23-09-2009 
23-09-2009 
Haris писал(а):
Можно уехать жить в другую страну и оставаться патриотом
оно тебе надо патриотизм этот? самореализоватся тут сложно. тк правила игры меняются по ходу пьессы не в сторону людей. Cool

и нет вековых традиций. когда дело в поколениях передают. отбирают. абрамовичи и вексельбергы, фридманы и прочая мразь. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Papuas писал(а):
оно тебе надо патриотизм этот?
А как связаны патриотизм и самореализация? Патриотизм в моем понимании - это когда ты продолжаешь любить Родину, не хаять ее перед всеми, а наоборот защищать перед иностранцами, показывая хорошие ее стороны, людей хороших. общаться с земляками и т.д.
При этом вполне честно можно хаять какая эдакая в России власть что все испортила, не дает людям нормально жить и т.д.
Это разные вещи.
А уж самореализоваться можно в любой стране мира.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Haris писал(а):
А как связаны патриотизм и самореализация?
напрямую. люби предков своих и семью (и меня). остальное абстрактно. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
sharpp писал(а):
не понимаю смысл поста, жалко денег на бензин, милости просим на "Оку" или Приус. ну или в европу.
а так вешайте расходы на бензин как расходы компании - все лучше и дешевле
Как говорится... Если ты такой умный, чё ты такой бедный"....
Мне хватает денег на бензин просто слова Haris'a уж больно близки...
Haris писал(а):
можно остаться в стране и быть подонком, как многие в высших эшелонах.
Почему когда цена падает на 3коп ВСЕ визжат!!а как поднимается на 6руб все молчат!! Эта "ширма" государства напрягает...Все тут патриоты, блин.. а АК все возьмут родину то защищать?интересы "подонков в высшей власти"?? патриоты здесь все пока бабки зарабатывать дают...(не плучается, не Вы такие умные, а именно ДАЮТ) завтра "интерес" перейдешь...КЛУБ-Лексус станет НЕ актуален...
Вот что бесит... Дебелизируют ВСЁ. Ни честной журналистики, ни Свободы Слова(свобода слова то есть, но под жесткой цензурой) ну сами понимаете...
  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
медведь писал(а):
Уехать навсегда - понятие из прошлого века,жить можно в динамике.Важно понимать одно - нигде мы не нужны и нигде нас не ждут.Молочные реки с кисельными берегами - это в сказке.Родина там,где говорят и думают по-русски,там,где тебя поймут и помогут.Хотя бы добрым словом.Другое дело,что последние 20 лет чувствуешь себя в своей стране эмигрантом - чужие мысли,чужие эталоны культуры,да и правители какие-то лишком общечеловеческие.У многих вроде бы умных людей - выпадение памяти,вот и орут патриотами ,при этом испражняясь на собственную не самую плохую историю.Руководители страну списали - у меня есть такое ощущение.Потому надо их сметать.Либо отойти в сторону тем,у кого не хватает духа.
лидер нужен. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
23-09-2009 
Papuas писал(а):
самореализоватся тут сложно.
А в чём сложность,брат?(пачти с) Laughing
Papuas писал(а):
отбирают. абрамовичи и вексельбергы, фридманы и прочая мразь.
У тебя чего отобрали? Laughing

_________________

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Белоэмигранты могли приводить любые обоснования своего отъезда - упомячнутая мысль вполне в стилистике Бунина ,правда в другом - они не могли воспринять новых реалий,при которых нельзя было,например,отхлестать дворника-татарина по щекам за плохую работу.Или признать в чумазом кочегаре из литейки персону,равную тебе по праву на жизнь и умению рассуждать.Впрочем,такой же болезнью страдают и нынешние абрамовичи-вексельберги,вчерашние изгои и тайные визитеры синагоги,причем очень часто - виртуальные в силу природной трусости.
Революция породила волну новых открытий в искусстве,сравнимых с эпохой Возрождения.Других прецедентов в новейшей истории,связанных с капитализмом,нет.Нет ни одного яркого писателя или философа,которые выступали бы за капитализм.Потому высшая степень идеологической обработки ограничена авторами сериалов

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Papuas писал(а):
лидер нужен
Думаю мы б увидели подходящего ледера если бы власть так жестко не держала за горло все СМИ. Сейчас столько же "свободы слова" как и при совке. Тогда "Самиздат" инфу распространял, щас Интернет.
Так ведь и за Интернет взялись. Все чаще и чаще появляются иски против тех, кто говорит неугодное властям.
Вот она наша дерьмократия в действии.

А грамотный лидер всяко есть, не может не быть. Только ему не дают подняться во весь рост, давят всеми возможными средствами.
Пройдет какое-то время и мы о нем узнаем.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Легированный писал(а):
Papuas писал(а):
самореализоватся тут сложно.
А в чём сложность,брат?(пачти с) Laughing
Papuas писал(а):
отбирают. абрамовичи и вексельбергы, фридманы и прочая мразь.
У тебя чего отобрали? Laughing
нет сложностей. за людей я типа. неприятно когда челы с высшим образованием на рынке торгуют. ибо их зарплата 15 тр... и стариков кинули на деньги всех. они верили власти. обманули и обещаниями кормят. итд итп... противно...

я в порядке. только противно от всего естого мусора. только ложь вокруг со стороны власти в отношении людей. мне пофиг я адаптировался. они нет. мерзко... Sad

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
медведь писал(а):
Впрочем,такой же болезнью страдают и нынешние абрамовичи-вексельберги,вчерашние изгои и тайные визитеры синагоги,причем очень часто - виртуальные в силу природной трусости.
Вот! А смысл было устраивать все это чтобы возродить снова, но в уже более жесткой форме? Нынешние новуриши не просто хлещут по щекам, а иногда просто из баловства стреляют по людям или их детишки это делают (наверняка помните такой случай). Раньше существовал суд чести, теперь порука бесчестия. Раньше кроме высокородных хамов были и образованные культурные люди. А теперь такие только среди необеспеченного класса. Т.к. стоит человеку полняться повыше и вести себя культурно уже не модно, а скорее даже зазорно, мол так себя ведут только ботаны.
медведь писал(а):
Революция породила волну новых открытий в искусстве,сравнимых с эпохой Возрождения.Других прецедентов в новейшей истории,связанных с капитализмом,нет.Нет ни одного яркого писателя или философа,которые выступали бы за капитализм.Потому высшая степень идеологической обработки ограничена авторами сериалов
Если честно, я не хочу чтобы новые веяния и всплески в искусстве оплачивались миллионами жизней брошенных в топку гражданской войны. Уж лучше тихо мирно продолжать обычный импрессионизм или модерн, чем за счет чужих жизней продвигать соцреализм и идеологическую патетику типа Блока или Твардовского.
Я не умаляю их талантов, они гении, но жизнь людей важней, выше этого!!!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Власть не меняется с 91 года.То,что говорит Путин- правильно и хорошо,относительно олигархов и воровства и могого другого.Уже за это ему спасибо.Но он говорит уже десять лет.Пора бы и делать начать то,о чем говоришь.Не начинает.Значит,очередной эксперимент ЦРУ,у них только в Оперативном диркторате сидит 7 тысяч человек с приличной зарплатой,вот они и креативят,не говоря уже об аналитиках и сценаристах

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
хз. у нас в марьиной роще вдоль синагоги всю улицу перекрывают делают пешеходной зоной, даже трамвай переносят. неговоря оуж о том что как день рождения чей все перекрывают с салютами и пугачева поет. и пупкин там тусует с салютами все. достали. Cool

попробуй так для нас пробить и согласовать проект такой. ага... Confused

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
медведь писал(а):
Значит,очередной эксперимент ЦРУ,у них только в Оперативном диркторате сидит 7 тысяч человек с приличной зарплатой,вот они и креативят,не говоря уже об аналитиках и сценаристах
Не думаю я что это какая-то рука ЦРУ. Точно так же как и рука КГБ (ФСБ). Даже несмотря на то что во власти есть выходцы из той структуры.
Это олигархический контроль. Они нашли во власть подходящих людей, которые хорошо контролируются за хорошие бабки. Вот как и всё с моей точки зрения.
Власть делает ВСЁ для того чтобы наши "воротилы бизнеса" жили процветающе. Так где же здесь влияние ЦРУ? Они постарались бы все отрасли развалить. А тут тока производство разваливается и большая часть населения гнобится. А сырьевая часть арбайтен на ура.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Импрессионизм,к примеру,окреп после очередной франко-германской войны.Миллионы,брошенные в топку гражданской войны, - мне кажется,сильное преувеличение,если Вы имееете в виду гражданскую войну 1918-20 годов.На всех фронтах тогда погибло с обеих сторон по оценке Деникина 1,5 млн человек,по оценке Совнаркома - около 1 миллиона,тем более,что трудно разделить потери от гражданской и первой мировой.Всплеск искусства связан с тем,что был осуществлен совершенно и ппринципально новый проект в истории человечества,та самая утопия,о которй мечтали все мыслители,начиная с "золотого детства человечества" - древней Греции.Все признанные мировые мыслители - от Брехта и Фейхтвангера до Камю и Роллана - были социалистами и коммунистами.А сейчас нас тупо пытаются убедить в том,что "совок" - тюрьма мысли. Тюрьма мысли сейчас - когда безграмотные люди начинают,к примеру,глумится над Лениным,не читая и не анализируя его работ.

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Papuas писал(а):
хз. у нас в марьиной роще вдоль синагоги всю улицу перекрывают делают пешеходной зоной, даже трамвай переносят. неговоря оуж о том что как день рождения чей все перекрывают с салютами и пугачева поет. и пупкин там тусует с салютами все. достали. Cool

попробуй так для нас пробить и согласовать проект такой. ага... Confused
Ну да,попробуй в авиве или в ерусалиме перекрыть в субботу улицу ради своего обручения в храме .Я очень люблю всех моих друзей-семитов,но помню слова Михаила Черного - мы,евреи,такая нация,что,если нас посадить на колени к б-гу,то сначала мы начнем зватать его за бороду,потом трепать эту бороду,а успокоимся,когда скинем его с престола и сами сядем на него

_________________

Жила бы страна родная...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов