home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-11-2009 
12-11-2009 
Собственно история. Возникла необходимость замены передних тормозных дисков. Решил я по советам форумчан поставить себе диски DBA. Живу я в Питере. Связался с emex.ru, они отправили меня к питерским ребятам, с ними работающим. Находятся ребята в автоцентре Маршал. Приехал я к ним, быстро договорился, заказал пару дисков DBA 42702XS. Цена 9050 р., срок поставки до трех месяцев. Понятно, ребята все пробили по емексовской базе. Заплатил предоплату, жду. Два дня назад позвонили, диски пришли, все в срок. Приезжаю, осматриваю диски, обнаруживаю, что диски не те. Вместо топовых DBA 42702XS прислали DBA 2702X, стоящие совсем другие деньги. Причем на коробках поверх фирменной маркировки DBA 2702X наклеены емексовские ярлыки DBA 42702XS. Объявляю ребятам, что забирать эти диски за эти деньги я не буду. Ребята в шоке, залезаем на сайт DBA, удостоверяемся по фотографиям, что присланные диски действительно 2702X и они начинают уговаривать меня забрать эти диски хотя бы по закупочной цене, то есть по 6800, потому как по их опыту общения с емексом, диски им тот не заменит ни в жисть, а попадать на деньги не хочется. Показывают мне несколько запчастей, присланных им емексом. Совсем не тех, что заказывались клиентами, отказавшимися их забирать. Диски я забрал, ибо другой возможности купить диски DBA в Питере я не нашел.
Так что будьте внимательны при работе с этой конторой.
  •  
  • +1
12-11-2009 
12-11-2009 
Doctor5656 писал(а):
Собственно история. Возникла необходимость замены передних тормозных дисков. Решил я по советам форумчан поставить себе диски DBA. Живу я в Питере. Связался с emex.ru, они отправили меня к питерским ребятам, с ними работающим. Находятся ребята в автоцентре Маршал. Приехал я к ним, быстро договорился, заказал пару дисков DBA 42702XS. Цена 9050 р., срок поставки до трех месяцев. Понятно, ребята все пробили по емексовской базе. Заплатил предоплату, жду. Два дня назад позвонили, диски пришли, все в срок. Приезжаю, осматриваю диски, обнаруживаю, что диски не те. Вместо топовых DBA 42702XS прислали DBA 2702X, стоящие совсем другие деньги. Причем на коробках поверх фирменной маркировки DBA 2702X наклеены емексовские ярлыки DBA 42702XS. Объявляю ребятам, что забирать эти диски за эти деньги я не буду. Ребята в шоке, залезаем на сайт DBA, удостоверяемся по фотографиям, что присланные диски действительно 2702X и они начинают уговаривать меня забрать эти диски хотя бы по закупочной цене, то есть по 6800, потому как по их опыту общения с емексом, диски им тот не заменит ни в жисть, а попадать на деньги не хочется. Показывают мне несколько запчастей, присланных им емексом. Совсем не тех, что заказывались клиентами, отказавшимися их забирать. Диски я забрал, ибо другой возможности купить диски DBA в Питере я не нашел.
Так что будьте внимательны при работе с этой конторой.
Не тужи, 6800 за пару передних - хорошая цена!!!

За опыт спасибо
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Я совсем не тужу Smile, хотя 6800, это за диск.
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Doctor5656 писал(а):
Я совсем не тужу Smile, хотя 6800, это за диск.
Странно, за диск должно было выйти около 5200... Именно за 2702X.

_________________

Спасибо!

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
я за 8 т взял пару оригиналов и все пучком))) не парьтесь ребята..если в дрэге не учавствуете и сдуру на раскаленных в море-океан влетать не будеь то все пудет пучком!
С уважением рексовод!
  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
Да. чуваки, слушайте коллегу, тошните, тормозить тогда не понадобится и не только диски 100 лет проходят но и бензин тратиться не будет. Very Happy Слушайте рексовода и мотайте на ус.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
12-11-2009 
12-11-2009 
я 4! года назад взял ДБА, гоняю будь здоров благо гибрид позволяет отжечь и ничего не бьет. И не очкую насчет луж.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
13-11-2009 
Adamo писал(а):
я за 8 т взял пару оригиналов и все пучком))) не парьтесь ребята..если в дрэге не учавствуете и сдуру на раскаленных в море-океан влетать не будеь то все пудет пучком!
С уважением рексовод!
эт где это оригинал за 8 т рэ продается ?! Rolling Eyes Заказывала в ЭКЗИСТе , вышло то ли около 11 или 12 тыс .

Да, кстати, в дрэге не учавствую Cool и не " тошню" Laughing

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
13-11-2009 
13-11-2009 
В экзисте не стал брать.у меня хоть там и скидка по карте клуба но дорого.взял в автолео у меня еще карта 4 процента скидка а колодки оригинал перед 2700р в авторифе. Брал 2 месяца назад курс доллара был выше.может подешевело все.Smile
  •  
13-11-2009 
Колодки оригинал вчера заказывала в экзисте : 2950 Wink Странно , что по дискам такая большая разница.

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
13-11-2009 
13-11-2009 
А про дрэг я пошутил сам езжу бывает под 180 на мкаде.правда в пол не торможу.а сдуру можно и член сломать.и рекс не спортивный баллидSmile
  •  
13-11-2009 
И вообще , кто это авториф , всмысле , что за контора? Не слышала.

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
13-11-2009 
13-11-2009 
А по ценам если есть время надо просто провести маркетинг по магазинам. На форуме не плохая выкладка по ним.
  •  
13-11-2009 
13-11-2009 
Авториф запчасти для тойота и митсу сеть в москве
  •  
13-11-2009 
Adamo писал(а):
Авториф запчасти для тойота и митсу сеть в москве
Ясно . Но я не в Мск и выбор у нас не большой Confused Экзист с год назад только появился .

_________________

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась ,а до маразма еще далеко !

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов