home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-10-2009 
6-10-2009 
Пора бы заапгрейдится
Что и где купить ?
Юзаю интернет, Visual Studio, редко обработка видео (скажем, из AVI сделать DVD)

С возможностью подключения 2-х мониторов, трейдинг

двуядерный - имеет смысл ?

мож, потроха на EBay заказать ?

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Naeel писал(а):
двуядерный - имеет смысл ?
Куда ж без этого то
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Naeel писал(а):
двуядерный - имеет смысл ?
имеет и 2 не предел

зы сам на imac перешел (24") - можно 2ой cinema display воткнуть

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
2 ядра и 4 хоть на 50% производительностью отличаются?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
ViTT писал(а):
2 ядра и 4 хоть на 50% производительностью отличаются?
а если логику включить ? Wink

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
SergeyB писал(а):
ViTT писал(а):
2 ядра и 4 хоть на 50% производительностью отличаются?
а если логику включить ? Wink
То есть машина сразу в два раза быстрей? в два раза быстрей винда грузится. в два раза быстрей выключается и так далее?

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
ViTT писал(а):
SergeyB писал(а):
ViTT писал(а):
2 ядра и 4 хоть на 50% производительностью отличаются?
а если логику включить ? Wink
То есть машина сразу в два раза быстрей? в два раза быстрей винда грузится. в два раза быстрей выключается и так далее?
и не мечтай, чуть быстрее Wink
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
SergeyB писал(а):
ViTT писал(а):
2 ядра и 4 хоть на 50% производительностью отличаются?
а если логику включить ? Wink
Amd Green
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
SergeyB писал(а):
а если логику включить ?
Логика тут не поможет, тут надо знать специфику.
Если чел будет юзать офис и браузеры для Инета то что 1, что 2, что 4 ядра все одно, загружено будет тока одно ядро, остальные простаивать будут.
Еси играть игрушки не самые навороченные то 2 ядра за глаза хватит, а еси 4, то опять простой будет.
А если же человек юзает математический софт с большими объемом расчетов или оч мощные игры да с нехилой графикой - вот тогда может и имеет смысл 4 ядра.
И опять таки во всех этих случаях надо учитывать и то какая шина на мамке и какая память, какой ее объем, какая видяха стоит.
Нельзя просто так взять и понапихать несогласованные комплектующие внутрь системника. Скорее всего получица тормознутая железяка. По принципу "бутылочного горлышка" - самый слабый модуль будет тормозить всю систему и все супермощности будут холостым выхлопом.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
нет не в два не в полтора и т. д =)
если прибегнуть к оптимизации процессов то разница будет заметна ,многопоточность , человек указал Visual Studio - и два монитора // работать с графикой и пр на хорошей машине будет прикольнее Wink

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Ustas-KZ писал(а):
ViTT писал(а):
SergeyB писал(а):
ViTT писал(а):
2 ядра и 4 хоть на 50% производительностью отличаются?
а если логику включить ? Wink
То есть машина сразу в два раза быстрей? в два раза быстрей винда грузится. в два раза быстрей выключается и так далее?
и не мечтай, чуть быстрее Wink
А чо мне тут за логику задвигают вопросики? Я не разбираюсь, а скоро придется. вот у вас верхушек нахвататься.. Понимаю, что оперативки МНе надо 3 гига... а вот два или 4 верда, то есть ядра - ХЗ. + вот там какие то приколы в водяных охолождением, они ща везде по умолчанию, или это круто? Винт мне 320 гига за глазаЮ но если 500 на 500р дароже, то пусть будет 500 гигов, все равно один винт на 120 с этого компа ставить..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Haris писал(а):
Если чел будет юзать офис и браузеры для Инета то что 1, что 2, что 4 ядра все одно, загружено будет тока одно ядро, остальные простаивать будут.

Еси играть игрушки не самые навороченные то 2 ядра за глаза хватит, а еси 4, то опять простой будет.

А если же человек юзает математический софт с большими объемом расчетов или оч мощные игры да с нехилой графикой - вот тогда может и имеет смысл 4 ядра.

И поять таки во всех этих случаях надо учитывать и то какая шина на мамке и какая память, какой ее объем, какая видяха стоит.

Нельзя просто так взять и понапихать несогласованные комплектующие внутрь системника. Скорее всего получица тормознутая железяка. По принципу "бутылочного горлышка" - самый слабый модуль будет тормозить всю систему и все супермощности будут холостым выхлопом.
точно заметил - чтот я поленился развернутый ответ писать - но немного поправился постом выше ,это не окончательно конечно есть много факторов влияющих на производительность

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Haris писал(а):
SergeyB писал(а):
а если логику включить ?
Логика тут не поможет, тут надо знать специфику.
Если чел будет юзать офис и браузеры для Инета то что 1, что 2, что 4 ядра все одно, загружено будет тока одно ядро, остальные простаивать будут.
Еси играть игрушки не самые навороченные то 2 ядра за глаза хватит, а еси 4, то опять простой будет.
А если же человек юзает математический софт с большими объемом расчетов или оч мощные игры да с нехилой графикой - вот тогда может и имеет смысл 4 ядра.
И опять таки во всех этих случаях надо учитывать и то какая шина на мамке и какая память, какой ее объем, какая видяха стоит.
Нельзя просто так взять и понапихать несогласованные комплектующие внутрь системника. Скорее всего получица тормознутая железяка. По принципу "бутылочного горлышка" - самый слабый модуль будет тормозить всю систему и все супермощности будут холостым выхлопом.
Во, уже какой то конструктив... Мне друг (програмист) сказал, что если я хочу играть в старкрафт 2 , то мне нужна будет видюхап тысяч за 30, мне кажется он на до мной прикалолся, мне не нада всё на всё, мне и средних настроек хватит, думаю какая нить фидео за 5 тыров будет справлятся... самое главное жене не говорить.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
ViTT писал(а):
А чо мне тут за логику задвигают вопросики?
я еще могу задвинуть вопросов Laughing

ViTT писал(а):
Я не разбираюсь, а скоро придется. вот у вас верхушек нахвататься.. Понимаю, что оперативки МНе надо 3 гига... а вот два или 4 верда, то есть ядра - ХЗ. + вот там какие то приколы в водяных охолождением, они ща везде по умолчанию, или это круто? Винт мне 320 гига за глазаЮ но если 500 на 500р дароже, то пусть будет 500 гигов, все равно один винт на 120 с этого компа ставить..
а стоит заморачиваться так ? можно приобрести готовый оптимизированный продукт и не вникать в железки - рынок на месте не стоит и те люди которые сталкиваются с этим ежедневно - да им это актуально (как хорошей моторист может мотор перебрать без запинок) : Wink

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Начнем прямо с 1980 года

IBM PC 64кб или 128кб озу (максимум 640) 8mHz частота 8бит ширина шины, дисковод 5.25 180кБ без монитора? подкл. к телику 320х240точек CGA 4цвета цена 10000$ тех еще баксов
потом
AT 286 16 бит 1мб /40мб VGA 640х480
386 (первая аппаратная многозадачность, т.е. регистры при переключении задач хранил сам процессор)
486
пентиум
core 2 duo
core i5 /i7 и т.п.

но всё это улучшеная архитектура первой ibmPC и многозадачность здесь псевдо (быстрое переключение между ними) и шина данных и адреса совмещеная и память без постоянного возобновления не держит данные даже милисекунды (пример моргание света и аут) а ядра в очереди стоят к пирогу (к памяти жесткому диску и прочим устройствам типа сетевой карты) всё что они могут самостоятельно, это то что со стола стащат, но там в очереди кроме них еще и видеокарта и накопители и мышки и клава и прочие нахлебники.

Поэтому и производительность увеличивается только на бумаге.

2 ядра оптимально (тем более одноядерных уже не найдешь но обещают и 6 и 12 в ближайшем будущем)
3гига оптимально, больше операционка не поддерживает.
1Tb оптимально еще не дорого
3GHz оптимально это средний уровень

дальше будет новый виток, всё устареет одновременно, через год-полтора.

Нам будет работа! корпорация Wintel за 15 лет ни разу не подвела!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов