home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-11-2009 
16-11-2009 
Народ подскажите-сегодня погда поехал на работу высветилась проблема "CHECK VSC" загорелся значок аккумулятор в левом нижнем углу и с права согорелся значок АБС на приборной панели Sad Sad
что с этим делать???
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
машину мыл?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
нет, на открытой стонке стояла
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
ГОНЩИК-SPEEDY писал(а):
нет, на открытой стонке стояла
мож дачик наевнулся....

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
1. Я бы глянул мануал, там все случаии описаны...
2. Позвонил бы ОД..

Это как минимум и сразу...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
у меня такое было, после того как клемы с аккума снимали... проверь! может отошли?! У меня это была банальная ошибка... я несколько раз заводила машину, потом по прямой покаталась по прямой , покутила руль - и прошло
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Ещё как вариаент, заведи и заглуши авто раза 4-5 ошибка должна сбросится, если это просто ошибка, если что -то серьезное (я имею ввиду серьезное с точки зрения японцев), то гореть будет и позвони все таки ОД проконсультируйся...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Box писал(а):
Ещё как вариаент, заведи и заглуши авто раза 4-5 ошибка должна сбросится, если это просто ошибка, если что -то серьезное (я имею ввиду серьезное с точки зрения японцев), то гореть будет и позвони все таки ОД проконсультируйся...
+1 Crying or Very sad
На тойотах/лексусах бывают ошибки при проблемах с АКБ или блокировками сигнализации..
Горит пол дня вся эта люстра, потом пропадает.. Если не пропадёт - в сервис.

_________________

Консультации по вопросам страхования авто во всех компаниях.

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
вечером проверю...
этот чек то горел то пропадал Idea
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
у меня она горела... я заводила раз 4-5 она горела.. потом на 6 раз резко газу.. прокатиолась.. развернулась пару раз... заглушила..опять завела и все исчезло!



когда загорелось, честно скажу я стреманулась Shocked Embarassed
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
CRYSTAL писал(а):
развернулась пару раз
полицейский что-ли? Laughing

вечером посмотрю,может просто глюк из-за снега и влажности Rolling Eyes
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
ГОНЩИК-SPEEDY писал(а):
Народ подскажите-сегодня погда поехал на работу высветилась проблема "CHECK VSC" загорелся значок аккумулятор в левом нижнем углу и с права согорелся значок АБС на приборной панели

что с этим делать??
может быть что угодно, у меня как то раз тоже повыскакивало "CHECK VSC" ABS и т.д., поехал к ОД снимать ошибку, оказалось глюкнул датчик дроссельной заслонки, бензин был не качественный, когда я спросил, при чем здесь "CHECK VSC", мне ответили, что ошибки выскакивают произвольно, и могут быть не связаны с причиной ...

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
У меня check VSC загорелась когда менял на заведенной машине лампочку в задних фонарях, так что диагностического смысла в этом сообщении 0. Если только опытным путем выяснять - если после первого перезапуска двигателя пропало, значит можно смело забить, если пропало после 3х перезапусков - скрестить пальцы и тоже забить...
  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Flexo писал(а):
так что диагностического смысла в этом сообщении 0
во во, нужно код счиатьи глянуть по таблице кодов неисправностей к чему он отностся ...

зы ну это если не пропадет Very Happy

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
16-11-2009 
16-11-2009 
Связана стопудово с датчиками в глушителе Bank 1 и Bank 2.
Мне сначала один поменяли, помогло на какое-то время, потом снова загорелось и приговорили второй.

Там бадяга, что можно резьбу свернуть и придется новый коллектор заказывать, ну собсно, ОД об этом предупреждают. Wink

Официалы говорят, что датчики вылетают из-за нашего бензина.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов