19-09-2006 
19-09-2006 
В этой теме размещаются координаты и контакты сервисов куда стоит поехать сделать то или что то иное Smile пишем только положительный опыт и желательно дату и стоимость оказанной Вам услуги
  •  
  • +1
20-02-2008 
20-02-2008 
shinar писал(а):
нет, не меняла, вроде в тойоте сказали что масло нормальное
Очень многие на форуме писали, что толчки/пинки проходили после смены масла и фильтра.
Возможно, что у Вас фильтр забит, возможно масло не такое уж и нормальное.

Я думаю, что специалист, которого Вам тут рекомендуют соклубники, тоже посоветует сменить масло. Надеюсь, что этим все и обойдется.

_________________

Prime mover

  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
доживу до выходных съезжу к Сергею, слава богу недалеко от дома
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
shinar писал(а):
доживу до выходных съезжу к Сергею, слава богу недалеко от дома
Он к сожелению по выходным не работает!
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
RISH писал(а):
ну тогда жди "счастья" от своей коробки. Тебе же тоже Сайран делал, ка и мне.
Разьясни пож-та что ты имеешь ввиду?
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
odyssey писал(а):
Разьясни пож-та что ты имеешь ввиду?
Ты же сказал, что у хорошего мастера после ремонта коробки ЭБУ не выйдет из строя. Пральна?
Так вот мне делал коробку Сайран и у меня ЭБУ вышел из строя. Получается, что у него руки не с того места растут.
Тебе он тоже делал...
Дальше сам догадаешься?
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
Mazya писал(а):
Он к сожелению по выходным не работает!
Sad
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
RISH писал(а):
Так вот мне делал коробку Сайран и у меня ЭБУ вышел из строя. Получается, что у него руки не с того места растут.

Тебе он тоже делал...
Может это развод был? а может он учился тогда еще.

Вся практика показывает что когда доходило до замены ЭБУ проблема была в банальном отсутствии контакта массы.
а во второх если бы чего и вылезло то сразу. а прошло уже почти 3 месяца и тьфу тьфу тьфу никаких проблем нет
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
odyssey писал(а):
Может это развод был? а может он учился тогда еще.
ну вишь, я к нему приезжал взад с этой проблемой. Он говорил, что там все притрется анау-манау. Толком ничего не сказал. Я потом ездил на другое СТО, аж на первую алмату. Там мужик вроде толкоый прокатился со мной. Говорит, да это ЭБУ. Его, оказывается как-то там еще можно промывать. Не знаю, конечно, как можно компьютер промывать, наверное имеется в виду какие-то контакты. Но он сразу сказал, что у него его нет. Т.е. он и не настаивал на тому, чтобы я пришел к нему ремонтироваться. Просто давал советы.

odyssey писал(а):
а прошло уже почти 3 месяца и тьфу тьфу тьфу никаких проблем нет
дай бог
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
RISH писал(а):
Так вот мне делал коробку Сайран и у меня ЭБУ вышел из строя. Получается, что у него руки не с того места растут.
Сколько читаю тех.форум по Рексам - ни разу не встречал сообщений о том, чтобы у кого-то сдох ECU после ремонта коробки...
Может у тебя по другой причине он умер? И вообще как понять умер? Что было? Пришлось полностью менять ECU???

_________________

Prime mover

  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
Может у тебя по другой причине он умер? И вообще как понять умер? Что было? Пришлось полностью менять ECU???
да он уже ожил. Коробка при снижении скорости и соответственного переключения с 4-й на 3-ю сильно дергала. Поехал к коробочникам, сказали ЭБУ. Желательно менять его. Я не стал, т.к. жалко было денех. И так попал на ремонте коробки, да плюс, если помнишь, эвакуатор с Караганды. Короче отключил овердрайв и ездил по городу на трех скоростях. Через пару месяцев проблема сама по себе пропала. Больше не выдает себя.
Так что возможно, мой ЭБУ не причем.
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
RISH писал(а):
Так что возможно, мой ЭБУ не причем
Верно подмеченно, наверно просто какие то детали притерались Laughing

Ибо если бы был ЭБУ то машина встала
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
odyssey писал(а):
Ибо если бы был ЭБУ то машина встала
ну вишь, утверждать тоже трудно. Коробочники говорят, что это признак неправильной работы ЭБУ, если коробка так начинает дергать. Т.е. механически с коробкой все ок, а вот комп не правильные данные посылает коробке.
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
RISH писал(а):
И так попал на ремонте коробки, да плюс, если помнишь, эвакуатор с Караганды
Ну, блин, помню Sad
RISH писал(а):
Через пару месяцев проблема сама по себе пропала. Больше не выдает себя.
Так что возможно, мой ЭБУ не причем.
Наши гуру писали, что бывает так, что забиваются соленоиды (возможно как раз "стружкой" от умершей коробки) и из-за того, что они перестают работать, залипают, скорость и не включается.

Скорее всего у тебя после ремонта новое маслице вымыло эти "стружки" и скорость стала включаться как и раньше...

_________________

Prime mover

  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
Наши гуру писали, что бывает так, что забиваются соленоиды (возможно как раз "стружкой" от умершей коробки) и из-за того, что они перестают работать, залипают, скорость и не включается.
вот вот. я о том же, когда говорил, что промывают его
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
RISH писал(а):
вот вот. я о том же, когда говорил, что промывают его
Вы вообще о разных весчах говорите. Дима сказал о соленоидах те что внутри коробушки находятся, при ремонте АКПП все внутренности моются и эти соленоиды в том числе (сам наблюдал) А ЭБУ мыться не может это электроника
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов