home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-10-2009 
1-10-2009 
При повороте ключа загораются все лампочки, включается магнитола..., но движок не реагирует вообще. Стоит Техноблок. Точно также машина вела себя при ВКЛЮЧЕННОМ Техноблоке, а теперь и при выключенном (о том, что он действительно выключен свидетельствует гаснущая красная лампочка). Ранее такое было пару раз, но при повторной попытке машина заводилась, а сегодня - ни в какую. В чем может быть проблема: в Техноблоке или движке?
  •  
1-10-2009 
1-10-2009 
Позвони установщикам техноблока и опиши ситуацию...
По твоему описанию очень похоже на техноблок....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
1-10-2009 
1-10-2009 
Извините, может я чего-то недопонял, но вроде как Техноблок тормозную систему блокирует чисто механически, нет? Если так, тогда при чём тут двигло и его заводка? Может у Вас ещё сигналка дополнительная есть или на Техноблоке какая-нибудь ЭЛЕКТРОННАЯ бриблуда(типа сигнал с зажигания на двигатель обрывает или бензонасос или т.п.)? Если так, то ищите её реле-99% дело в нём.
Удачи.
  •  
7-11-2009 
7-11-2009 
Как пару дней постоит (лампочка техноблока за эти пару дней начинает мигать очень тускло), так заводится раза с 10, при этом, когда не заводится раздается щелчок из блока предохранителей под капотом. На сколько я понимаю, если накрылось реле или предохранитель, отвечающие за противоугонку, она вообще не должна заводится, или я не прав?
  •  
8-11-2009 
8-11-2009 
Televizor писал(а):
Как пару дней постоит (лампочка техноблока за эти пару дней начинает мигать очень тускло), так заводится раза с 10
а может дело банально в дохлом аккуме?
либо доп.защита слишком много потребляет в режиме ожидания (легко проверить замерив амперметром)

_________________

Prime mover

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
так аккум, вроде, новый, да и с чего бы она тогда с 10 раза заводилась при дохлом?
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
подтяни клеммы акб
и заводись с включеной лампой салона - если тухнет - значит акб разряжен
  •  
11-11-2009 
11-11-2009 
Televizor писал(а):
так аккум, вроде, новый
буквально вчера решили сделать диагностику новому аккуму: сняли с авто (стоит 3 месяца), открутили пробки - в одной банке лед Shocked
Ореометром померяли - во всех плотность ниже нормы...
А так вроде заводил без проблем, просто решили перед морозами профилактику сделать...
Вот так вот бывает...

_________________

Prime mover

  •  
15-11-2009 
15-11-2009 
ben22 писал(а):
подтяни клеммы акб
и заводись с включеной лампой салона - если тухнет - значит акб разряжен
не тухнет (только чуть-чуть тускнеет)...
  •  
15-12-2009 
15-12-2009 
в общем, с течением времени заводиться стала все хуже и хуже (уже раз 40-50 ключ поворачивать приходилось). аккумулятор проверил - нормальный. поменял свечи: то с 1го раза заведется, то с 3-4го, поменял еще воздушный фильтр до кучи - думал, теперь точно все ок будет, и... сегодня не завелась, вообще :'-( что еще поменять? Sad
  •  
15-12-2009 
Televizor писал(а):
раздается щелчок из блока предохранителей под капотом.
У меня похоже было....щелкало под капотом при попытке завезти...оказалось пятаки в стартере стерлись.....
открой капот,послушай от куда звук идет....стартер под воздушным фильтром...
  •  
15-12-2009 
искал ту тему,в которой писал сам..нашел более подробную..))
club-lexus.ru/f...%E8+%F1%F2%E0%F0%F2%E5%F0%E0
и фото там есть...я пятак пошел и в магазине авто купил..там они горстями..правда чуть пришлось на наждаке снять.....за-то быстро,дешево и сердито... Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов