастям?Smile)
  •  
12-10-2006 
12-10-2006 
2JZGE писал(а):
прикольные дороги в Ебурге. в челябинске хоть по центру можно ездить.
и часто вы так по запчастям?Smile)
+1, в ебурге смерт а не дороги, тока если до лольцово шарить))) там ниче, я на 16 еще еле еле там таскался))

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
13-10-2006 
13-10-2006 
Mr Alex писал(а):
2JZGE писал(а):
прикольные дороги в Ебурге. в челябинске хоть по центру можно ездить.
и часто вы так по запчастям?Smile)
+1, в ебурге смерт а не дороги, тока если до лольцово шарить))) там ниче, я на 16 еще еле еле там таскался))
Да дороги у нас мрак вобще Sad Щас их все ремонтируют назиму зачемто, по весне опять все заколбасят ))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Ходовая часть Правила форумов