home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-09-2009 
6-09-2009 
может кто то уже проходил ?
предположение что мож закисли контакты и сопротивление возросло - лень все перебирать .
  •  
6-09-2009 
6-09-2009 
Цитата:
горит лампочка исправности стоп сигнала - сигналы исправны
эээээээ здорово,


да было уже
  •  
6-09-2009 
6-09-2009 
ну да - лампочка неисправности разумеется)
чет поиск не очень удался
  •  
6-09-2009 
6-09-2009 
8. Постоянно горит индикатор перегоревших лампочек, но я смотрел все лампы целые?
Значит так смотрели. Итак, в первую очередь необходимо выяснить стопы это или габариты, для этого надо выключить габариты и нажать на педаль тормоза, если лампочка зажглась, значит проблема в стопах, если нет, тогда проблема в габаритах. После определения что искать, собственно начинаем сам поиск, внешним осмотром фонарей, не забываем что в фарах на одной лампочке две нити (для габаритов и для стоп-сигналов) для стоп-сигналов ярче раза в 4. Кроме этого, в салонном стопе имеется несколько ламп и проверять надо каждую. Не забывайте, что подсветка номерного знака, тоже относится к габаритам (не на всех кузовах).
Если после всех проверок индикатор продолжает гореть, значит или плохо проверяли или установлена лампочка с номиналом отличающимся от стандартного (стандартные для фар лампочки мощностью — 21/5 Вт, для салонного/спойлерного стопа — 18 Вт).

это до марка думаю не отличается
  •  
6-09-2009 
6-09-2009 
  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
sharpp писал(а):
в первую очередь необходимо выяснить стопы это или габариты
У меня три блока стоит - ещё и на поворотниках...

А лампа неисправности может загореться даже при всех исправных лампах даже с учётом, что они все новые....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
Была такая же беда. А началось все с того, что сгорела лампа левого стопа. купил лампу "Маяк" поставил светит, но гореть стал индикатор на панели приборов. Короче купил японскую лампу, заменил и потух индикатор. Rolling Eyes

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
знать бы нужное сопротивление нагрузки то можно скорректировать сопротивлением - чтоб все было спокойно
  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
А у меня была другая беда,поменял все лампочки на светодиодные,а комп их не видет,горит и работает все а он высвечивает типа лампочка перегорела,так и ездил!
  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
sania777 писал(а):
А у меня была другая беда,поменял все лампочки на светодиодные,а комп их не видет,горит и работает все а он высвечивает типа лампочка перегорела,так и ездил!
хм - а как решить эту проблемку ? - параллелить резистором не красиво
  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
ben22 писал(а):
sania777 писал(а):
А у меня была другая беда,поменял все лампочки на светодиодные,а комп их не видет,горит и работает все а он высвечивает типа лампочка перегорела,так и ездил!
хм - а как решить эту проблемку ? - параллелить резистором не красиво
Мастер мне предложил просто снять эту лампочку с панели,если она меня напрягает!Я не стал етого делать,пусть себе горит,зато я знаю что у меня горят все фары и лампочки,они же светодиодные,а значит почти вечные и не перегорают!
  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
ben22 писал(а):
sania777 писал(а):
А у меня была другая беда,поменял все лампочки на светодиодные,а комп их не видет,горит и работает все а он высвечивает типа лампочка перегорела,так и ездил!
хм - а как решить эту проблемку ? - параллелить резистором не красиво
ДиманZ себе делал что-то ( продают специальные резисторы для имитации нагрузки)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
Такая же беда. Иногда загорается лампочка неисправности, хотя все работает. Глушу, завожу- проблемы нет. Глюк?

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
.:lexus:. писал(а):
Иногда загорается
Если загорается при нажатии стоп сигнала - то виноваты лампы стоп-сигнала, если при включении габаритов - габариты, соответственно поворотники.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-09-2009 
7-09-2009 
sania777 писал(а):
Мастер мне предложил просто снять эту лампочку с панели
это по нашему - по бразильски Very Happy
Camel писал(а):
ДиманZ себе делал что-то ( продают специальные резисторы для имитации нагрузки)
интересно - они энергию потребляют или надо их интегрировать в плату
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов