8-07-2011 
8-07-2011 
andreyA59 писал(а):
Если имеется в виду срок службы. то встречал насосы отработавшие более 400 т.км.При этом как по производительности. так и по давлению снижение было в пределах допустимого. Четыре-пять осушений бака досуха гарантированно убьют насос независимо от возраста.
Насос работает далеко больше 400 ткм, причем не раз осушался бак до суха. ТТТ, никаких даже подозрений не вызывает. Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
Vicious2010 писал(а):
Доброго времени суток! Уважаемые "знатоки" подскажите, ещё раз, что делать. "Поменял" на машине все ремни, свечи и фильтры, заправил кондиционер. Получил: при включённом кондиционере - не ровная работа на холостых, рывки на тормозе на "D" и при разгоне на 1-ой. При отключенном конде симптомы пропадают. Чек не горит. Может кто сталкивался. За ранее благодарен.
Все указанные симптомы могут происходить при включении электромуфты компрессора кондиционера.В этот момент существенно возрастает нагрузка на двигатель и происходит кратковременное падение оборотов с последующим их восстановлением.
  •  
  • +1
8-07-2011 
8-07-2011 
Vodila писал(а):
andreyA59 писал(а):
Если имеется в виду срок службы. то встречал насосы отработавшие более 400 т.км.При этом как по производительности. так и по давлению снижение было в пределах допустимого. Четыре-пять осушений бака досуха гарантированно убьют насос независимо от возраста.
Насос работает далеко больше 400 ткм, причем не раз осушался бак до суха. ТТТ, никаких даже подозрений не вызывает. Amd senile
Завидую везенью. или качеству насоса? Два раза менял в течение полугода по указанной причине, пока не понял что не работает лампочка резервного остатка топлива.
  •  
9-07-2011 
Всем привет.У меня такой вопрос.Решил поменять масло в коробке,но когда приехал в сервис мне сказали что оно меняется в два прихода,НО я не знаю что там залито сотвецтвено встал вопрос что мне заливать,и как сделать так что-бы у мне не сделать "ерша"???
  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Снежок- Воля писал(а):
как сделать так что-бы у мне не сделать "ерша"???
заменить полностью, выдавливанием. Спец аппарат надо иметь сервису

Снежок- Воля писал(а):
я не знаю что там залито
скорее всего T IV

Снежок- Воля писал(а):
мне сказали что оно меняется в два прихода
стандартная процедура освежения масла в АКПП.
Сливается 4 литра через пробку слива ( остальные 4 литра остаются внутри). Заливается через щуп новое масло. Катаешься день-неделю. Потом операцию повторяешь.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
andreyA59 писал(а):
Vicious2010 писал(а):
Доброго времени суток! Уважаемые "знатоки" подскажите, ещё раз, что делать. "Поменял" на машине все ремни, свечи и фильтры, заправил кондиционер. Получил: при включённом кондиционере - не ровная работа на холостых, рывки на тормозе на "D" и при разгоне на 1-ой. При отключенном конде симптомы пропадают. Чек не горит. Может кто сталкивался. За ранее благодарен.
Все указанные симптомы могут происходить при включении электромуфты компрессора кондиционера.В этот момент существенно возрастает нагрузка на двигатель и происходит кратковременное падение оборотов с последующим их восстановлением.
Почему до заправки конд-а этого не происходило, хотя холодил отлично?
  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
Vicious2010 писал(а):
Почему до заправки конд-а этого не происходило, хотя холодил отлично?
Для чего было нужно заправлять кондиционер, если холодил отлично? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
Vodila писал(а):
Vicious2010 писал(а):
Почему до заправки конд-а этого не происходило, хотя холодил отлично?
Для чего было нужно заправлять кондиционер, если холодил отлично? Amd gmm
В автоцентре сказали, что хладогент является и смазкой. Если не заправлять ежегодно то конд. сломается.
  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
Vicious2010 писал(а):
Vodila писал(а):
Vicious2010 писал(а):
Почему до заправки конд-а этого не происходило, хотя холодил отлично?
Для чего было нужно заправлять кондиционер, если холодил отлично? Amd gmm
В автоцентре сказали, что хладогент является и смазкой. Если не заправлять ежегодно то конд. сломается.
Не посещай больше тот автоцентр и посети специалистов по кондиционерам, похоже "умники" могли напортачить с заправкой. Масло в хладогенте есть и залито на весь срок службы, а сам фреон никакой смазкой не является. Ты еще холодильник к ним отвези - пусть каждый год перезаправляют.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
10-07-2011 
10-07-2011 
Vicious2010 писал(а):
В автоцентре сказали, что хладогент является и смазкой
Абсолютная правда

в его состав вводится масло специальное

Vicious2010 писал(а):
Если не заправлять ежегодно то конд. сломается.
абсолютная НЕправда

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
Camel писал(а):
в его состав вводится масло специальное
Так вот это масло и является смазкой, а хладагентом является фреон 124. Если есть потребность, то маленький ликбез: при вакуумировании системы, откачивается только хладагент, т.е. фреон и дозаправка маслом не обязательна, т.к. последнее остается в системе. Добавляют масло в систему только после ремонта-демонтажа составляющих.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
Vicious2010 писал(а):
В автоцентре сказали, что хладогент является и смазкой
При любом раскладе они правильно сказали

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
Camel писал(а):
Vicious2010 писал(а):
В автоцентре сказали, что хладогент является и смазкой
При любом раскладе они правильно сказали
Не буду спорить, но хладагент ничего не смазывает, это делает масло добавляемое в него. При замене хладагента масло не меняется и остается в системе. Amd pardon

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
johnnylex писал(а):
Привет всем.Подскажите где находится вискомуфта?Заранее спасибо.
поиск помог link
  •  
  • +1
11-07-2011 
11-07-2011 
Всем доброго времени суток! Вопрос: Почему когда на скорости проезжаю по луже, вода с колес закидывается на капот и лобовое стекло??? Почему так происходит??? Резина стоит 225/55/17. Спасибо.

_________________

Lexus RX 300, 2001г.в., AWD, USA

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов