23-10-2009 
23-10-2009 
ruthl3ss писал(а):
у тебя же липучка?
Она умерла, а если б не умерла, я б ее все равно выкинул Rolling Eyes гауно еще то..
  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
я уже поставил хакку RSI....посморим как оно зимой будет)

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
На хакке RSUV проездила прошлую зиму жена ("полно"переднеприводная хонда срв3) были и на снежных дорогах финляндии, и на каше мо, и на федеральных трассах-ни я ни она не испытывали дискомфорта.
Но на лексе с шиповки НЕ слезу. Хотя застрял всего один раз: в апреле сполз с заснеженой дорожки на обочину

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
muhomor писал(а):
Но на лексе с шиповки НЕ слезу.
на заднеприводном, +1....

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
ruthl3ss писал(а):
на заднеприводном, +1....
это тут не причем....тут только от того где ты ездишь....если москва то липучка...если МО то шипы

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
fifty50 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
на заднеприводном, +1....
это тут не причем....тут только от того где ты ездишь....если москва то липучка...если МО то шипы
если ваще далеко от мкада? у меня машина третий год... а это для неё вторая зима, т.к в первую зиму, она стояла, была другая машина. так вот, я на летней резине не смог даже в слабый уклон подняться, липчку не на много меняет роль думаю. Rolling Eyes Embarassed
п.с заводил машину чобы аккум не сел.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
почитай тесты покрышек....у шиповки только на чистом льду превосходство....

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
fifty50 писал(а):
почитай тесты покрышек....у шиповки только на чистом льду превосходство....
как сказал Бокс, если она один раз меня спасет, она себя окупила(С)

я ездил по чистому льду, и часто бывает. Sad

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
Резина липучка принципиально отличается от резины с шипами. резина с шипами это не шипованая липучка ни разу.

С шипами жесткая резина, это для удержания шипа, у липучки супермягкая поверхность и поэтому липучка живет меньше чем шиповка, обычно пару сезонов, а шиповка все три. На асфальте липучка хуже чем шиповка из-за сверхмягкости и тесты можно засунуть туда куда их и надо засунуть, если тормозить как написано в тестах то резина не доживет до весны.

Главное преимущество липучки это низкий уровень шума и комфорт, а по льду она бесполезна, на каше получше, на снегу сухом ничего, на полумокром бесполезна (нет шипов которые уберут корку) в грязи неплоха, в дождь нормально, на сухом асфальте плавает. Есть исключения типа TOYO Garit у нее грецкие орехи в смеси для царапания поверхности.
  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
Человек писал(а):
Резина липучка принципиально отличается от резины с шипами. резина с шипами это не шипованая липучка ни разу.

С шипами жесткая резина, это для удержания шипа, у липучки супермягкая поверхность и поэтому липучка живет меньше чем шиповка, обычно пару сезонов, а шиповка все три. На асфальте липучка хуже чем шиповка из-за сверхмягкости и тесты можно засунуть туда куда их и надо засунуть, если тормозить как написано в тестах то резина не доживет до весны.

Главное преимущество липучки это низкий уровень шума и комфорт, а по льду она бесполезна, на каше получше, на снегу сухом ничего, на полумокром бесполезна (нет шипов которые уберут корку) в грязи неплоха, в дождь нормально, на сухом асфальте плавает. Есть исключения типа TOYO Garit у нее грецкие орехи в смеси для царапания поверхности.
Shocked Shocked Shocked разорвал в пух и прах липучку Exclamation Exclamation Exclamation

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Вот и яговорю.. для GSа заднеприводного тока шип! и не важно.. москва, область или новосиб... ))))

Если у авто полный привод, то наверное где-то можно и на липучках.
Катался зимой на ауди А8... танк!!!! ))))
А вот на S600 с шипами.. все равно карова на льду!!!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
GS задний привод
По мне так всё зависит от стиля езды - соответсвенно и выбор.
У меня шипы до третьего сезона меньше половины доехали на кисловеде 3-м, в то время W124 да и в москве как на коньках в прохождение звукового барьера большую часть зимы, сейчас будет второй сезон на липучке, обычный данлоп и он мне нравится, что за городом по трассе, что в городе.
Все удачи на дорогах!
  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Rolling Eyes всю жись на шипах, даже на раф4 ставил.
как-то пришлось возвращаться домой по совсем не обработанной дороге(гололёд чистый). И думаю меня тогда выручила резина, спокойно шел 110, снижал в поворотах до 40, в один миг машина пошла боком( Exclamation в этот момент выключилась музыка и стеклоочестители встали поперек стекла и не двигались, запищала система стабилизации, кто знает почему так?Shocked Exclamation ) в общем кое как не ушел, но думаю благодаря резине. Передо мной ушел с дороги прадик... Rolling Eyes За мной шел лексус ЖС300 друга, и говорит ехать было анриал, т.к чуть нажмешь на газ и сразу машина улетает))), в горку он смог заехать только с 2-3ей попытки, и то с разгона, очень боялся, что улетит. Камри на шипованной резины заехала без проблем. резина у него была Nokian хакка R.
А погода такая думаю будет и скоро. Днём дождь +1+2 а ночью резко морозец до -5.....


п.с как-то сумбурно получилось...

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-10-2009 
24-10-2009 
Не чего не имею против шипов, дело выбора каждого... в продолжение
была тема года четыре назад, купил 4 шипованных и поехал в крытый севис переодеватся, пока ехал было суха и тепло, из севриса переодетый выехал, голимый лед, дождь, пока с авиамоторной до мытищ доехал аварий штук 50 было почти на каждом перекрестке, я ехал и радовался как это я во время переоделся,
и все равно прищлось ехать очень аккуратно так как таскало нет нет... .
  •  
25-10-2009 
25-10-2009 
Я против шипов! Проехал на шипах один сезон, тупо по Москве, В задних колесах максимум можно наити 2-3 шипа в передних штук 10. теперь буду брать новый комплект без шипов скорее всего континенталь! По Москве шипы не нужны!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов