home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-10-2009 
11-10-2009 
После установки ксенона в птф стал очень чувствительным парктроник а иногда и вовсе пищит без причины. приходится выключить свет в птф на короткое время что бы парктроник успокоился но вскоре всё повторяется. интересно с чем это может быть связано? Может кто знает ответ?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-10-2009 
11-10-2009 
Наверняка наводки электро-магнитные от высоковольтных блоков действуют на датчики парковочные Cool
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
У меня например когда горят туманки (тоже ксенон) появляется фон в радио...
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Xpasha писал(а):
У меня например когда горят туманки (тоже ксенон) появляется фон в радио...
Появляется , а потом немного притихает...
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
1. Я поробывал перенести блоки в другое место но ничего не изменилось . На других машинах же нет такой проблемы с парктроником после установки ксенона. 2. Кто нить знает как регулировать пт фары по высоте или они не регулируются?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Валердос писал(а):
1. Я поробывал перенести блоки в другое место но ничего не изменилось . На других машинах же нет такой проблемы с парктроником после установки ксенона. 2. Кто нить знает как регулировать пт фары по высоте или они не регулируются?
Открываешь кожух под передней аркой, и на корпусе противотуманки увидишь два регулировочных болта с наконечниками. Один по высоте, а второй по горизонтали. Удачи!
  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Валердос писал(а):
После установки ксенона в птф стал очень чувствительным парктроник а иногда и вовсе пищит без причины. приходится выключить свет в птф на короткое время что бы парктроник успокоился но вскоре всё повторяется. интересно с чем это может быть связано? Может кто знает ответ?
У меня кратковременно срабатывает только в сырую погоду чаще зимой и только левый парктроник. Ксенон IPF. В теплую сухую погоду все ОК!
  •  
13-10-2009 
13-10-2009 
Я так понял что под словом кожух подразумевается пластиковая защита крыла? но я думаю что она не предназначена чтоб ее снимать для регулировки пт фар. Слишком это проблематично да и сломать её можно. Может я не про то подумал

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-11-2018 
26-11-2018 
Валердос писал(а):
1. Я поробывал перенести блоки в другое место но ничего не изменилось . На других машинах же нет такой проблемы с парктроником после установки ксенона.
Ошибаетесь, проблема достаточно распространенная и не только на Lexus. Фонит даже не сам блок розжига, а ксеноновая лампа. Можете сами убедиться в этом, отнеся её на расстояние более 30 см от ближайшего парктроника, уверен что пищать перестанет. Ну а стабильное решение только одно, не использовать ксенон в ПТФ, заменив его либо штатным галогеном, либо мощной светодиодной лампой(насколько понимаю после установки ксенона, оба эти варианта подразумеваю замену самой ПТФ).
  •  
26-11-2018 
Здравствуйте! Кто подскажет где находится предохранитель на противотуманные фары? И как он там называется? Думаю, что именно предохранитель стал причиной того, что ПТФ не светят.
  •  
26-11-2018 
26-11-2018 
Гарик Гибридович писал(а):
Здравствуйте! Кто подскажет где находится предохранитель на противотуманные фары? И как он там называется? Думаю, что именно предохранитель стал причиной того, что ПТФ не светят.
Вполне может быть, если конечно это не реле или обе лампочки сгорели.
Блок предохранителей под приборной панелью (со стороны водителя):
Предохранитель №4 "FR FOG" на 15 А: верхний ряд, 4ый по счету слева.
Ксенон в противотуманных фарах
  •  
27-11-2018 
А вообще, ксенон в птф - не хорошо. Всё таки у нас не линзованые туманки и не плохо так ксенон во все стороны "разлетается" Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +2
28-11-2018 
dikigory писал(а):
Гарик Гибридович писал(а):
Здравствуйте! Кто подскажет где находится предохранитель на противотуманные фары? И как он там называется? Думаю, что именно предохранитель стал причиной того, что ПТФ не светят.
Вполне может быть, если конечно это не реле или обе лампочки сгорели.
Блок предохранителей под приборной панелью (со стороны водителя):
Предохранитель №4 "FR FOG" на 15 А: верхний ряд, 4ый по счету слева.
Ксенон в противотуманных фарах
Спасибо большое.
Пока ждал ответ - разобрался сам.
Может быть на RX 400h предохранитель на ПТФ находится и под приборкой со стороны водителя, а у меня на T.Harrier блок предохранителей находится под бардачком. Предохранитель "FR FOG" на 15 А., отвечающий за передние противотуманки находится в ближнем к салону ряду - 4 слева, 13 справа (очень неудобно доставать из-за скруток проводов).
И к моему сожалению проблема не в предохранителе. Он живой.
Будем проверять лампочки.
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
Михаил Батькович писал(а):
А вообще, ксенон в птф - не хорошо. Всё таки у нас не линзованые туманки и не плохо так ксенон во все стороны "разлетается" Smile
Ксенон уже неактуален в противотуманки, есть светодиоды.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
29-11-2018 
29-11-2018 
kastett писал(а):
Михаил Батькович писал(а):
А вообще, ксенон в птф - не хорошо. Всё таки у нас не линзованые туманки и не плохо так ксенон во все стороны "разлетается" Smile
Ксенон уже неактуален в противотуманки, есть светодиоды.
Пакеж какие??
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов