home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-10-2009 
12-10-2009 
Всем привет! Помогите решить проблему с заводом, пожалуйста!

Имеется GS 300 II европеец, 2001 года.

Катался день, потом постоял часа 4, после этого заводиться отказывается. Обычно завожу так - ключ в среднее положение, жду пока погаснут лампочки, потом завожу. Сейчас жду пока погаснут - не заводится, стартер крутит. Если сразу ключ в положение завода, то заводится, но через 1-2 сек. глохнет, если нажать на газ, то набирает обороты и все равно глохнет. Ничего из ламп не загорается.

Грешу на бензонасос - ездил на почти пустом баке, т.к. датчик топлива врет с момента покупки, т.е. где-то месяц катался по одометру.

Утром полезу смотреть, куда обратить взор в первую очередь?

_________________

Harlequin Nest

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Либо у тебя попросту бензин кончился, либо бензонасосу каюк
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Бензонасосы наши, еще есть, нужен- пиши Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Бенз есть - долил из аварийной канистры литра 4.

Слышал, будто бензонасосы от ВАЗ 2110 подходят к этому Лексусу. Живу в Мухосранске, считай, а без машины как без рук Sad

Любопытно, почему он сразу схватывает, а если подождать гашения лампочек - нифига. Такое чувство, будто после проверки электроника вырубает насос или что еще там...

_________________

Harlequin Nest

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
от жигулей не будет его хватать на 5000-6000 оборотах а ездить на бедной смеси движку может зверек прийти, проще купить за 4700 руб. вальбру 255 л.ч. или от любой японки ариста, марк, чайзер.
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
попробуй насос вытащить в банку с водой опустить и подать питание посмотри он качает или нет.
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
saaleb писал(а):
Любопытно, почему он сразу схватывает, а если подождать гашения лампочек - нифига.
когда ты вставляешь ключ и проворачиваешь, насос сразу начинает качать топливо в систему для того, чтобы завести двигатель, возможно этого давления хватает, чтобы двиг завелся, а потом работа насоса идет некорректно, разбери, проверь все резинки в конструкции, может что-то слетело, ну и работу насоса проверишь заодно
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
saaleb писал(а):
если нажать на газ, то набирает обороты и все равно глохнет
глохнет если держать газ?

может датчик ХХ

R.Anton писал(а):
чтобы двиг завелся, а потом работа насоса идет некорректно, разбери
+1
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
R.Anton писал(а):
saaleb писал(а):
Любопытно, почему он сразу схватывает, а если подождать гашения лампочек - нифига.
когда ты вставляешь ключ и проворачиваешь, насос сразу начинает качать топливо в систему для того, чтобы завести двигатель, возможно этого давления хватает, чтобы двиг завелся, а потом работа насоса идет некорректно, разбери, проверь все резинки в конструкции, может что-то слетело, ну и работу насоса проверишь заодно
Действительно проверь все мелочи, могло что-то слететь банально.
Мы когда меняли топливный фильтр, машина резко перестала заводится. Разбирали-собирали раза 3. Оказалось, что 1 маааленькая резиночка стояла не так и всё тут.... поставили на место, всё в идеале))
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
sharpp писал(а):
saaleb писал(а):
если нажать на газ, то набирает обороты и все равно глохнет
глохнет если держать газ?

может датчик ХХ
Глохнет если держать газ и если не держать. Вообще сильно не экспериментировал с газом - попробовал пару раз и решил сперва насос проверить.

Щас соседи ржать будут - чел в Лексусе ковыряется с ключами и отвертками Very Happy

_________________

Harlequin Nest

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
нормуль, я во дворе бампера снимаю))) и дросселя чистил в рабочей одежде Laughing
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Усем привет.Была такаеже ситуевина,причиной всего был бензанасос,он у меня словил глюк.У меня ситуация была такая,вечером приехал заглушил и пошел спать,утром пришел стал заводить и нифига,уехал на работу на общественном транспорте,ночью все разобрал,постучал по бензонасосу,после этого собрал и о счастье до сих пор работает нормальноWink
После всех этих действия,я теперь могу бензанасос закрытими глазами разбирать и собирать,Антон и Сашка это подтвердят Laughing

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
NEO_GS писал(а):
я теперь могу бензанасос закрытими глазами разбирать и собирать,Антон и Сашка это подтвердят Laughing
Oh yeah!
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
В общем, снял насос, аккуратно разобрал, промыл фильтр грубой очистки клинером, протер контакты датчика уровня - все по мануалу. Обучил поплавок...

Завожу первый раз - стартер чиркнул раза два, что-то щелкнуло, помигали два раза указатели поворота и затих...

Завожу второй раз - какой-то треск под капотом, стартер молчит....


Стремно Confused

_________________

Harlequin Nest

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Как вариант попробуй от жигулей купить,если она хотябы заведется,то тогда купи у Владикуса бензанасос неоригинальный и пользуйся им.

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов