home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-10-2009 
9-10-2009 
Жила была моя магнитола, которая с машиной ко мне досталась.
Меняю магнитолу в Aristo на 2DIN
Да магнитола была без иероглифоф, и такое ощущение, что с Лексуса она GS300 поставлена была.
И что то радио плохо ловить стало, да диски через раз читались и на кочках певцы заикаться начали. Laughing
Ирешил я тогда себе такуюже новую найти, да вот только не простое это дело оказалось. Ни на разбитых небыло, ни в магазинах - в общем дифицит страшенный. Да и бюджет то ограничен был 3000 целковых. Тогда то на молотке и приглянулась PROLOGY 2 DIN. И решил я её себе поставить.
Для начала сел в машину, нажал педаль тормоза стояночного, с помощью красной кнопочки на АКПП переключил рукоядку в положение L.
Меняю магнитолу в Aristo на 2DIN
И начал родненькую разбирать.
Меняю магнитолу в Aristo на 2DINМеняю магнитолу в Aristo на 2DIN
Затем вытащил блок с аварийной кнопкой и часами, а там появились те болты, которые нужно открутить для начала, а потом ниже ещё два, чтобы блок управления климатом и магнитолу вытащить можно было.
Меняю магнитолу в Aristo на 2DINМеняю магнитолу в Aristo на 2DIN
Меняю магнитолу в Aristo на 2DIN
После таких не хитрых манипуляций нам становятся доступным магнитола с клиамат контролем СЗАДИ и собствено вскрытое пространство и виднеющаяся оттуда система вентиляции.
Меняю магнитолу в Aristo на 2DINМеняю магнитолу в Aristo на 2DIN
Правда знаний особых у меня по автозвуку не имеется, и поэтому, чтобы легче мне было разбираться, мною был приобретён мультиметр цифровой.
После чего пришлось понять, что после того как питание входит в нашу магнитолу, оттуда оно идёт на усилитель. Собственно звук тоже выходя из магнитолы, уходит сперва в усилок, а только потом в колонки. Посмотрел я на провода, да они все цветов разных, да для меня непонятных, эээх была не была.
С питание справился достаточно быстро. В магнитолу заходить стали один провод массы, один постоянный +12, а один +12 тока когда ключ зажигания повёрнут. Постоянный нужен, чтобы те станции, которые мы туда сохраняем и другие настройки не сбрасывались. При работе смагнитолой использовался переходник ТОЙОТА аля ИСО. Правда переходник пришлось разобрать и собрать по своему, как оно нам нужно было.
После чего вот этот пучёк проводов перед мною встал.
Меняю магнитолу в Aristo на 2DIN
И в связи с ограниченными возможностями новой магнитолы, а та имеет только 4 выхода (2 передних и 2 задних) мне необходимо было получит четыре пары проводов, чтобы музыка заиграла в моих колонках и соответственно была более менее нормально слышна в салоне.
Методом тыка найти четыре пары проводов труда не составило. Лишними остались те пару светлых проводов в центре, один черный и один сиреневый.
После чего магнитола была установлена и в сумерках сфотографировна.
Меняю магнитолу в Aristo на 2DIN
ОСталось тока рамку пришпандорить туда, ту которую мне Рустамчик подогнал не задорого и ВРЕМЕННАЯ красота будет установлена.
Временная т.е. до той поры, пока небудет найден оригинальный БАШКА в нормальном состоянии, или пока не появится деньга для полной установки музыки или покупки более свежей машинки Laughing

_________________

TOYOTA ARISTO S300 2JZGE
3000CC 24-VALVE DOHC EFI
Комплектация JZS160-BEPQF
КПП ATM 4FC
Код цвета: 1C0 Trim код: FD23

  •  
10-10-2009 
10-10-2009 
  •  
12-10-2009 
12-10-2009 
Вот поставил рамку. Кстати, никаких дополнительных железок не понадобилось, магнитола встала в родные железные полочки.
Меняю магнитолу в Aristo на 2DIN
Правда, магнитола не стандартная 2 din, по этому пришлось увеличить ширину прямоугольного проёма в рамке, с помощью набора напильничков. Twisted Evil

_________________

TOYOTA ARISTO S300 2JZGE
3000CC 24-VALVE DOHC EFI
Комплектация JZS160-BEPQF
КПП ATM 4FC
Код цвета: 1C0 Trim код: FD23

  •  
23-11-2009 
23-11-2009 
Назрел вопросец, управление на руле работает?

_________________

ecpin.ru

  •  
11-12-2009 
11-12-2009 

_________________

Aristo JZS147

  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
подскажите пожалуйста где фото у меня не отображает(
и ещё саб после такой переделки работает?

_________________


  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
sasha-rk писал(а):
подскажите пожалуйста где фото у меня не отображает(
Может их уже удалили?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов