19-09-2006 
19-09-2006 
В этой теме размещаются координаты и контакты сервисов куда стоит поехать сделать то или что то иное Smile пишем только положительный опыт и желательно дату и стоимость оказанной Вам услуги
  •  
  • +1
22-02-2008 
22-02-2008 
odyssey писал(а):
А ЭБУ мыться не может это электроника
Может Ришат имеет ввиду мозги именно коробки? Если да - то они (мозги) постоянно находятся в масле (не знаю, почему так) - возможно их от металлической пыли и промывают...

_________________

Prime mover

  •  
22-02-2008 
22-02-2008 
Сегодня поменял третью катушку. Я просто в а*уе! Их чье разом надо менять Shocked . Сначала поменял на 2-м целиндре, потом на 4, а теперь на 6-м. Теперь двигатель снова чисто заработал. Но сергей сказал что еще надо поменять датчик детонации на 2-м блоке, работа займет пол дня разбирать много сумма 24 тыс. тенге. Кто знает на что влияет? У меня вроде все ок.

Блин про код ошибки забыл спросить у Сергея
  •  
22-02-2008 
22-02-2008 
Mazya писал(а):
Сегодня поменял третью катушку. Я просто в а*уе! Их чье разом надо менять Shocked . Сначала поменял на 2-м целиндре, потом на 4, а теперь на 6-м. Теперь двигатель снова чисто заработал. Но сергей сказал что еще надо поменять датчик детонации на 2-м блоке, работа займет пол дня разбирать много сумма 24 тыс. тенге. Кто знает на что влияет? У меня вроде все ок.
Camel должен знать. А катушки, ИМХО, выходят из строя из-за того, что на них подается ток с неправильными параметрами (может периодически и кратковременно, так что компьютер их не считает за ошибку). Наверное там надо копать. Ладно одна катушка, ну вторая, но третья - это уже система.
  •  
22-02-2008 
22-02-2008 
Ural писал(а):
Camel должен знать. А катушки, ИМХО, выходят из строя из-за того, что на них подается ток с неправильными параметрами (может периодически и кратковременно, так что компьютер их не считает за ошибку). Наверное там надо копать. Ладно одна катушка, ну вторая, но третья - это уже система.
Кстати заметил что проблемы начались после установки автозавода! Может в этом причина? Хотя думаю вряд ли
  •  
22-02-2008 
22-02-2008 
Mazya писал(а):
Кстати заметил что проблемы начались после установки автозавода! Может в этом причина? Хотя думаю вряд ли
Все может быть и, как правило, после безграмотного вмешательства в потроха машины. Ради интереса попробуй не пользоваться автозаводом, тем более уже вроде теплеет (правда сегодня с утра было что-то невообразимое).
  •  
22-02-2008 
22-02-2008 
Я однажды уехал отдыхать а машина каждый день заводилась в гараже и прогревалась. Но с бензином я не расчитал, когда приехал у меня был пустой бак и горел check машина жутко троила. ошибки сказали пропуск сгорания, я поменял все свечи но ошибка осталась, еще рас считав ошибку и узнав на кокам цилиндре, поменял катушку все заработало. С чем связать связать смерть катушки не знаю до сих пор.

Могли ли плохие загаженные свечи стать причиной этого?

Слышал такую теорию что машине вредно работать только на холостых ибо свечи не могут самоочищаться, в моем случае машина высосала весь бензин из бака и всю дрянь вместе с ним и все это время работала только на холостых
  •  
22-02-2008 
22-02-2008 
Mazya писал(а):
Блин про код ошибки забыл спросить у Сергея
А сам мастер что сказал то? Что код ошибки указывал на неисправную катушку или что-то другое?

_________________

Prime mover

  •  
24-02-2008 
24-02-2008 
odyssey писал(а):
Слышал такую теорию что машине вредно работать только на холостых ибо свечи не могут самоочищаться,
тоже слышал такое
  •  
6-03-2008 
6-03-2008 
а я сегодня наконецто к Сергею поеду, диагностика 3000 стоит не так ли? забыла спросить
  •  
6-03-2008 
6-03-2008 
shinar писал(а):
а я сегодня наконецто к Сергею поеду, диагностика 3000 стоит не так ли? забыла спросить
где-то так. раньше было, что если делаешь что-то у него потом, то диагностика дешевле. Но это раньше так было, теперь как, не знаю.
  •  
6-03-2008 
6-03-2008 
диагностика действительно 3000, ошибка вышла тока одна лямдазонд 1, кстати пропиарил Сергея по коробочкам к которому я успешно съездила, накрылась оказывается коробочка моя, теперь не буду гулять, есть и пить тока 3000 енотов бы собрать
  •  
6-03-2008 
6-03-2008 
3 штуки? а что сломалось то в коробке?

_________________

Prime mover

  •  
6-03-2008 
6-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
3 штуки? а что сломалось то в коробке?
да 3 штуки баксов, у меня помоему седины даже прибавилось, что с коробкой что самое интересное ниче не сказали, говорят надо снять для начала какую то планетарку сделать и дальше видно будет, я не знаю может взять б/ушную коробку поставить и продать вообще, или так продать как есть за дешево, что делать...................
  •  
6-03-2008 
6-03-2008 
Shinar, я бы на Вашем месте во-первых потребовал точный список дефектовки - Вы же заплатили за диагностику? Так пусть мастер Вам напишет, что конкретно он обнаружил в ходе диагностики, а мы тут уже сможем пробить цены.

А во-вторых я бы проверился еще где-нибудь, может быть у официалов.

3 штуки - это очень немалые деньги. Я слышал что новая коробка в масле стоит 3.5-4.5 штуки в США. Поэтому не совсем понятно, что такого там насчитал мастер на 3 штуки.

Планетарка конечно не копейки стоит, но и не 3 штуки...

У нас прошлым летом товарищ чинил коробку на Рексе - ему мастер зарядил за гидромуфту более 800$ при том, что она на Экзисте стоит в 2 раза дешевле, так что имеет смысл узнать точный список того, что требуется заменить. Возможно итоговая цифра уменьшится ну если не 2 раза, то на штуку $ вполне....

_________________

Prime mover

  •  
6-03-2008 
6-03-2008 
shinar писал(а):
да 3 штуки баксов,
я делал коробку на своем Рексе. Действительно, поменяли весь Kit (рем.комплект). Именно планетарку всю и заменили. Вышло в 2,3-2,5 $. Точно не помню уже. Делал у Сайрана. Уже неоднократно писали об этом.

shinar писал(а):
мне интересно как люди другие с рексами живут, или только я лох, или все скрывают свои траблс
многие на форуме ремонтировали свои коробки и все писали. Просто искать надо. В российской ветке есть где-то такая тема даже и не одна.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов