home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-09-2009 
3-09-2009 
news.mail.ru/in...ns/st_petersburg/91/2869471/

В России: В регионах
Теги: Санкт-Петербург криминал правоохранительные органы
Полковник питерского угрозыска создал банду угонщиков машин02.09, 18:12 «Вести.Ru»
Полковник милиции Центрального района Петербурга предстанет перед судом по обвинению в организации автомобильных угонов. Он руководил преступной группировкой и помогал ее участникам уходить от ответственности.

Помимо 51-летнего полковника Евгения Прохорова, на скамье подсудимых окажутся еще пять человек. Им предъявлены обвинения по четырем статьям УК РФ — «Кража в особо крупном размере», «Превышение должностных полномочий», «Подделка идентификационного номера автомобиля» и «Использование подложного документа».

Участники преступной группировки похищали у владельцев ключи от иномарок, а с их помощью и сами автомобили. Затем потерпевшим предлагали «выкупить» украденный автомобиль за круглую сумму. Если же те отказывались, иномарку продавали.

По версии следствия, полковник угрозыска руководил преступной группировкой и помогал ее участникам уходить от ответственности. В частности, он лично допрашивал потерпевших, а в случае необходимости уничтожал вещественные доказательства. Как считают следователи, на счету группировки шесть эпизодов преступной деятельности, сообщает ИТАР-ТАСС.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов