15-11-2012 
15-11-2012 
конечно же чувствуется!! Поэтому перед каждым выездом мойте машину и та, в благодарность, будет каждый старт подпрыгивать от удовольствия и тем самым нагонять те полсекунды Wink
  •  
  • 0
15-11-2012 
15-11-2012 
lourenso писал(а):
suraev писал(а):
я, не дождавшись советов взял хакку 7 235/45 17 на штатные литые диски, нормальный размер? не прогадал?

маловаты...
на 1 см меньше нужного...
нужно 225/50/17
и чем это грозит?
  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
W115 писал(а):
Fantom-msk писал(а):
на практике - это чувствуется Wink
Сказки стритракерских форумов.
Даже не буду спорить... Говорю, что резина с шипами и именно ту, что купил (Бридж 7000) сильно буксует, и это чувствуется при динамике разгона, вы мне пытаетесь доказать, что это не так, точнее, что 0,5 секунды (не понятно, чем меряли) - это не чувствуется. Разница в динамике больше секунды (по ощущениям, а по факту и того больше, наверное), так как при пробуксовке электроника глушит. Вы что-то и кому-то пытаетесь доказать, что это "мелочи"... Amd wallbash

З.Ы.: Так сильно буксует может быть потому что резина такая, а на улице уже вторую неделю +3- +5... Confused

Лёвчик писал(а):
конечно же чувствуется!! Поэтому перед каждым выездом мойте машину и та, в благодарность, будет каждый старт подпрыгивать от удовольствия и тем самым нагонять те полсекунды Wink
Ага, если речь идёт о том, что эти "полсекунды" не понятно чем и как меряли... По ходу "на глаз". Very Happy Всё остальное - выше.

_________________

Троллейбус 2008 года... был.

  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
Fantom-msk писал(а):
Даже не буду спорить... Говорю, что резина с шипами и именно ту, что купил (Бридж 7000) сильно буксует, и это чувствуется при динамике разгона, вы мне пытаетесь доказать, что это не так, точнее, что 0,5 секунды (не понятно, чем меряли) - это не чувствуется. Разница в динамике больше секунды (по ощущениям, а по факту и того больше, наверное), так как при пробуксовке электроника глушит. Вы что-то и кому-то пытаетесь доказать, что это "мелочи"...
Это вы тут пытаетесь доказать, что невероятно отчетливо ощущаете разницу в полсекунды на разгоне, да еще в таком самоходном ватном диване как GS3.
Хотя, конечно, если у вас внутри есть вживленный сверхточный часовой радиоизотопный генератор, дающий 1/1000-секундные тактовые сигналы на нейроны мозга - тогда охотно верится, про ощущения.
  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
W115 писал(а):
Это вы тут пытаетесь доказать, что невероятно отчетливо ощущаете разницу в полсекунды на разгоне, да еще в таком самоходном ватном диване как GS3.
Хотя, конечно, если у вас внутри есть вживленный сверхточный часовой радиоизотопный генератор, дающий 1/1000-секундные тактовые сигналы на нейроны мозга - тогда охотно верится, про ощущения.
Ещё раз, если с первого раза не понимаете: я чувствую разницу не в 0,5 секунды, а больше... И по ощущениям, и по заезду с авто, которое ехало хуже меня, а теперь спокойно уходит, так как ещё на летней резине. Диван ватный, не спорю, но гибрид - один из бодрых GS-ов.
Тем более первоначально мой пост был не о динамике, а о том, почему цепляет об арки (подкрылки) при вывороте на +- 30 градусов? (хотя у многих, как я понял, эта резина входит нормально).

_________________

Троллейбус 2008 года... был.

  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
одним словом: шипы буквуют и теряют время на старте - факт...
берите "липучку" и будет Вам счастье...
пы.сы. езжу на мишке Х-айс....
  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
Лёвчик писал(а):
одним словом: шипы буквуют и теряют время на старте - факт...
берите "липучку" и будет Вам счастье...
пы.сы. езжу на мишке Х-айс....
вот, ты хоть меня понял... И шипы больше вообще не возьму. До этого три года откатал на липучке - норм. Правда на другой, но аналогичной машине. А на шипах жопу носит даже не на льду, а просто по сырому...(( Короче, меньше контроля. Хотя и не педалирую особо, как на летней резине. На летней ездил гораздо динамичнее.

_________________

Троллейбус 2008 года... был.

  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
во всем этом споре истина одна, чем лучше тормозите вы, тем больше шансов что вам кто-то инсталируется в багажник...

не все в потоке имеют возможность так щепетильно выбирать и тем более покупать дорогие зимние покрышки, 90% катаются на чем подешевле полагая что выбрали правильный товар цена/качество... а сами вы зная насколько хорошо или плохо катит ваша резина, уж сами выбирайте безопасную скорость и дистанцию и тогда даже на летней резине зимой можно ездить... что кастати и делали ранее водители , купить "снежинку" на жигуля было нереальным чудом... сам катался круглогодично на жиге на родной "пластиковой" БЛ85, и ни одной аварии небыло....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
15-11-2012 
15-11-2012 
suraev писал(а):
lourenso писал(а):
suraev писал(а):
я, не дождавшись советов взял хакку 7 235/45 17 на штатные литые диски, нормальный размер? не прогадал?

маловаты...
на 1 см меньше нужного...
нужно 225/50/17
и чем это грозит?
ничем криминальным, но:
меньше клиренс,
жестче подвеска.
  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
Ded Mazay писал(а):
Купил себе Goodyear UltraGrip Ice + :
Прошлую зиму откатал на такой на переднем приводе, нормально себя показала.

Сейчас первый раз за 13 лет езжу на заднем приводе, впечатлений масса.. Езжу как пенсионер 50-60.. Да и резина досталась от прошлого владельца, практически без шипов.. Когда снег как сегодня вроде ездить можно, а вот недавно был лед сплошной, я тронуться горку не мог. Сижу вот думаю, брать новую шипованную или нет.
  •  
8-12-2012 
8-12-2012 
Zig-zag писал(а):
Сижу вот думаю, брать новую шипованную или нет.
До середины апреля еще есть время посидеть-подумать.
  •  
  • +2
8-12-2012 
8-12-2012 
Очень тонкий стеб. Практически незаметный
  •  
  • 0
8-12-2012 
8-12-2012 
Zig-zag писал(а):
Да и резина досталась от прошлого владельца, практически без шипов.
Я в том году зимой с хакой 5 без шипов мучался. Бери новую даже не думай, тем более за окном непойми чего твориться.

_________________

LS 430 04г.

  •  
  • +1
18-12-2012 
18-12-2012 
А чего тогда нешипованную взяли?
  •  
19-12-2012 
19-12-2012 
Без шипов в смысле - повылетали нафихх Very Happy а гудиер мне нравится, не жалею что купил.

_________________

LS 430 04г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Шины / Диски Правила форумов