home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-09-2009 
6-09-2009 
Господа, опять вопрос по трекшену. В поиске не нашел по симптомам...
Во время езды (на тормоза не давишь, просто едешь) Загорается лампочка TRC off, а следом за ней TRC. Если остановиться, выключить зажигание - все гаснет и потом не загорается. Пару раз такое уже было - что это может быть. Диагностику сделал - никакие ошибки не показывает.
Куда лезть - не понимаю... Помогите советом.

_________________

________________________________

  •  
6-09-2009 
6-09-2009 
в поиск

Цитата:
у меня на 147 кузове тоже проблема с TRAC- при включении зажигания все лампочки загораются и тухнут как положено, после начала движения TRAC работает как и положено, о чём сигнализирует мигание надписи TRAC на панели... но через неопределённое время надпись TRAC загорается и больше не тухнет, соответственно и трэкшен не работает.... больши никаких ламп не загорается, после выключения/включения зажигания всё повторяется вновь....
комп диагностика сначала показала ошибку в моторе привода воздушной заслонки (не помню уже код ошибки), всё сняли почистили, ошибка больше не вылазит, но TRAC всё так же работает...
сказали ещё, что лямбда зонды плохо работают, и может быть проблема в них, но чек не загорается, да и расход вроде нормальный (15л в смешанном цикле)....
в общем я в растерянности, буду менять лямбду, хотя хз как оно связано...
  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
Лямбда то причем тут???
Где то в датчиках проблема. У меня трекшен вааще не работает и АБС тоже. Друган собирается для сервиса своего покупать сканер с возможностью чтения ошибок АБС, у него протестирую всю систему.

_________________

Автомобиль не роскошь, а средство неуважения к пешеходу.

  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
система работает по показаниям датчиков АБС, так что посмотри все датчики и их провода, еще читал (где не помню). шестеренка, с которой датчик сигнал считывает, может проскакивать или чуть в сторону уходить (как восьмерка на колесе)
  •  
7-09-2009 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов