home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-09-2009 
7-09-2009 
Всем привет. Не поможете советом или разгадкой на такую вот проблемку. Пару недель назад стою на светофоре, никого не трогаю, и сзади въезжает один чудак. Ну так не сильно, ровно по центру, только бампер малость порвало на 1,5 см, и все, железо нечего не было задето. Короче, отогнал на починку, бампер сняли, трещину заделали качественно, краску подобрали и покрасили. Цвет попал на 98%, практически не видно, а если не знать, то точно не заметишь. Так вот, он и датчики парковки этим же цветом закрасил. Я вот только сегодня заметил, когда чуть не въехал, что их чувствительность значительно изменилось. Особенно боковых датчиков на бампере, пока уже практически в плотную не подъедешь к препятствии, только тогда они начинают мигать, а иной раз, вообще у же практически задел, они начинаю сразу красным цветом мигать, пропуская желтый. Это боковые которые, а вот которые по центру два, там вроде нормально, как и было, начинаю из далека желтинким, а там в зависимости от приближения уже красненьким. Так вот, я и не пойму, вроде датчики все были одинаково покрашены, но почему одни остались нормальными, а другие потеряли чувствительность. При аварии, датчики не были задеты, я их сразу проверил на месте, все работало. И еще, я думал, что если их закрасишь сильно, то наоборот они начнут сразу пищать, представляя этот слой краски как препятствие. А тут вообще не понятно, может кто подскажет в чем дело, может есть скрытые настройки чувствительности датчиков и просо нужно посмотреть, может что сбилось??? Очень буду благодарен за помощь и совет.
  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
ну то что это не от краски это 100%....у меня они вообще заклеены пленкой и нормально работают

это видимо при снятии/установки чтото накосячили

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
fifty50 писал(а):
ну то что это не от краски это 100%....у меня они вообще заклеены пленкой и нормально работают

это видимо при снятии/установки чтото накосячили
Как раз еще забыл указать. Иной раз подойдешь в плотную, опять же, речь идет о задних боковых, так они вообще не пищат, по старому и доброму способу, шарахнишь по нему, раз, сразу увидел препятствие и запищал. Надо наверно опять их снимать, и аккуратно, с проверкой устанавливать?
  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
если так то может тупо контакты стали хуже...так канешна дельного сложно чето сказать

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
Ребята, ну что, никто не знает, не поверю в это, никто мне не может дать дельный совет.
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
Верх с низом датчика не перепутали?
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
repa писал(а):
Ребята, ну что, никто не знает, не поверю в это, никто мне не может дать дельный совет.
ОД вам в помощь
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
Насколько знаю, для датчиков нужна радиопрозрачная краска...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
sharpp писал(а):
repa писал(а):
Ребята, ну что, никто не знает, не поверю в это, никто мне не может дать дельный совет.
ОД вам в помощь
+1 авто гарантийное??? ремонт бампера делали??? страховка была?

_________________

Skype boxcompotru

  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
По моему у него нет официального дилера в городе... Может съездишь в ОД Тойота? Хотя бы спросить красят они датчики или нет, и если красят, то как.
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
damir77 писал(а):
Верх с низом датчика не перепутали?
А что, есть такое, верх/низ???? Они же кругленькие!!!
Нет, она не на гарантии, красили той же краской что и бампер. Так вот в чем загадка, если краска залепила датчик, то он бы пищал, видя в виде слоя краски препятствие, а тут не пищит. И еще, все 4х датчика красились одинаково, так почему же 2х из них работают как надо, а два боковых глючят??? Может есть какая то последовательность подключения их, и просто не так расключили? Буду рад принять помощь!!!
  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
У них есть верх и низ, костаправы часто путают.
  •  
11-09-2009 
11-09-2009 
damir77 писал(а):
У них есть верх и низ, костаправы часто путают.
А не подскажите, как определить верх и низ, они же задние кругленькие?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов