26-11-2012 
26-11-2012 
чёрный самурай писал(а):
Причём здесь мозги?Люди же пишут,что перепаиваешь сопротивления в щитке приборов и перепрошиваешь дампы или что там, и будет счётчик в километрах.Но шкала то скорости всё равно в милях останется.То что там дублируется в км. это мелко очень,меня лично это обламывает.
имхо мелкие цыфры - вопрос привыкания. я не менял, просто перепаял и все.
не стоит забывать, что ретрик и харриер - все-таки не братья-близнецы. запросто может че-нить и не прокатить. если приборка от харриера халявная - почему б и не попробовать...

_________________

Завсегда ваш, Bmhome...

  •  
29-11-2012 
Bmhome писал(а):
имхо мелкие цыфры - вопрос привыкания. я не менял, просто перепаял и все.
не стоит забывать, что ретрик и харриер - все-таки не братья-близнецы. запросто может че-нить и не прокатить. если приборка от харриера халявная - почему б и не попробовать...

_________________

Завсегда ваш, Bmhome...
Мелкие цифры,на маленьком спидометре в 45 лет,когда начинаются возрастные проблемы со зрением.Да ещё солнце слепит и снег искрится,то вообще ж...па.На камри американке спидометр в два раза больше,там я ещё как то привык По моему предположению приборка от европейского рэтрика должна подойти без прблем, в смысле знакомить там или прописывать ничего не надо.Значит так же и от Харька,а приборку от него можно нарыть на разборках за косарь,полтора,два.

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Судя по каталогам (по номерам запчастей) - приборки от лексуса RX300 ставятся только на лексус RX300, возможно просто не совместимы ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
30-11-2012 
Basilio писал(а):

[Нравится] 0 [Не нравится]
Пт Ноя 30, 2012 06:14 am {Ссылка}
Судя по каталогам (по номерам запчастей) - приборки от лексуса RX300 ставятся только на лексус RX300, возможно просто не совместимы ...
Лексус-европа это Lexus RX-300,и лексус-америка это Lexus RX-300.Не вижу причин для несовместимости.Так же и Харриер,только шаг шкалы спидометра другой

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
чёрный самурай писал(а):
Basilio писал(а):

[Нравится] 0 [Не нравится]
Пт Ноя 30, 2012 06:14 am {Ссылка}
Судя по каталогам (по номерам запчастей) - приборки от лексуса RX300 ставятся только на лексус RX300, возможно просто не совместимы ...
Лексус-европа это Lexus RX-300,и лексус-америка это Lexus RX-300.Не вижу причин для несовместимости.Так же и Харриер,только шаг шкалы спидометра другой
Один разъем "С" в приборках не совместим, и электрически некоторые различия есть Smile
Но все равно, попробуй, вдруг что то получится Confused

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
1-12-2012 
Basilio писал(а):
Один разъем "С" в приборках не совместим, и электрически некоторые различия есть Smile
Но все равно, попробуй, вдруг что то получится Confused
Спасибо Basilio,попробую открыть электросхемы и посравнивать

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
5-12-2012 
5-12-2012 
Приветствую, форумчане! Убили мой бодик неловким вмешательством. Пришолось брать контрактный американский, так как времени небыло для восстановления, а родной дамп не сохранили. Теперь езжу с фаренгейтами и милями/галоны. А хочется чтоб все норм было. Скиньте пожалуйста правленый дамп для европейца - у меня рех 2001, монитор синий. По форуму полазил - дампы для тачскрина и для моего видимо, а какой именно я не знаю, или может они одинаковые?. Скиньте плиз на электронку zn_79@mail.ru или ссылку где мой дамп находиться.
Заранее благодарен.
  •  
5-12-2012 
5-12-2012 
Дамп на RX300 2001г.в euro скинул
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Вчера залили, все работает. Kipelov5'у Спасибо за помощь!!!
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Есть кто может помочь со сменой параметров в Улан-Удэ?

_________________


  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Кстати, мои посты в теме про сигналку, там описано с чего начились проблемы и чем закончились. Читать сдесьhttp://clublex.ru/p2597203. Теперь у меня три бодика-один на машине родной, прошитый-убитый-востановленный, контрактный-америка( не шитый), и еще один от хорька, так что если кому нужны готов помочь.
  •  
10-12-2012 
А может кто-нибудь скинуть дамп от рэтро-хоря,с синим экраном? Буду премного благодарен.

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
Всем добрый вечер.
Принимайте в ряды клуба нового члена на RX300 2001г. америкос, синий экран
Поменял сразу все ремни и масла , а так же тормоза и рычаги по кругу и занялся прошивкой приборки и боди.
С приборкой все с первой попытки Ок. 330000км. А вот с боди получилось считать прошивку кривовато и теперь бодик мертвый.
Огромная просьба , нужна помощь. Нужен дамп бодика на 2001 евро.
  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
Всем Огромное СПАСИБО за помощь .
  •  
9-01-2013 
Перевод Lexus RX300 USA в метрическую систему Народ, подскажите пжл. перешил микросхему как писалось выше. Всё работает.Литры, километры, целсии. А радиочастоты американские остались? Это нормально? Shocked

_________________

Praemonites praemonitus(кто предупреждён,тот вооружён)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов