17-02-2013 
17-02-2013 
Хм. В общем разобрался я со своей проблемой. Не стоило пользоваться программатором, выложенным в БЗ. Как только мне прошили чип 24-й серии нормальным программатором, всё встало на свои места и заработало. Градусы по шкале Цельсия, литры и километры.
Ещё и пробег убрал до ноля, точнее до 100 километров, поскольку сразу после Нового Года поменял двигатель на новый, точнее - контрактный.
Кстати, расход топлива у меня считает в литрах на 100 километров. То есть, как и положено.
Собственно, напрашивается два вывода.
1. Лучше сразу пользоваться нормальным программатором.
2. Ради привычного расхода топлива лучше пользоваться нормальным дампом.
Я воспользовался тем, который на третьей страницы этой темы выложил Masta G.
В общем, как-то так.

_________________

Никоторого числа. День был без числа.

  •  
17-02-2013 
Consul-k писал(а):

Кстати, расход топлива у меня считает в литрах на 100 километров. То есть, как и положено.
А ты моментальный посмотрел? У меня тоже пишет что в литрах на 100км, моментальный не посмотришь не догадаешься,что-то не так.

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
чёрный самурай писал(а):
А ты моментальный посмотрел?
Если переведено правильно, то без движения обязан показывать бесконечность. На синяках показывает - 100л/100 км, на тачскринах - 99,9л/100км. При торможении двигателем показания стремятся к нулю.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
17-02-2013 
Basilio писал(а):
Ну вот ты на своей американской перепаяй как положено и проверь, а потом уже с хорьковой экспериментировать будешь
Окэй, так и сделаю Sad

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
17-02-2013 
17-02-2013 
чёрный самурай писал(а):
А ты моментальный посмотрел? У меня тоже пишет что в литрах на 100км, моментальный не посмотришь не догадаешься,что-то не так.
Мне больше средний расход важен. Сегодня проехался, показал 15 литров на 100 километров.
А моментальный посмотрю послезавтра, отпишусь. Хотя, вроде логично он показывал.

_________________

Никоторого числа. День был без числа.

  •  
18-02-2013 
18-02-2013 
Проверил у себя мгновенный расход, всё работает корректно, и именно так:
Vodila писал(а):
Все работает корректно. Моментальный расход при резком нажатии на акселератор "прыгает" к 50-60 л/100км. На месте, с работающим двигателем показывает 99.9 л/100км, в движении, при торможении двигателем - 0 л/100км. Все как и должно быть.
Добавлю только, что в движении мгновенный расход зависит и от скорости, и от степени нажатия на акселератор. Чем больше давим, тем больше расход, чем больше скорость, тем расход меньше. И наоборот. Всё логично.

_________________

Никоторого числа. День был без числа.

  •  
18-02-2013 
Consul-k писал(а):
Vodila писал(а):
Все работает корректно. Моментальный расход при резком нажатии на акселератор "прыгает" к 50-60 л/100км. На месте, с работающим двигателем показывает 99.9 л/100км, в движении, при торможении двигателем - 0 л/100км. Все как и должно быть.


Добавлю только, что в движении мгновенный расход зависит и от скорости, и от степени нажатия на акселератор. Чем больше давим, тем больше расход, чем больше скорость, тем расход меньше. И наоборот. Всё логично.
Благодарю,Вас,уважаемые соклубники.Более чем достаточно, буду искать проблему у себя.

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
21-02-2013 
Basilio писал(а):

Ну вот ты на своей американской перепаяй как положено и проверь, а потом уже с хорьковой экспериментировать будешь
Перепаял резюки- красота!!! Very Happy Laughing Very Happy

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
21-02-2013 
Basilio писал(а):
а потом уже с хорьковой экспериментировать будешь
На хорьковской трижды перепаивал резюки, подошла та комбинация, которая у меня сейчас на американской.Расход топлива корректный, но....и стрелка спидометра стала показывать как бы по той шкале.Буду искать другую комбинацию.P.S Регулировка яркости перестала работать по харьковски(кнопкой),но зато снова стало регулироваться обычным регулятором яркости[/list]

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
22-02-2013 
22-02-2013 
чёрный самурай писал(а):
Basilio писал(а):
а потом уже с хорьковой экспериментировать будешь
На хорьковской трижды перепаивал резюки, подошла та комбинация, которая у меня сейчас на американской.Расход топлива корректный, но....и стрелка спидометра стала показывать как бы по той шкале.Буду искать другую комбинацию.P.S Регулировка яркости перестала работать по харьковски(кнопкой),но зато снова стало регулироваться обычным регулятором яркости[/list]
Ну еще пару раз осталось перепаять (всего то шесть вариантов) Smile
  •  
22-02-2013 
Basilio писал(а):
(всего то шесть вариантов)
Ну да, приемлемых шесть.А вооще-то 18. Amd roll

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
23-02-2013 
Перевод Lexus RX300 USA в метрическую систему[quote="чёрный самурай"]Ну да, приемлемых шесть.А вооще-то 18.
Увы, это 8 вариантов и ни один из них не дал результата.

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
23-02-2013 
23-02-2013 
чёрный самурай писал(а):
ни один из них не дал результата
Это как нужно любить свое авто,чтобы 4 месяца ковырять схемы и т.п......Неужели не проще за 3 т.руб все было перешить?Не понимаю. Rolling Eyes
  •  
24-02-2013 
snow1975 писал(а):
Это как нужно любить свое авто,чтобы 4 месяца ковырять схемы и т.п......Неужели не проще за 3 т.руб все было перешить?Не понимаю. Rolling Eyes
То, что могло сделаться за 3тыс. уже давно всё сделано.Речь идёт об Харриеровской приборке на Лексусе.Читайте посты выше -или Вы что, создаёте себе мнение, прочитав один последний пост?

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
[quote="чёрный самурай"]Перевод Lexus RX300 USA в метрическую систему
чёрный самурай писал(а):
Ну да, приемлемых шесть.А вооще-то 18.
Увы, это 8 вариантов и ни один из них не дал результата.
Поздравляю с решением проблемы Mr. Green
з.ы.: да, обсчитался, старею Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов