21-03-2012 
21-03-2012 
ребята,все можно проще имхо-купить на разборе и поставить!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
25-03-2012 
Diman_Vrn писал(а):
Тоже интересная приблуда www.stopol.biz/catalogue-2-7-2-31
Покупал я эту приблуду Всё вроде встаёт как родное ,но она для 100 для лексуса её нет фишки подходят ,звук не регулируется или орёт или молчит ,дисплей так себе разрешение слабое днём плохо видно говорят надо провода тенуть к колонкам штатный усилок отключать ,не охота было лезти туда взял продал на 100
  •  
25-03-2012 
Сколько не искал на разборе немог найти ,может кто знает где 470 на разбор
  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
M@ks писал(а):
решил поднять старую тему и заморочился с установкой тач-скрина (найт вижион ставить не стал), установил
Молодец. Тогда распиши для пользы дела, что необходимо купить для установки? Сколько всё это обошлось? Сколько отдал за работу по установке? Сколько времени ушло на установку?
Slss писал(а):
ребята,все можно проще имхо-купить на разборе и поставить!
Серёга, всё правильно говоришь. Всё можно сделать проще - купить сразу машину со всем необходимым и не заниматься переделкой. В итоге это выйдет дешевле.
  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
Александр-86 писал(а):
Diman_Vrn писал(а):
Тоже интересная приблуда www.stopol.biz/catalogue-2-7-2-31
Покупал я эту приблуду Всё вроде встаёт как родное ,но она для 100 для лексуса её нет фишки подходят ,звук не регулируется или орёт или молчит ,дисплей так себе разрешение слабое днём плохо видно говорят надо провода тенуть к колонкам штатный усилок отключать ,не охота было лезти туда взял продал на 100
Между магнитольной проводкой сотки и ЛХа есть существенный нюанс: были сиротские комплектации соток без усилителей, вот возможно для такой комплектации ты и купил магнитолу. А так проводка сотки в части караудио не отличается от проводки ЛХа

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
Fidelio писал(а):
M@ks писал(а):
решил поднять старую тему и заморочился с установкой тач-скрина (найт вижион ставить не стал), установил
Молодец. Тогда распиши для пользы дела, что необходимо купить для установки? Сколько всё это обошлось? Сколько отдал за работу по установке? Сколько времени ушло на установку?
Slss писал(а):
ребята,все можно проще имхо-купить на разборе и поставить!
Серёга, всё правильно говоришь. Всё можно сделать проще - купить сразу машину со всем необходимым и не заниматься переделкой. В итоге это выйдет дешевле.
Извините, что мног букв и возможно какие-то мысли написаны слегка путано. Скажу сразу, что тянуло меня не только желание поэксперементировать, но и поставить штатное оборудование...фетиш такой Smile)))))) Итак,начнем, что нужно купить и какие есть нюансы.

1. Купить сам монитор. Если авто рестайлинговое (выпуск после 2002 года), то рекомендую покупать монитор с машины после 2005 г.в., т.к графика лучше и разрешение в два раза выше и там есть встроенный блютуз для громкой связи (по громкой связи есть нюансы)

2. Блок гейтвея, особой разницы с какой машины - нет, у меня вообще стоит от GX'a.

3. Мозги климатики, можно конечно поковыряться со старыми, но ,ИМХО, гемора гораздо больше, лучше купить блок от комплектации с монитором

4. Купить новую магнитолу штатную.

5. Купить ДВД-чейнджер штатный, кстати, есть комплектации с монитором и СД-чейнджером.

Пункт 4 и 5 можете не покупать, а при помощи переходной рамки поставить какую-нить брэндовую магнитолу, но это повлечет за собой новую проводку на акустику, если не захотите использовать штатный усь. А если захотите схему со штатным усилителем, то придеться покупать интерфейс для подключения обычной магнитолы к штатному усилку (ст-ть ор-но 5 т.р.) и интерфейс для подключения управления кнопок на руле (ст-ть ор-но 2,5-3 т.р.) + отдать деньга за изготовление переходной рамки (ор-но 3 т.р.). Но при таком подключение инфа с магнитолы естественно не будет выводиться на штатный дисплей, а что бы с магнитолы шло видеоизображение на дисплей, то понадобится еще и "открывалка" видео сигнала, + еще минимум 5 т.р. Цены привел по своему региону и без учета ст-ти работ. Но мне хотелось все штатное и только штатное (вот такой каприз у меня). Хотя вариант с заменой п. 4 и 5 на нештатное оборудование мне обошелся бы дешевле.

Что в итоге у меня получилось: штатный дисплей, с управлением климатики, показания БК, инфа с магнитолы, картинка с ДВД-чейнджера. Все отлично работает но есть нюансы.

1. ДВД-чейнджер. Девайс был с американца и поэтому картинку показывал в формате NTSC, а монитор с европейца - PAL. Поэтому изображение было ч/б и смещено по вертикали. Что бы устранить этот недостаток можно было поставить транскодер (ценник ор-но 5 т.р.) и наслаждаться хорошим изображением, я же предпочел вариант конвертации изображения на компе. Нашел под это дело прогу и конвертирую видео...картинка отличная, звук отличный. Поскольку видео-картинка предназначалась в основном для дочери, то конвернуть несколько ДВД с мультами - это не проблема (возможно в дальнейшем и поставлю транскодер, что бы не заморачиваться с конвертацией).

Второй нюанс - это зональность ДВДишника, у америкосов - это 1, а в РФ - 5,поэтому лицензионные ДВД он не показывал, но поскольку лицензионные ДВД и я не собирался смотреть в машине, а все пиратские диски мультизонные, то эта проблема отошла всторону и осталась лишь одна - NTSC/PAL. Хотя знаю, что ДВДишники прошивают под мультизону (цену не знаю, но думаю, что ор-но 3-4 т.р.). Продолжу Smile Поскольку дочь всегда на заднем сидение, то под это дело ставится потолочный монитор (обычный потолочник без встроенного ДВД). Завел на него ДВД сигнал с ДВД-чейнджера (3 провода) и теперь получается вот как: ставлю ДВД в чейнджер, все управление ведется в переднего дисплея сенсорного, громкость идет через штатные динамики, но при этом еще картинка передается и на потолочный монитор, а если я не хочу смотреть кино, то просто переключаю монитор на др.картинку (климатика, трип инфо или вообще выключаю), а на потолочнике так же продолжает показываться кино и звук идет по штатным динамикам.
Следующий нюанс: у авто с комплектацией с монитором и ДВД немного иная центральная консоль, а точнее корпус подлокотника, поэтому пришлось немного повозиться, что бы этот ДВДишник поставить в подлокотник, встал он туда на отлично!

2.Блок климатики. Разъемы от старого блока один в один подходят к новому блока, хотя в один разъем придеться добавить 7-8 пин.

3. Не обойтись и без доработки штатных металлических крепежей. У комплектаций с монитором они немного иные , т.к. за монитором штатно стоят мозги климатики. Доработка несложная и связана с удалением "лишнего" металла.

4. Разъемы на магнитоле, как и на климатике подходят один в один, надо лишь добавить парочку пин.

5. В торце центрального подлокотника для задних пассажиров есть радио, я его отключил совсем, а вот проводку для этого радио использовал для подключения ДВДишника (разъемы там удачно подходят друг к другу и провода экранированные, т.е. как "доктор прописал")

6. Наиболее хлопотно - это разъемы для монитора и блока гейтвея. Можно заказать корпус самого разъема и нашпиговать его необходимыми пинами, а можно поковыряться на авторазборке, хотя есть партнамберы корпусов разъемов с уже нашпигованными пинами с куском провода, но это партнамберы я не смог найти (есть отдельно номер корпуса разъема и отдельно пина)

7. Штатный усилитель вообще не трогал.

8. Штатная нави, камера ЗХ и громкая связь. Не стал я ставить штатную нави и камеру, т.к. планирую ставить клубный Фантом и к нему цеплять обычную камеру ЗХ, хотя если честно, то мне вполне хватает парктроника, очень даже хватает Smile А вот что бы заработала штатная громкая связь, то для этого понадобиться блок штатной нави, но и эта проблема решена, за что большое спасибо Фариду (WMmaster), за полноценное разъяснение и дельный совет, где вместо штатной нави можно поставить интерфейс, который заменит ее и позволит подключить клубный Мирком с управлением от штатного сенсорного монитора. Но для громкой связи еще придеться ставить отдельный микрофон + добавить кнопки на руле справа (хотя можно и не добавлять, а лишь для прописывания телефона замкнуть пару контактов через резистор, управление вести с монитора). Скажу сразу, что данные девайсы пока не устанавливал (нет времени), при этом новый телефон удалось прописать (получить входящий звонок и сделать исходящий).

Затраты на приобретение составили примерно под 60 т.р. (монитор - почти половина всех затрат).

На подключение всех девайсов ушло 2 дня (день на разъемы и их подключение и день на доработку кронштейнов, уст-ку дивидишника), но до этого момента был потрачен ни один день на изучение эл.схем, составление карт подключения и установки. Подключал, дорабатывал,устанавливал все самостоятельно (был уже опыт по самостоятельной установке монитора на РХ2 вместо штатного "калькулятора". Отчет по РХ club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2198704#2198704 , кстати, как раз на РХ стоит монитор аналогичный монитору с ЛХ до 2005 г.в. - это что бы сравнить картинку и графику)

Если кому интересно, то могу показать фотки "как было" и "как стало". Детально процесс установки не фоткал, не было времени на это.

И в заключение СПАСИБО Сергею (Slss) за поставленные запчасти и Фариду (WMmaster) за дельные советы и толкования! Живой пример - союз трех стран: Россия, Украина, Казахстан. Smile))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
25-03-2012 
25-03-2012 
Fidelio писал(а):

Slss писал(а):
ребята,все можно проще имхо-купить на разборе и поставить!
Серёга, всё правильно говоришь. Всё можно сделать проще - купить сразу машину со всем необходимым и не заниматься переделкой. В итоге это выйдет дешевле.
Отчасти согласен с тобой. Но я люблю самостоятельно дорабатывать свой авто под себя, хобби у меня такое, причем очень не люблю "колхоз" Smile Вот,к примеру, небольшой стайлинг Яриса моей супругиУстановка touch screen в европейца и не только. - головная оптика, сделанная с нуля из Хелловских модулей и слегка доработанный низ бампера с установленными ПТФками (так же Хелла). ИМХО, получилось весьма стильно. К этому был добавлен вновь сшитый салон,небольшие переделки по внутреннему пластику, полная шумка...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
привет Сережа!отчет ты супер сделал!поздравляю что все работает !

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
Slss писал(а):
привет Сережа!отчет ты супер сделал!поздравляю что все работает !
Привет! Спасибо! Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
Сергей, отличный отчёт. Добавь этот текст в Базу Знаний. Многим людям будет полезно. А вообще молодец!!! Amd Thumbs up Amd bravo
  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
Спасибо! Ок, но тогда сперва чуть доработаю, да и фотки надо добавить хоть какие-то.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
однозначно,полезно и с умом сделано!респект серый!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
Slss писал(а):
однозначно,полезно и с умом сделано!респект серый!
Думаю, что мнения могут разделиться и иметь другую сторону: а зачем это нужно, если можно поставить китайский мультимедийный комбайн за 20 т.р.? у каждого свои тараканы Wink

Кстати, как дойдут баночки, отпишись по дегустации, я хоть и утеплял, но боюсь, как бы в дороге не померзло все (ведь транспортировка д.б. в изотерме или рефе)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
нельзя по понятиям сюда китайца ставить!китаец он в африке китаец,со всеми последствиями!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
А что можно сказать о конкретно этом апарате?
REDPOWER 7023HD

Установка touch screen в европейца и не только.[/url]
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов