home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Мыть или не мыть?...

Мыть. Ничего страшного не произойдет.
50% [ 13 ]
Ни в коем случае! Потому что: ...
30% [ 8 ]
Затрудняюсь....
19% [ 5 ]

Всего проголосовало : 26


21-10-2009 
21-10-2009 
Речь про ДВС, точнее про радиаторы и подкапотное пространство в целом.

Откровенно говоря - страшновато...
Более того - вчера курил мануал (несколько это можно - он на японском Very Happy ) и увидел недвусмысленную картинку - смысл которой - мыть подкапотное НЕ надо. Нарисована девочка (странно, почему именно девочка?), открытый капот, в руках у девочки шланг, из него брызги под капот и все зачеркнуто крестиком.

За прошедший год под капотом у меня изрядный слой пыли/грязи.
Эстетика - требует помывки.
Здравый смысл - противится...

Кто мыл?
Кто не мыл и не собирается?

какие аргументы за/против?

_________________

SALE !!!

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Тоже тоскливо вспоминаю чистое подкапотное пространство...
Говорил на сервисе специально со спецами.
Вердикт подтверждается - НЕ МЫТЬ ! Crying or Very sad
"Или" - сказали так - "мыть, но перед поездкой в сервис, на случай, если что выскочит из ошибок..." Вот так...
P.S. Но на свой страх и риск летом в жару мыл. Не особенно сильно. Без фанатизма. Обошлось.
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
ППЦ обидно...

_________________

SALE !!!

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
ну уж один-то раз наши(я имею ввиду владельцев трехлеток) машины точно мыли - у меня машина не из южных штатов, там за три года обязательно грязь бы скопилась, правда не чета нашей. Но я не решусь ни своими силами, ни силами моек с гастарбайтерами. В крайнем случае, рядом с Толексом есть мойки - перед очередным ТО помыл и туда... Very Happy
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Везет вам. А мне что делать - ехать на моку к ОД Тойоты? Smile

_________________

SALE !!!

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Добрый день, на 330 мыл уже два раза, весна и осень, все было ок. Мыл на мойке...
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
SVA писал(а):
Добрый день, на 330 мыл уже два раза, весна и осень, все было ок. Мыл на мойке...
Добрейшего времени.
Э.... у нас тут... не совсем 330... Smile

_________________

SALE !!!

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Rolling Eyes не давно ИС250 заезжала, хозяин кричал помойте помойте..... короче кое как выкатили, весь день стояла на солнышке... вообщем к вечеру тока смогли завести, с кучей всяких красивых лампочек. И это не единичный случай. Я себе не мою. И какбэ друзьям не советую... Sad

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Дело в том, что попадание воды в один из разъемов машины (предположим он не защелкнут на сервисе до конца) может привести к чему угодно вплоть до сгоревшего инвертора.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Мда...

_________________

SALE !!!

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Мыл в GS430, даже крышку снимал-уехал сам.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Я мыл подкапотное пространство НО без фанатизма. Т.е. кёрхером сбил пыль и грязь с пластика и двигатель (где его видно). Через часик завёл и поехал. Сами подумайте, если бы на наших электричках было бы всё так хлипко и опасно, то после хорошего дождя и прогулкам по лужам все бы стояли у обочин и курили бамбук? Amd Sos Amd whistling
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
AlexOv писал(а):
Я мыл подкапотное пространство НО без фанатизма. Т.е. кёрхером сбил пыль и грязь с пластика и двигатель (где его видно). Через часик завёл и поехал. Сами подумайте, если бы на наших электричках было бы всё так хлипко и опасно, то после хорошего дождя и прогулкам по лужам все бы стояли у обочин и курили бамбук? Amd Sos Amd whistling
Разумный и логичный аргумент "за". Тоже думал над этим.
Что ж теперь - во время дождя и капот не открыть?!

_________________

SALE !!!

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
не сравнивайте дождь и напор воды от кёрхера.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
21-10-2009 
avatar
wa wa
21-10-2009 
А если нанести средство, пусть растворит грязь и потом ее аккуратно смыть без напора?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов