21-09-2006 
21-09-2006 
90915-TB001 мне сейчас подогнали 2 таких фильтра из кунцево-лексус. На самом фильтре кроме надписи тойота написано ещё Денсо с его патнамбером (кому интересно, могу глянуть). Коробка вся в иероглифах. Думаю это оригинал (неоригинал в оф. сервисе не ставят). Ведь Денсо оф. поставщик многих японских марок, например ещё и хонды.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
Думаю это оригинал (неоригинал в оф. сервисе не ставят). Ведь Денсо оф. поставщик многих японских марок, например ещё и хонды.
В общем мнение, что "парт-номера с буквами - неоригинал" считаю неверным...
Денсо производит фильтры почти для всех япошек по их заказам.
А Тойота сама фильтры не делает - не их стезя...

_________________

Prime mover

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
Пока по буквам и цифрам есть только одна здравая мысль
Colonel писал(а):

Если про EPC, то просто она у Вас не полная))) Есть так называемые OPTIFIT замены, которые дает сама Тойота.
остальное пока слова...

Кто нибудь эту OPTIFIT видел живьём? (или хотя бы слышал?)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
DmitryZ писал(а):
А откуда заказываешь и как?
Из японии помойму тояма у меня там други работают как бы япония владивосток максимум 7дней а вот дальше начинаеться гемор
  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
flashLAV писал(а):
Пока по буквам и цифрам есть только одна здравая мысль
Colonel писал(а):

Если про EPC, то просто она у Вас не полная))) Есть так называемые OPTIFIT замены, которые дает сама Тойота.
остальное пока слова...

Кто нибудь эту OPTIFIT видел живьём? (или хотя бы слышал?)
Всмысле??? Ну я видел, а что?

Если желающие есть, то они могут увидеть это например в ТЦЛО там листовочки рекламные есть.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
DmitryZ писал(а):
®otivus писал(а):
фотал ночью в гараже да еще и в багажнике
Ты бы еще ночью в пургу сфоткал Laughing
Ден писал(а):
сейчас у меня стоит 90915-TB001 (поставил,не выкидывать же)
менять буду скоро,10тыщь на нем ездить не хочу,тоже распилю и сфотаю.
А чего в нем плохого, почему на нем ездить не хочешь? Я заказал на Экзисте YZZB2, а они его заменили на TB001 - я пока приостановил заказ - подожду твоего ответа
Ден писал(а):
хорошая наценка у офицалов ,в экзисте 8,64 $
Вчера подорожал, а до этого стоил 7.09!
Кстати, замечаю, что в Экзисте постоянно растут цены, понемногу, на пару-тройку центов в недельку - почему, с чем связано? Сейчас для интереса пробил летний заказ из 20 наименований - все подорожало, что-то на полбакса, что-то на бакс Mad
flashLAV писал(а):
А действительно: чем занимаемся
В одной теме - ключ по кусочкам склеиваем, в другой - масляный фильтр будем распиливать
Ну про обратный клапан, например, я раньше не знал, так что тема не зря появилась!
щя оденусь,пойду в машину,возьму фильты и сфотаю разницу.
ван момент плиз.

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
Ден писал(а):
щя оденусь,пойду в машину,возьму фильты и сфотаю разницу.
ван момент плиз.
у тебя машина далеко или ты одеваешься долго Laughing Wink
  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
вот сфотал фильтр 90915-YZZB2,он с такими "загибульками",изготовлен аккуратно,мадэ ин жапан и дэнсо написано на нём,но по словам масломеняющего мастера не имеет обратного клапана.
теперь тайландец,это не TB001,а тот,что поменьше для A,E и S-серий моторов,но выглядят они одинаково.
по центру одна дырка и 8 вокруг,аккуратности не видно,во всяком случае когда два изделия рядом это бросается в глаза.мадэ ин тайланд опять же.... был я и в Японовке и в Тайланде...
единственный плюс этого "тайца"-клапан.
но уж если хотеть купить на свою машину оригинальный фильтр,то пусть это будет фильтр без "минусов".

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
Ден писал(а):
вот сфотал фильтр 90915-YZZB2,он с такими "загибульками",изготовлен аккуратно,мадэ ин жапан и дэнсо написано на нём,но по словам масломеняющего мастера не имеет обратного клапана.
разница как мне кацца конкретная с моим японским фильтром link
  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
по внешнему виду помоему однояйцево,тока у твоево резинка красная

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
Ден писал(а):
по внешнему виду помоему однояйцево,тока у твоево резинка красная
поверь мне это только верхушка айсберга Wink
  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
97rus писал(а):
у меня там други работают как бы япония владивосток максимум 7дней а вот дальше начинаеться гемор
У них дешевле Экзиста? В Казахстан могут отправлять? Например, поездом? У меня заказики примерно на 1-2 штуки в месяц на все тачки в общем (у друзей тоже Тойоты/Лексы)
Colonel писал(а):
Всмысле??? Ну я видел, а что?
Если желающие есть, то они могут увидеть это например в ТЦЛО там листовочки рекламные есть.
Так а что такое OPTIFIT?

_________________

Prime mover

  •  
21-09-2006 
21-09-2006 
DmitryZ писал(а):
У них дешевле Экзиста?
не дешевле но оригинальней это 100%
  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
97rus писал(а):
не дешевле но оригинальней это 100%
Думаешь Экзист может лажу подсунуть?
У меня пока таких проблем не было...

_________________

Prime mover

  •  
22-09-2006 
22-09-2006 
DmitryZ писал(а):
97rus писал(а):
не дешевле но оригинальней это 100%
Думаешь Экзист может лажу подсунуть?
У меня пока таких проблем не было...
Экзист - это контора купи-продай, которая не имеет своих складов. У меня бывш. одноклассник там сидит в рук-ве. Фуфел подсунуть могут, т.к. всё зависит от поставщика. Конечно они маскимально стараются отфильтровать левак, но и проскакивает он частенько. Я и сам попал в з-цу один раз. Купил там себе масло в коробку на хонду ATF Z1 (когда ещё они возили в 2004 г), ну так вот, жижа не меняет цвет за время эксплуатации в 40 т. км. А у меня через 20 т. км пробега жижа стала жёлтой!! вместо малиновой. Это яный ахтунг, т.е. левая жижа.
Экзист - это не панацея от левак.
100% гарантию по запчастям дают ТОЛЬКО по каталогу оригинальных запчастей (там такой на главной странице), остальное хз что привезут.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов