home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-11-2009 
26-11-2009 
Michael_B писал(а):
Яндекс-карты перестали видеть моё месторасположение - не видит спутников ! В iGOU и Навителе при этом всё нормально.
Знатоки, Данич и Алекс, выручайте !
Вчера вечером мне Роман звонил по этому поводу. Я ему сказал что сегодня разберемся с этой проблемой.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
27-11-2009 
27-11-2009 
Инцилизация!
Досканально с маленькими тонкостями нетестировались до конца!
Общий тест на Иго и Навител показал на 5+!
Все это связано с тем что было завезено 3 гироскопа, и спроса на прибор за 3000руб небыло!и тест был только на основных программах, без выевление как ких либо осложнений!
  •  
28-11-2009 
28-11-2009 
_alexel_ писал(а):
Вчера вечером мне Роман звонил по этому поводу. Я ему сказал что сегодня разберемся с этой проблемой.
Проблемы в данный момент вроде бы и нет, но очень хотелось бы понять: почему она была; куда она делась; не возникнет ли снова ?

И с модемом непонятки... Можно предположить, что он сам на уровне железа неисправен... В этом можно каким-то образом убедиться ?

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
28-11-2009 
28-11-2009 
Уважаемые, давайте обсуждать всё спокойно (ветку от резких постов я почистил).

Michael_B писал(а):
Проблемы в данный момент вроде бы и нет, но очень хотелось бы понять: почему она была;
Могу только предположить что Яндекс нужно было пересадить на другой GPS-порт. Из меню самой программы этого сделать невозможно, т.е. найдя однажды поток данных, она сохраняет настройку в реестре и изменение её недоступно. Удаление кэша на настройку GPS-порта не влияет. Нужно править реестр.
Michael_B писал(а):
куда она делась;
Думаю в Яндексе стоит некий таймаут после которого, при отсутствии данных GPS, программа автоматически начинает поиск приемника по другим портам.
Michael_B писал(а):
не возникнет ли снова ?
Я не могу ответить на этот вопрос. По крайней мере причин для возникновения её снова я не вижу.

Michael_B писал(а):
И с модемом непонятки...
Можно подробно как вылезает проблема - т.е. происходит коннект, идут данные, потом без всякой причины разрыв ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
28-11-2009 
28-11-2009 
_alexel_ писал(а):
Michael_B писал(а):
Проблемы в данный момент вроде бы и нет, но очень хотелось бы понять: почему она была;
Могу только предположить что Яндекс нужно было пересадить на другой GPS-порт. Из меню самой программы этого сделать невозможно, т.е. найдя однажды поток данных, она сохраняет настройку в реестре и изменение её недоступно. Удаление кэша на настройку GPS-порта не влияет. Нужно править реестр.
Надо сказать, что после удаления кэша и отключения (через меню Яндекса) приёмника GPS, появлялся пункт меню, через который можно было выбрать COM-порт и скорость обмена данными в ручном режиме.
Да, фишка в том, что после процедуры подключения, в меню появлялся пункт "отключить GPS", выходит, что он всё-же был подключен или нет ?

_alexel_ писал(а):

Michael_B писал(а):
не возникнет ли снова ?
Я не могу ответить на этот вопрос. По крайней мере причин для возникновения её снова я не вижу.
Ну, дай Бог, что бы так ! Буду надеяться Smile

_alexel_ писал(а):
Michael_B писал(а):
И с модемом непонятки...
Можно подробно как вылезает проблема - т.е. происходит коннект, идут данные, потом без всякой причины разрыв ?
На всякий случай уточню, что речь идёт от модеме от Скайлинка.
Да, происходит коннект, идёт обмен данными, а потом, через 20-30-40 минут связь рвётся, на экран выводится сообщение об ошибке и неоднократные попытки восстановить соединение в течение нескольких минут вызывают ту же ошибку. Машина при этом движется, и находится в городе, где покрытие 99% так что это на 99% не проблема Скайлинка, как мне кажется. Проходит ещё минут 15, я пытаюсь снова установить соединение и всё получается !
Нестабильность какая-то...
Рома предположил, что само железо в модеме виновато... но ведь работал почти год и всё было хорошо и даже если связь прерывалась, то без сообщений об ошибках, и восстанавливалась сама. Или вообще не рвалась... не помню уже Smile

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
28-11-2009 
28-11-2009 
_alexel_ писал(а):
Уважаемые, давайте обсуждать всё спокойно (ветку от резких постов я почистил).
А были резкие посты ?! Жаль, я пропустил Very Happy

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
29-11-2009 
29-11-2009 
А с модемом началось после подключения гироскопа или до этого ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
29-11-2009 
29-11-2009 
_alexel_ писал(а):
А с модемом началось после подключения гироскопа или до этого ?
Проблемы были и до подключения гироскопа, но после его подключения на экран стало выводится другое сообщение, которого я раньше не видел.
Моих менее чем скромных знаний английского хватило на то, что бы понять смысл этого сообщения - "измените скорость передачи данных и повторите попытку".
Залез в настройки модема, кардинально снизил скорость с 155000 до 19200, и пока проблем нет. Покатаюсь, посмотрю, что будет дальше...
_alexel_, спасибо за участие ! Wink

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
2-12-2009 
2-12-2009 
К сожалению, проблемы не исчезли даже после того, как я снизил скорость до 9600...
Признаться, у меня нет полной уверенности, что в этой проблеме виноват гироскоп.
Наверное, стоит рассматривать эту проблему как проблему самого бокса или модема. Так что больше в этой теме о модеме писать не буду, а перейду в тему "Phantom GPS Reciever SPT-100".

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
Скорость лочки порта нужно оставить на 115200, модем попробовать потестировать в неподвижной машине. Помню в прошлом декабре у Скайлинка были проблемы именно с разрывом связи (Данич писал не раз), но потом они их вроде решили... может сейчас опять косяки начались...
ок, дальнейшее обсуждение можем продолжить в ветке про фантом.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
Я езжу с скайлинком, разрывы связи только в тоннелях.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
3-12-2009 
3-12-2009 
MIKLES писал(а):
разрывы связи
Миша... так это ты Уральский? Shocked Amd Green

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-01-2010 
3-01-2010 
Заметил, что в последнее время, во время движения по тоннелям, курсорчик, указывающий моё местоположение на карте, стал явно удаляться куда-то в сторону от реального местоположения.
Решил перекалибровать гироскоп, вошел в соответствующее меню, нажал соответствующую кнопочку и получил окошко с просьбой ввести имя драйвера для USB-устройства.
И что вводить ?! Smile

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Никто не отвечает... Sad
Гуру, вы что, ещё из отпусков не вернулись ?!

_________________

"Народ, отказывающийся от Свободы ради безопасности, - уже население, и не достоин ни свободы, ни безопасности !"
© Бенджамен Франклин

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов