19-09-2006 
19-09-2006 
В этой теме размещаются координаты и контакты сервисов куда стоит поехать сделать то или что то иное Smile пишем только положительный опыт и желательно дату и стоимость оказанной Вам услуги
  •  
  • +1
10-01-2007 
10-01-2007 
В координатах есть телефон TSP туда приезжаешь даешь тех паспорт и говоришь все что нужно почти все расхододники и не только есть в наличии и цены в Алмате самые низкие ну а потом уже на любой сервис нормальный
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
все равно там дороже Smile я сравнивал. когда одну деталь берешь - пох, а вот когда комплексный ремонт.. Smile

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
чем у меня Smile

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
10-01-2007 
avatar
Can Can
10-01-2007 
с TSP связался, в принципе цены у них не сильно отличаются от тойота центра. например, втулки стабилизатора дешевлее, а ГРМ ремень и ролики натяжителя в Тойота центре 10 150, в TSP 11.000 сказали. так что, даже не знаю.
  •  
10-01-2007 
10-01-2007 
видимо пришло время озвучить цены на расходники. смотрите соответствующую ветку.

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
Отогнал вчера свою машину на НеоКар. Договорился, что приеду забирать уже готовую машину. Вечером звонят. Мол, диагностику сделали, но все равно двигатель "троит". Говорят, что двигатели пока не ремонтируют. Sad Теперь нужен мне спец по двигателям. Помогайте друзья! Советуйте мотористов. Чтобы не таскать машину лишний раз туда-сюда, договорился с НеоКаром, что машина постоит до субботы у них. Так что мне завтра нужно уже СТО.
  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
R I C H писал(а):
Отогнал вчера свою машину на НеоКар. Договорился, что приеду забирать уже готовую машину. Вечером звонят. Мол, диагностику сделали, но все равно двигатель "троит". Говорят, что двигатели пока не ремонтируют. Sad Теперь нужен мне спец по двигателям. Помогайте друзья! Советуйте мотористов. Чтобы не таскать машину лишний раз туда-сюда, договорился с НеоКаром, что машина постоит до субботы у них. Так что мне завтра нужно уже СТО.
Есть у меня классный моторист, мои машины обслуживает уже лет 7, проверенный. Одна проблема - он живет в Талгаре, дома и машины делает. Раньше было СТО на Рыскулова-Сейфуллина. Так что ехать далеко. Но я езжу. Если поедешь, дам телефон, зовут Виктор.

_________________

И это тоже пройдет...

  •  
26-01-2007 
26-01-2007 
ох уже мне этот нЕоКаР Smile нашел куда ехать Wink

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
30-01-2007 
30-01-2007 
Где можно пройти квалифицированную полную диагностику машины
перед покупкой? Спасибо.

_________________

Better to ask the way than go astray.

  •  
31-01-2007 
31-01-2007 
odyssey писал(а):
На неокаре тож все документы предоставляют. Приготовьте свой кошелек ибо цены там тож не самые низкие
ну мне сделали диагностику двигателя и счет был 1500 тенге. Вообщем, не так уж и много. Хотя и распечаток никаких не дали. На словах все объяснили. Smile
  •  
31-01-2007 
31-01-2007 
Я связывался с Ольгой. По ценам она мне сказала следущее:
"Полная диагностика стоит 7000-7500, это входит и по двигателю, и по ходовке, и полностью компьютерная, и все по кузову посмотреть.
Если хочешь можно без компьютерной, это около 3000".
Пройду полную, цена приемлимая, думаю на этом экономить не
стоит.

_________________

Better to ask the way than go astray.

  •  
31-01-2007 
31-01-2007 
ну в любом случае, насколько я знаю их, ты можешь отказаться от приобретения авто, если уже на СТО увидишь какие-нить проблемы с машиной. Автомобайл вернут тебе всю сумму. единственный минус этого случая - ты так долго ждешь свою машину, что обычно люди не отказываются.
Хотя мне они говрили, что с машиной проблем нет. Кузов чистый. Когда пришла машина оказалась царапина по всему борту. Даже не царапина, а углубление от тупого предмета. Видно, правда, только на солнце, но все равно не приятно. А делать - дорого выйдет.
  •  
31-01-2007 
31-01-2007 
Прохождение диагностики перед покупкой на любом сервисе , плюс
возможность отказаться от машины с получением обратно всей суммы,
для меня сыграл решающую роль в выборе продовца. Вариант выбрал
не из дешевых, если будут серьезные косяки откажусь. Мне Вячеслав
говорил - томительно ждать, теперь я на собственной шкуре испытываю, что это такое.

_________________

Better to ask the way than go astray.

  •  
31-01-2007 
31-01-2007 
Greek писал(а):
Прохождение диагностики перед покупкой на любом сервисе , плюс
возможность отказаться от машины с получением обратно всей суммы,
для меня сыграл решающую роль в выборе продовца. Вариант выбрал
не из дешевых, если будут серьезные косяки откажусь. Мне Вячеслав
говорил - томительно ждать, теперь я на собственной шкуре испытываю, что это такое.
В этом плане Вячеслав прав. Эти два месяца ожидания тянуться, как целый год. Smile
Мне еще тогда чуть проще было. Были в то время знакомые экспедиторы. Я узнал в "Автомобайл" номер жд платформы, на которой стоит моя машина и мои ребятки поставили машину на отслежку. Так что, когда машина переплыла через океан и была погружена на платформу, а потом и вышла из Прибалтики, то я уже начал получать дислокацию вагона каждый день.
Каждый день мне давали пройденный километраж за сутки, а также остаток км до Алматы. И каждый раз сердце замерало, когда я открывал с утра почту. А когда вагон начал проходить казахстанские станции, то я от радости готов был прыгать! И когда пришел утром на работу и увидел в почте строку "0 км до Алматы" и что вагон стоит на станции Алматы, то сразу начал звонить в "Автомобайл", они подтвердили приход. Правда, расстамаживали еще дня 4. Машин много было. Вот так вот все было у меня. Smile
  •  
7-02-2007 
7-02-2007 
sayan писал(а):
2) Второй раз надо было открутить секретки с крепления колес. Секретный ключ мне не прислали с автомобилем из Америки. Ходил на ближайшее СТО - они не взялись. В этом центре мне их заменили за 4350,- тенге. Говорят, что пришлось пользоваться сваркой, чтобы приварить стандартную гайку, потом ее открутить. Гайки я купил в Тулпаре отдельно.
Мне так же не прислали переходник на секретки, я поступил проще:
купил гайки в КАР-СИТИ на Яссауи и Толе би по 500 тг. за штуку и одолжил у водителя RX300 переходник на 5 минут и всё поменял. Во первых стоило мне это 2000 тг. и секретки целы. теперь вот ключ под них ищу.
Да, в Тойота - Центре "Жетысу" эти самые гайки на литые диски стоят 350 тг. за штуку, но надо ждать, только под заказ. а в тулпаре видел их по 1200 за штуку.

может кто знает, где найти ключ на родные секретки?
У меня на второй день покупки авто с диска три болта сняли. днём. на стоянке перед супермаркетом ;((

Мне предпродажная диагностика ES 300 на "Астане" обошлась в 13050 тг. (диагностика двигателя - 2175 тг., замер компрессии двигателя - 7830 тг., контроль передних тормозных колодок - 830 тг. - не просил, блин, сами сделали и вписали в счёт, и диагностика ходовой - 2175 тг.). да, а сканер их не захотел подключаться.
пришлось ехать в "Жетысу" и там сканировать за 2800 тг.
При этом, на других СТО в городе (ездил в два места), так же не подключалось. Хотя стоило у них аж 3000 тг.
теперь вот ищу з/ч для ТО. буду делать наверное в "Астане".
может кто занет, как можно с их мастерами мимо кассы всё сделать? пёс с ней, с их гарантией на 3000 км.
И есчё. где можно полировку лобового стекла грамотно пройти?


а машину я в общей сложности ждал чуть больше 6 месяцев.
из них 4 - ушли на доставку, разгрузку и разтаможку.
в Риге застряла на 2 месяца, блин.
под конец, когда машинка уже пришла на СВХ, меня даже трясти начинало по вечерам от бессилия на неё сесть и поехать.
брал так же в Алина - Авто (аутомобайл.кз)
даже скинули мне не много.
когда все ТО пройду все цены вывешу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов