5-07-2010 
5-07-2010 
Отпишись потом, что да как получилось)
  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
1. впаял в схему диод и кондер (в принципе наверно не зачем, но пусть) ...
2. проверил программатор на чистой микросхеме - работает!
3. отпаял (отогнул от платы) 8 ногу - не помогло, ошибка ...
4. отпаял 5 и 6 ногу, все работает на ура!!! считал дамп.
5. исправил дамп в трех местах 68 на 66 и 49 на 4B ...
6. Запаял "ноги" обратно, щас пойду ставить и сниму панель перешью ...
7. осталось только найти километраж в прошивке панели и пересчитать его ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
8. Изменил дамп в панели приборов (пересчитал мили в километры) - что то пошло не так Laughing
одометр не считает (стоит в нуле), и не переключается на два дневных ...
Вечером буду разбираться, есть мысля ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
Basilio писал(а):
8. Изменил дамп в панели приборов (пересчитал мили в километры) - что то пошло не так Laughing
одометр не считает (стоит в нуле), и не переключается на два дневных ...
Вечером буду разбираться, есть мысля ...
Бугага))) У меня с первого раза всё с приборкой получилось))) Не переживай, думаю починишь.
Скорее всего либо замкнул что-то при отпаивании (впаивании), либо вообще не допаял)
  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
Нет, ничего не замкнуло, паяю отлично с рождения Laughing
В дампе накосячил, когда пробег менял - это точно, завтра родной верну, посмотрю что получится ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
6-07-2010 
6-07-2010 
Завтра заливай дамп от еврика с правленным (твоим) пробегом! Я тебе всё во второй теме отписал.
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
А в Иркутске есть специалист, который может поправить эти мили на километры?
  •  
9-08-2010 
9-08-2010 
Сегодня перепрошился по схеме в БЗ. Все получилось с первого раза, работает - показывает. Пришлось просить коллегу в помошники, так как пайка там очень тонкая, а у него руки более "прямые".
В приборке перепаяли только резисторы, в EPROM лезть не стали. Одометр работает, только пока не понял как считает в милях или км. Покатаюсь посмотрю.
БЗ рулит, спасибо форуму!!! Amd punk
  •  
15-08-2010 
15-08-2010 
Кто прошивался по БЗ подскажите - отрезал шнур от принтера (40 см)припоялся к 24с02 (ну очень аккуратно) , но serp толи не видет его, толи с паралельным портом рамс. Как проверить жизнеспособность порта, а может в BIOSе че не так сделал? Буду очень признателен

_________________


  •  
16-08-2010 
16-08-2010 
GESHA-RX300 писал(а):
Кто прошивался по БЗ подскажите - отрезал шнур от принтера (40 см)припоялся к 24с02 (ну очень аккуратно) , но serp толи не видет его, толи с паралельным портом рамс. Как проверить жизнеспособность порта, а может в BIOSе че не так сделал? Буду очень признателен
возможный ответ:

Basilio писал(а):
1. впаял в схему диод и кондер (в принципе наверно не зачем, но пусть) ...
2. проверил программатор на чистой микросхеме - работает!
3. отпаял (отогнул от платы) 8 ногу - не помогло, ошибка ...
4. отпаял 5 и 6 ногу, все работает на ура!!! считал дамп.
5. исправил дамп в трех местах 68 на 66 и 49 на 4B ...
6. Запаял "ноги" обратно, щас пойду ставить и сниму панель перешью ...
7. осталось только найти километраж в прошивке панели и пересчитать его ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
GESHA-RX300 писал(а):
а может в BIOSе че не так сделал?
Где-то в теме было про установку в BIOSE LPTпорта на normal. И ещё, LPT порт очень нежный, выгорает на ура, подтыкиваться рекомендуется при отключенном компе. Удачи!

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
28-08-2010 
28-08-2010 
Всем привет. Короче понернячал я ,да и выпоял 24с и 93с отнес челавку с заводским прогроматором + нужный дамп = 3 минуты и вуаля, впоялся обратно все работает good, спасибо за советы, БЗ -респект.
Кстате если кто утерял родной дамп, не партесь бирите от любого другова обнуляйте ячейки(которые отвечают за память ключа, гдето в форуме выложено), привязывайте ключь (гдето тоже описано) у меня хоть не спервого раза но все получилось Very Happy

_________________


  •  
29-08-2010 
29-08-2010 
ключей там нет, а вот убить блок кривыми руками можно
а также порт в компе и т п
пол машины работать не будет
но заводиться будет
не будет работать ЦЗ

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
8-09-2010 
8-09-2010 
puhovick писал(а):
ключей там нет, а вот убить блок кривыми руками можно
а также порт в компе и т п
пол машины работать не будет
но заводиться будет
не будет работать ЦЗ
Не сейте смуту! В прошивке есть информация о прописанных ключах! Вот уже два человека проверили это на практике! Даже при утере оригинального дампа, все восстановимо, включая центральный замок!
  •  
10-09-2010 
10-09-2010 
Во Владимире за2000р. сделали, всмысле мили в км, 30 минут и порядок. Где то на форуме был телефон Андрея.

_________________

REXUS 300 99г

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов