19-09-2006 
19-09-2006 
В этой теме размещаются координаты и контакты сервисов куда стоит поехать сделать то или что то иное Smile пишем только положительный опыт и желательно дату и стоимость оказанной Вам услуги
  •  
  • +1
4-10-2006 
4-10-2006 
мне кажется гораздо меньше Smile
кстати, смотрел вчера на ибее спойлера для лыкса - меньше 82 баксов не нашел Sad тоже грунтованные

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
sayan писал(а):
Что касется цен.
1) У меня загорелись 2 желтые лампочки на табло (какие, сейчас уже не помню). Они подключили к сканеру и выяснили что там образовался какой-то нагар, который мешает работе дроссельной заслонки. В итоге:
- Диагностика сканером - 2175,-
- Блок дроссельной заслонки СиУ - 3915,-
- Очиститель карбюратора (материал) - 870,-
Итого: 6960,- тенге
То же самое далал на своем Rx потратил один флакон красненького очистителя и часа полтора времени. Итог - 500 тг
  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
odyssey писал(а):
То же самое далал на своем Rx потратил один флакон красненького очистителя и часа полтора времени. Итог - 500 тг
Ну так надо было знать в чем дело. Теперь буду опытней. Видимо это часто встречающаяся неисправность.

nwizard писал(а):
кстати, смотрел вчера на ибее спойлера для лыкса - меньше 82 баксов не нашел Sad тоже грунтованные
А я покупал через сайт. У него спойлер для RX стоит $85. У них кроме PayPal можно обычной кредиткой рассчитаться. link

От себя добавлю. На ebay надо искать где надежней. Лучше если кто-то порекомендовал. Тот что за $82 модет оказаться без крепежа и светодиодной линейки стоп-сигнала, да еще и оплата через PayPal. Я покупал у этого продавца - пришел полный комплект (все до винтика). Посылка пришла через 2 недели. Да не забудь про почтовые расходы - около 80 долл.

Кстати, я свой спойлер покрасил. В выходные буду устанавливать.
  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
sayan писал(а):
Ну так надо было знать в чем дело. Теперь буду опытней. Видимо это часто встречающаяся неисправность.
Если не дай бог что то опять загорится или заморгает к официалам ехать совсем не обязательно, тут есть телефон алексея он просканирует любые узлы вашего авто
  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
TO NWIZARD: Кстати, через ebay он тоже торгует и оплатить тоже можно кредиткой.
link

Чей-то у него подорожало. Я для LX покупал за 72 дол.
А для RX стоп-сигнал на спойлере не предусмотрен конструктивно производителем. Они ведь продают OEM копии.
  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
odyssey писал(а):
Если не дай бог что то опять загорится или заморгает к официалам ехать совсем не обязательно, тут есть телефон алексея он просканирует любые узлы вашего авто
Спасибо за совет. Будем считать, что лишную сумму я отдал за уровень сервиса. Попробовал один раз и хватит. В следующий раз буду экономней.
  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
nwizard писал(а):
Слав, а сколько у него стоит сканирование ?
может проще свой сканер купить на клуб ?
думаю это не целесообразно Wink

лучше перед тем как ехать к Алексею на сканирование мне позвоните а я позвоню ему и вам это будет стоить чисто символически Smile
  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
SUNNY писал(а):
а как же быть с расходом в 20л/100 км - ведь это же ненормально
Однозначно не нормально.
Рекомендую:
1) поменять свечи, а еще лучше перед сменой свечей промыть форсунки, только не ультразвуком, а жидкостью Wynn's
2) поменять топливный фильтр
3) почистить MAF-сенсор
4) поменять воздушный фильтр

А может стиль езды такой?
Для проверки я бы один раз выехал за город на нормальную дорогу (не в горку), сбросил показания компа, выставил скорость на 100, поставил круиз и проехал 50-70 км и посмотрел бы какой расход покажет комп. Если более 12л/100км - то что-то не так.

Кстати, а комп показывает именно "л/км"? Т.е. уже адаптирован или это канадец/европеец?

P.S. Приветствую первую землячку-рексовода! Wink

SUNNY писал(а):
прежний хозяин вместе с документами передал адрес этого форума
А кто это был, мы его знаем? Он тут писал?
SUNNY писал(а):
Компьютерная диагностика показала, что требуется замена датчика детонации
А CHECK ENGINE на приборке загорелся или нет? Сорри, если спрашиваю слишком сложные вещи, просто интересно как диагностировали.

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
DmitryZ писал(а):
P.S. Приветствую первую землячку-рексовода!
и я Вас приветствую Smile

DmitryZ писал(а):
]SUNNY писал(а):
а как же быть с расходом в 20л/100 км - ведь это же ненормально
Однозначно не нормально.
Расход у меня от 12-18 л/100 км. Я просто до этого не обнуляла компьютер. Ну, не знала я этого Confused

DmitryZ писал(а):
Кстати, а комп показывает именно "л/км"? Т.е. уже адаптирован или это канадец/европеец?
показывает миль/галлон - я перевожу в л/100 км

DmitryZ писал(а):
SUNNY писал(а):
прежний хозяин вместе с документами передал адрес этого форума
А кто это был, мы его знаем? Он тут писал?
только читал Smile

DmitryZ писал(а):
SUNNY писал(а):
Компьютерная диагностика показала, что требуется замена датчика детонации
А CHECK ENGINE на приборке загорелся или нет? Сорри, если спрашиваю слишком сложные вещи, просто интересно как диагностировали.
CHECK ENGINE загорелся, ошибку считывали сканером

Подскажите, пожалуйста, для чего предназначен датчик детонации и каковы последствия его неисправности.
  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
sayan писал(а):
Паркуешь автомобиль на стоянке возле центра (не заезжая в ворота). Через центральный вход идешь к менеджеру (их там человек пять). Отдаешь им ключи и тех. паспорт и направляешся в комнату отдыха, где есть спутниковое телевидение и 2 компа подключенных к и-нету, пользование естественно бесплатное. Этим временем, вашу машину перегоняют в боксы уже на територии центра. Через некоторое время подходит менеджер и говорит что они нашли и сколько это будет стоить. Если согласен, то дальше смотришь телек или сидишь в и-нете
А я бы так не смог - отдать машину и не видеть что с ней делают!
И ведь могут развести на что-то - допустим они сообщают, что нашли что-нить по "мелочи" - Вы соглашаетесь, а потом вот так по 3-4 тысячи набегает, что заехали мелочевку починить, а отделались парой сотен баксов.
Оно конечно может и не много, но и не мало, особенно за мелочь.
nwizard писал(а):
кстати, смотрел вчера на ибее спойлера для лыкса - меньше 82 баксов не нашел Sad тоже грунтованные
А почему смайл грустный? Это считается дорого? Цена без доставки? Я на Рыкс искал - само дешево, что нашел, это за 12 000 тенге в Алматы, остальные все варианты (с eBay, с ОАЭ, другие места в Алматы) - были дороже
sayan писал(а):
А для RX стоп-сигнал на спойлере не предусмотрен конструктивно производителем. Они ведь продают OEM копии.
На том спойлере, что я купил - стоп-сигнал есть, а по форме он как родной...
nwizard писал(а):
может проще свой сканер купить на клуб? Smile
А он где-нибудь продается? И сколько стоит хоть?
nwizard писал(а):
я для лыкса хочу - поменять...
А чем родной на Лыксе не нравится, имхо стильный он. Я себе на Рекс спойлер взял, насмотревшись на Лыксовский...

_________________

Prime mover

  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
SUNNY писал(а):
Подскажите, пожалуйста, для чего предназначен датчик детонации и каковы последствия его неисправности.
Насколько я знаю, он анализирует горюче-воздушную смесь и в зависимости от этого решает как и сколько топлива и воздуха подавать. На практике его сбой выражается в бОльшем расходе топливе, вялости машины, рывках при движении...

_________________

Prime mover

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
odyssey писал(а):
Расход должен быть в пределах 13-16 литров, ну а дальше от манеры езды, т.е. если вы не гоняете по городу и со светофоров первой не уходите постоянно, то 20 литров это многовато.

Позвоните +77017315641 Алексей, скажите что номер дал Слава который на лексусе ездит и обьясните ему свою проблему. Думаю он вам поможет
Вот уже писал в этой теме
  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
Приветсвую Всех!
на какой сервис в Караганде можно загонять RX300 ?
или есть какие нибудь рекомендации по СТОшкам
заранее спасибо!!!
  •  
27-10-2006 
27-10-2006 
Ильдар писал(а):
Приветсвую Всех!
на какой сервис в Караганде можно загонять RX300 ?
или есть какие нибудь рекомендации по СТОшкам
заранее спасибо!!!
Привет!
В чем суть проблемы?
Насколько я знаю, в Караганде есть одна реальная СТО по Рэксам - едешь по Ерубаева все время прямо, проезжаешь площадь Гагарина, проезжаешь Зргономику, переезжаешь Сатпаева (или как там) далее справа увидишь автобазу Миттал (или Испат Кармет) и за ней будут ворота. Заезжаешь, слева два бокса. По-другому объяснить никак не получается! Smile Там Рэксы знают и делают. Диагностика ходовой 500 тенге, самая реальная и дешевле нигде не видел. Полная замена свечей 2000 тенге. Замена ремней с роликами 6000-8000 тг. +- сальник передний. Дима (DmitryZ) говорил про что-то, что дешевле и реальнее на АБК сделать, только я уже не помню.... А, пружины поменять.
Если что - звони! Контакты есть на форуме.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
30-10-2006 
30-10-2006 
Ильдар писал(а):
я до этого обслуживался в toyota-центре на выезде из Караганды,
но чаво то мне подсказывало, что это не таво.
Поподробнее можно? Интересно, официалы всеж вроде как...

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов