23-07-2011 
23-07-2011 
Camel писал(а):
Ага. И с красным проблемы:
Это не ко мне, это к компу. При сохранении в JPEG формате, цвет почему-то становится такой( не красный). Amd Ashamed

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
23-07-2011 
23-07-2011 
asd201 писал(а):
Сдается мне у Вас 3 -и варианта решения замены лампочки в ПТФ:
1. Все таки лезть самому и что нибудь сломать Very Happy
2. Попросить "С уважением" кого-нибудь из Форумчан оказать помощь в замене лампочек.
3. Поехать в автосервис и решить проблему профессиональным методом.
1. Конечно сам! Вот и пытаюсь узнать подробно как лучше, чтобы что-нить не сломать. Very Happy
2. Попросить, даже "С уважением", кого-нибудь из Форумчан, отпадает. Походу у нас (в Актобе) этих Форумчан как-раз таки и нету. Sad
3. Автосервис отпадает. Зачем, когда можно и самому сделать? Amd ok

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA (был, уже нету)
Lexus RX 300, 1999г.в., AWD, USA (теперь уже мой личный)

  •  
23-07-2011 
23-07-2011 
Здравствуйте!
У меня появилась странная проблема. Хотел поменять АКБ, случайно перепутал полюса, но при этом ключи от зажигания были не в замке. заметив положил клеммы на положняк, но выгоряает предохранитель на 20 А ( АМ 2), панель не горит. Поменял предохр-ль все горит завожу норма но вылетает та самая и горит на панели знак АКБ. Думал реле, поменяли та же ситуация. Поменяли диодный мостик опять та же картина. Все делали на СТО. Теперь грешим на обмотку, хотя прозванивали и мостик и обмотку. Прошу оказать помощь если об этих проблемах известно что-либо.

Заранее благодарю!

_________________


  •  
24-07-2011 
24-07-2011 
Farabi писал(а):
случайно перепутал полюса
как? Длина проводов же не позволяет...

Farabi писал(а):
но вылетает та самая
о чём речь?

Farabi писал(а):
Теперь грешим на обмотку, хотя прозванивали и мостик и обмотку
обмотка генератора?

Пишите понятнее и подробнее, легче будет подсказать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
Добрый день!
Вообщем такая ситуация: АКБ, который хотел поставить был не родной и действительно провод не достает. Вся фишка в том что не произошло темное время суток итд. АКБ был новый, думал дай ка поставлю все равно стоит уже полгода, заменю так сказать. Вроде своевременно узрел, посмотрел и поставил старое на место. Однако, открываю замок зажигания и все прых, пчик ... На след. день поехал на СТО и стали искать, смотрели на схему в инете вроде все понятно но коротыш есть. Прозвонили в генераторе все, поменяли реле, диодный мостик но все равно предох-ль, на панели загорается знак АКБ(не зарядки). Если смотреть по крышке это на 20А от АМ 2. Вчера попробовали на другом генераторе(другана)... просто офигеть та же фишка. Кстати прочитал сообщение на форуме под бордачком имеется двурядный блок предохранителей это правда?

_________________


  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
ты из какой страны?

Farabi писал(а):
под бордачком имеется двурядный блок предохранителей
вроде как возле левой коленки водителя и под капотом ещё есть...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
Казахстан, г. Атырау!?

_________________


  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
Всем добрый день!
Поиском толкового ничего не нашел!Ошибка P0171 SYSTEM TOO LEAN (A/F LEANMALFUNCTION;BANK1)
Поменял лябду оригинал ту что ближе к салону находится,но через пару дней снова загорелся чек с этой же ошибкой!Ничего не пойму,я же поменял лябду,почему ошибка снова появилась таже? Amd gmm
  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
sania777 писал(а):
Поиском толкового ничего не нашел!
Amd Green
Вот тут почитай.
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Не ты один пытаешься решить проблему заменой, но появление этой ошибки не всегда означает неисправность самого датчика....
Бедная смесь: вот такой сигнал тебе даёт датчик. А почему она бедная - причин может быть несколько

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
Camel писал(а):
sania777 писал(а):
Поиском толкового ничего не нашел!
Amd Green
Вот тут почитай.
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
Не ты один пытаешься решить проблему заменой, но появление этой ошибки не всегда означает неисправность самого датчика....
Бедная смесь: вот такой сигнал тебе даёт датчик. А почему она бедная - причин может быть несколько
Так и не понял,я чистил маф сенсор!Что еще нужно заменить или почистить,конкретно(деталь)?
  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
Бедная смесь- в выхлопных газах остаётся кислород. Средствами собственными ( добавление бензина и т.п.) компьютер машины не справляется. Следовательно где-то возможен подсос воздуха ( как пример). Если кислорода перед лямбдой много и он подаётся туда не санкционированно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
Camel писал(а):
Бедная смесь- в выхлопных газах остаётся кислород. Средствами собственными ( добавление бензина и т.п.) компьютер машины не справляется. Следовательно где-то возможен подсос воздуха ( как пример). Если кислорода перед лямбдой много и он подаётся туда не санкционированно
Так заумно сказал)))Проще,что чистить а что менять(код детали)? Amd Ashamed
  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
sania777 писал(а):
что чистить а что менять
не знаю где у тебя возможен подсос воздуха ( например)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
Camel писал(а):
sania777 писал(а):
что чистить а что менять
не знаю где у тебя возможен подсос воздуха ( например)
А как проверить?
  •  
25-07-2011 
25-07-2011 
привет! господа подскажите где находится датчик внешней температуры на ретрорексе ? у нас +36 ,а он показывает -22F Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов