Мыть или не мыть?...

Мыть. Ничего страшного не произойдет.
50% [ 13 ]
Ни в коем случае! Потому что: ...
30% [ 8 ]
Затрудняюсь....
19% [ 5 ]

Всего проголосовало : 26


21-10-2009 
21-10-2009 
wa писал(а):
нанести средство, пусть растворит грязь
Я тут слушал по радио про шампуни для бесконтактной мойки.
Так вот, там сказали, что в силу своей агрессивности на кузове оно (средство) должно находиться не более 2-3 мин.
И особо подчеркнули его (средства) неравнодушность к резиновым деталям.
А на Лексусах все разъёмы с уплотнительными резинками...
Короче, каждый решает сам.
Разницы ИМХО большой нет, на 330-м мыть или 400-м.
Просто надо отдавать себе отчет, что можно и переусердствовать...
Радиатор керхером "пробить" - может быть.
А вот по разъёмам не дай бог попадёшь.
Влага может и не сразу себя дать заметить,
а просто тихо "жрать" электролизом разъёмы и проводкИ.
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
ruthl3ss писал(а):
не сравнивайте дождь и напор воды от кёрхера.
Ну да Very Happy
А если на скорости в 100-120 км/ч влететь в маааленькую лужу на трассе думаете напор воды будет ниже? Laughing
Или вас никогда на трассе камазы встречные потоком воды не обливали? Amd rofl
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Никогда ни на одной из машин, которые у меня были, не мыл двигатель. Да, подкапотное пространство (по случаю) убирал несколько раз - ну листву там вытащить, воробьёв проникших и всё. У RX ваще, я щитаю, проблемы с этим нету. У меня 3,5 года машине - под капотом пыль(!), а грязи нет вообще. Он прям как герметичный.

И вам мыть не советую. Больше потенциальных проблем, чем устранения мнимой грязи "мешающей двигателю нормально охлаждаться". Бред всё это.

Кста, и при продаже легче. Разумный покупатель немытому движку больше верит. На блестящий блок цилиндров только лошки разводятся на авторынках.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Sergey2000 писал(а):
И вам мыть не советую. Больше потенциальных проблем, чем устранения мнимой грязи "мешающей двигателю нормально охлаждаться". Бред всё это.

Кста, и при продаже легче. Разумный покупатель немытому движку больше верит. На блестящий блок цилиндров только лошки разводятся на авторынках.
+1

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
AlexOv писал(а):
ruthl3ss писал(а):
не сравнивайте дождь и напор воды от кёрхера.
Ну да Very Happy
А если на скорости в 100-120 км/ч влететь в маааленькую лужу на трассе думаете напор воды будет ниже? Laughing
Или вас никогда на трассе камазы встречные потоком воды не обливали? Amd rofl
ну-ну )
мойте-мойте, я свое мнение сказал. ибо на мойке работаю прилично)

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
wa писал(а):
А если нанести средство, пусть растворит грязь и потом ее аккуратно смыть без напора?
Rolling Eyes смотря какой, есть жидкость специальная для мойки двигателя.... суть в том если на краску попадет а там скол, то может быть п...ц Rolling Eyes или на руку, кожа сразу слезает и начинает жечь.... Sad

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
ruthl3ss писал(а):
Rolling Eyes не давно ИС250 заезжала, хозяин кричал помойте помойте..... короче кое как выкатили, весь день стояла на солнышке... вообщем к вечеру тока смогли завести, с кучей всяких красивых лампочек. И это не единичный случай. Я себе не мою. И какбэ друзьям не советую... Sad
На автомойке работаешь?
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Тоже учусь на своих ошибках!Еще когда был у меня рэтро рэкс,решил помыть движок керхером,выезжаю с автомойки и начинается вибрация двигателя,зарулил сразу в автосервис,поменяли катушку зажигания и поехал дальше!После этого случая никто с водой под капот моего авто не лезет!))
  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
sania777 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Rolling Eyes не давно ИС250 заезжала, хозяин кричал помойте помойте..... короче кое как выкатили, весь день стояла на солнышке... вообщем к вечеру тока смогли завести, с кучей всяких красивых лампочек. И это не единичный случай. Я себе не мою. И какбэ друзьям не советую... Sad
На автомойке работаешь?
да, менагером)

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Вот кстати большинство проблем по электрике и электронике можете смело списывать на мойку и химчистку )

Мой совет - двигатель не мыть, по крайней мере на мойке. Можно тряпочку в руки, и ею, вручную )

_________________

Мастерские "У Лиса"

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
Всегда перед продажей мою - и , слава Высоким Светлым, ниче никада не было.
Этого же мнения придерживается мой друг, успешно продающий по разу в неделю один авто.И на каждый он приводит в такой порядок,шо чище, чем новый.
Максимум, троило пару раз у него на авто(каком не помню) ,но Всегда все заканчивалось хорошо
  •  
21-10-2009 
avatar
wa wa
21-10-2009 
Я вот реально не пойму, там внутри что действительно все такое нежное? Вообще по идее все должно быть очень качественным и герметичным, это же тойота. Я на своем старом добром 80-м слонике мыл на мойках керхером не парясь вообще, и даже не закрывая пакетом генератора.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
wa писал(а):
Я вот реально не пойму, там внутри что действительно все такое нежное? Вообще по идее все должно быть очень качественным и герметичным, это же тойота. Я на своем старом добром 80-м слонике мыл на мойках керхером не парясь вообще, и даже не закрывая пакетом генератора.
я думаю 80ку и 400ый сравнивать не нужно. 80ый топором не убьешь.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
21-10-2009 
21-10-2009 
каждый год после весны мою САМ без фанатизма и сильного напора ... под капотом чисто должно быть... так как считаю что слой пыли это грязь...а мотору тоже нужен воздух
  •  
22-10-2009 
22-10-2009 
Что мыл:

1. Т.Корона 1993
2. Т. Виста 2005
3. Т.калдина GT 1999
4. Х.ЦРВ 2000
5. Мазда Дэмио 2000
6. Н.Марч 2003
7. Т.РАВ4-2000
8. Х.Партнер 2000
9. Мазда Дэмио 2003
10. Т. Харриер 2004


Прблемы были только на двух Хондах - троило движки. У ЦРВ - пару часов. У партнера - пару суток.

_________________

SALE !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов