27-06-2010 
27-06-2010 
[/quote]Сдается мне, проблема где то не здесь, то ли с приемником что то, то ли с ключом самим ... Question[/quote]
Laughing Ага, батарейка в ключе кончилась Laughing .Если нет, тогда печально всё и долго...

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
В Туле кто-то этим занимается?

_________________

стёкл как трезвышко

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Basilio писал(а):
дамп оригинальный бы не помешал все равно, для сравнения, у кого есть, скиньте на мыло
Посмотри в ветке выше Masta G. выкладывал оригинальный дамп:
Masta G. писал(а):
прикрепляю схему программатора, IC-prog, оригинальный и правленный дампы
  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Basilio писал(а):
Я это прописывание кнопок вдоль и поперек уже несколько раз пробовал, никак. И с сайта использовал вольные переводы и в инете нарыл подобное на буржуйских сайтах, и даж лексусовскую тех документацию изучил на англицком и по ней пробовал - бесполезно
Сдается мне, проблема где то не здесь, то ли с приемником что то, то ли с ключом самим ...
Может с транспондером чего случилось, хотя там вроде и ломаться нечему. По любому, вот ссылка, на всякий случай link.
А по поводу дампа, рад бы скинуть, да похерился он у меня месяц назад вместе с винчестером, sorry Crying or Very sad.
Послушай, а так ли Тебе нужен этот ключ, поставь доп. сигналку и всего делов-то, имхо.

_________________

Любите тех, с кем живёте, если не можете жить с теми кого любите

  •  
29-06-2010 
29-06-2010 
GUGA писал(а):
Basilio писал(а):
Я это прописывание кнопок вдоль и поперек уже несколько раз пробовал, никак. И с сайта использовал вольные переводы и в инете нарыл подобное на буржуйских сайтах, и даж лексусовскую тех документацию изучил на англицком и по ней пробовал - бесполезно
Сдается мне, проблема где то не здесь, то ли с приемником что то, то ли с ключом самим ...
Может с транспондером чего случилось, хотя там вроде и ломаться нечему. По любому, вот ссылка, на всякий случай link.
А по поводу дампа, рад бы скинуть, да похерился он у меня месяц назад вместе с винчестером, sorry Crying or Very sad.
Послушай, а так ли Тебе нужен этот ключ, поставь доп. сигналку и всего делов-то, имхо.
Только что, читая Body Electrical (BE) file.pdf (взят давненько в файловом архиве) до меня дошла одна вещь Idea
Недавно, как в выходные копался с доп. сигналкой, разбирался чего куда подключено, ну и светодиод поставил с кнопкой валет (специльно мастер установщик не поставил, еще при предыдущем хозяине), и наткнулся возле замка зажигания, что у меня один разъем отключен, как оказалось, это контактная группа на замке - говорит о том вставлен ключ или нет (это по мойму как раз необходимо при прописывании кнопок ключа) - мать его кто его разъединил, буду пробовать опять программировать, разъем соединю Evil or Very Mad
Ну и перешивать мили в километры заодно Cool
  •  
29-06-2010 
29-06-2010 
По поводу ссылки, чип и транспондер точно не причем, эта часть работает, ключом пустышкой не заводится, а с чипом втыкаешь - легко Smile
Че та ОФФ развел здесь про ключ Rolling Eyes
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Кто-нибудь по базе знаний собирал программатор? кондер и диод нужны между 6 и 18 ???
Собрал без них, 24С02 никак прочитать не могу, файл дампа не создается ...
Подпаялся непосредственно на плату, у кого-нить были такие проблемы?
А 93c46 норм читается и пишется ...
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Что значит "read[0x000]: control byte 1 was not ACKed" ??? - возвращается сообщение при чтении 24С02 ...
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Basilio писал(а):
Кто-нибудь по базе знаний собирал программатор? кондер и диод нужны между 6 и 18 ???
Собрал без них, 24С02 никак прочитать не могу, файл дампа не создается ...
Подпаялся непосредственно на плату, у кого-нить были такие проблемы?
А 93c46 норм читается и пишется ...
Я же тебе уже ссылку давал на паралельную тему, где всё не раз пережевали и по полкам разложили)

Вот смотри цитата из той темы:
На работе спаял программатор по инструкции из БЗ, попробовал прочитать микросхему, программа не заработала =( Почесал репу, почитал что написано по ссылке разработчика программатора, залез в биос и поменял настройку LPT порта на NORMAL, загрузился из под Windows, попробовал прочитать микросхему и о чудо) она прочиталась (все ячейки пустые), далее я вписал все блоки как я ранее собирался (см. картинку сверху), потом прошил новой прошивкой микросхему, и впаял на место в блок Body ECU. Вечером пошел на стоянку, собрал всё на место и завёл машинку) Всё Километры с Литрами, а также градусы загорелись как надо) Заглушил машину и попробовал кнопками с ключа закрыть все двери, и вправду ничего не произашло. Ключ отвязался. Далее я сделал всё как написано в БЗ (link) по привязке кнопок ключей, и они внимание! Они как я и предполагал ранее привязались и нормально работают) Так что теория описанная мною ранее, на практике показала свою жизнеспособность)

Скорее всего у тебя настройки LPT порта в Биосе неправельные!

Basilio писал(а):
Кто-нибудь по базе знаний собирал программатор? кондер и диод нужны между 6 и 18 ???
Собрал без них, 24С02 никак прочитать не могу, файл дампа не создается ...
Отвечаю: Все собрали, у всех всё работает. Кондёр и диод необязательны, и без них всё работает.
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
stas098, разница в том, что ты паял отдельно микросхему, а не на плате ...
Я уже обе темы пережевал не на один раз ... Very Happy
Параметры порта менял, во всех режимах пробовал Smile
Выдает такое сообщение "read[0x000]: control byte 1 was not ACKed", и файла с дампом нет!
з.ы.: так то блин я программистом работаю Rolling Eyes
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
В общем, адреса ввода/вывода меняю со стандартных в биосе, читается без ошибок, но файл пустой, никаких данных Confused
при IO 378-37f и SPP не читает ...

Завтра на работе попробую на другом компе ...
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
Basilio писал(а):
Выдает такое сообщение "read[0x000]: control byte 1 was not ACKed", и файла с дампом нет!
У меня такое же сообщение выдавал, пока не поменял настройки порта в биосе. А вообще я его расшифровал как: "Чтение[0x000]: контрольный бит 1 не отвечает".

Basilio писал(а):
stas098, разница в том, что ты паял отдельно микросхему, а не на плате ...
Ну да. Зы, отпаять эту микросхему обычным паяльником мне показалось нереально) Так что лучше сразу за термофеном идти...
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
Basilio писал(а):
В общем, адреса ввода/вывода меняю со стандартных в биосе, читается без ошибок, но файл пустой, никаких данных Confused
при IO 378-37f и SPP не читает ...

Завтра на работе попробую на другом компе ...
Так вроде не адреса IRQ менять нужно... Вот что написано в описании к программатору:
ОБЩЕЕ:
Как уже говорилось выше, что данный программатор подключается к параллельному порту компьютера, но для правильной его работы, вам необходимо выставить режим порта в BIOS'е как стандартный, обычно эта опция называется - "SPP", и крайне редко "Normal". Все это необходимо для работы i2c шины, т.е. для программирования микросхем серии 24CXX, если вам нужна работа только microwire EEPROM 93CXX, то в BIOS'е можно ничего не менять.
ПРИМЕЧАНИЕ: Параллельный порт(порт принтера) самая не защищенная часть в ПК, поэтому следуют помнить, что любые неправильные действия по отношении к нему, могут привести к выходу его из строя, т.е. его можно очень легко спалить. После сборки устройства, нужно очень тщательно проверить все соединения по нескольку раз и не в коем случае не допустить коротких замыканий между контактами панелек, если они не предусмотрены схемой, а так же контактов на самом разъеме DB-25. Смену микросхем в панельках рекомендуется производить после запуска программы программатора.

Windows 2000/XP/2003:
В DOSе и Windows'95/98/Me к параллельному порту можно было обращаться на прямую из программы, для этого не требовалось каких либо драйверов или еще что то, однако в Windows NT/2000/XP/2003 напрямую к порту обращаться нельзя из-за защищенного режима, для этого требуется установка специальных драйверов. При написании программы был выбран драйвер и API PortTalk'а - www.beyondlogic.org, на этом сайте вы можете найти его описание, исходники и полную документацию. Установка драйвера очень проста, для этого вам необходимо иметь права администратора и просто скопировать драйвер porttalk.sys в директорию WINDOWS(WINNT)\system32\drivers. Все остальные действия работы с этим драйвером возьмет на себя программа - serp.exe. Сразу после ее запуска появится приглашение
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
В общем коллегиально на работе решено, что надо микруху выпаивать по любому (была такая мысль вчера) ...
На крайний случай, одну ногу отпаять (и отогнуть аккуратно от платы) надо - это 8 (VCC) ...
Почему так, потому что питание и земля через плату по другим компонентам связаны между собой (звонятся) ...
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
Дома есть микруха новая, подпаяюсь к ней, проверю программатор, если все ок, то придется плату портить, а так не хотелось ...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов