6-10-2009 
6-10-2009 
Конечно цена высокая..
Но если все работает, и самое главное звук не на много хуже чем с родного CD Changer'а. То тоже готов потратить эту сумму.
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Sanek_34 писал(а):
Только что купил USB адаптер, в комплекте с переходником за 180 долларов, продавец сказал что условия такие что я обязательно должен установить девайс на его СТО и стоить это будет стоить 2000 рублей, кое как убедил его что на его сто поеду если только сам не смогу поставть - вот жду конец рабочего дня потом буду ставить экспреременты, надеюсь все получится.
не забудь воткнуть джампер ближний к usb хвостику
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Подключил адаптер своими руками, никому не переплачивал....
Первое впечатление о звуке самое хорошее - играет очень качественно, ничего не шумит не пищит...
Теперь о плохом - послушал, поюзал и выявил следующие недостатки:
1) Не пишет номера папок на экране - всегда стоит номер 3 (DISC 3)
2) Не работают клавиши перемотки
3) Команды Репит и Раунд тоже не работают, после нажатия этих клавиш все намертво зависает пока не выключешь-включешь зажигание
4) После запуска двигателя магнитафон из режима CD всегда переходит в режим FM
5) Не работает команда D Scan
6) После остановки двигателя (ключ в положении ACC) все клавиши становятся неактивными.
Созвонился с продовцом и с поставщиками в Москве - сказали что микросхема с новой прошивкой уже в дороге к нам, и поставят мне ее через 3 дня после чего уверяют что данных проблемм не будет.
Если что изменится отпишусь.
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
А как родной ченджер?
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
demma писал(а):
А как родной ченджер?
demma писал(а):
впечатление о звуке самое хорошее - играет очень качественно, ничего не шумит не пищит...
Думаю Чейнжер уже не пригодится.
А Если
Sanek_34 писал(а):
уверяют что данных проблемм не будет
То вообще супер...
ЖДЕМ
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Родной чейнджер не помешает , если оба устройства не будут противоречить друг другу.

2 Skvair А у Вас тоже подобные проблеммы?
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Первое впечатление о звуке самое хорошее - играет очень качественно, ничего не шумит не пищит...
Теперь о плохом - послушал, поюзал и выявил следующие недостатки:
1) Не пишет номера папок на экране - всегда стоит номер 3 (DISC 3)
у меня когда в новую заходит пишет, потом показывыет 3 и текущий трек, что то можно настроить с помощью config.txt в новой прошивке
2) Не работают клавиши перемотки
у меня работают,но опятьже есть конфиг и там можно переназначить
3) Команды Репит и Раунд тоже не работают, после нажатия этих клавиш все намертво зависает пока не выключешь-включешь зажигание
не пробовыл , завтра проверю
4) После запуска двигателя магнитафон из режима CD всегда переходит в режим FM
есть такое , обещают решить прошивкой
5) Не работает команда D Scan
а что это такое ?
6) После остановки двигателя (ключ в положении ACC) все клавиши становятся неактивными.
проверю , вроде не было
Созвонился с продовцом и с поставщиками в Москве - сказали что микросхема с новой прошивкой уже в дороге к нам, и поставят мне ее через 3 дня после чего уверяют что данных проблемм не будет.
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
4 Sanek 34 & skvair.
По поводу этого что говорят разработчики?
с сайта ТРИОМА:
"При выходе из режима чейнджера или выключении головного аппарата происходит остановка воспроизведения и отключение питания с флэшки. При последующем запуске воспроизведение начнется с начала той песни, которая воспроизводилась последней." Sad

Это значит, композицию, и тем более, аудио книгу каждый раз заново слушать?
Планируют они как то организовать воспроизведение с места остановки?
  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
Kapa писал(а):
4 Sanek 34 & skvair.
По поводу этого что говорят разработчики?
с сайта ТРИОМА:
"При выходе из режима чейнджера или выключении головного аппарата происходит остановка воспроизведения и отключение питания с флэшки. При последующем запуске воспроизведение начнется с начала той песни, которая воспроизводилась последней." Sad

Это значит, композицию, и тем более, аудио книгу каждый раз заново слушать?
Планируют они как то организовать воспроизведение с места остановки?
да место на треке не запоминается, говорят когда нибудь сделают но не быстро
  •  
7-10-2009 
7-10-2009 
skvair писал(а):

6) После остановки двигателя (ключ в положении ACC) все клавиши становятся неактивными.
проверю , вроде не было
Как результат?
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Цитата:
4 Sanek 34 & skvair.
По поводу этого что говорят разработчики?
с сайта ТРИОМА:
1) так как Ваша магнитола поддерживает управление внешним 6-дисковым
чейнджером,
то соответственно дисплей не умеет отображать номера дисков более 6.
А в нашем устройстве диски соответствуют папкам на флэшке,
поэтому отображение DISC-3 - это нормальное отображение для нашего
устройства

2) о перемотке - после замены микросхемы (с помощью конфиг-файла на флэшке -
см.п.2.4. Инструкции) можно
организовать перемотку (если Ваша магнитола поддерживает эту функцию)

3) о командах Репит-Рандом - при нажатии этих клавиш адаптер пытается
переключиться с usb-разъема адаптера на разъем AUX.
Т.к. у Вас сейчас стоит старое ПО и разъем, скорее всего, ничем не нагружен,
то адаптер и подвисает. В новом ПО эта ошибка исправлена

Остальные вопросы проверим по приезду аналогичной машины к нам (должна быть
в эту пятницу)
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
demma писал(а):
skvair писал(а):

6) После остановки двигателя (ключ в положении ACC) все клавиши становятся неактивными.
проверю , вроде не было
Как результат?
у меня все работает, у меня устройство из последней партии с последней прошивкой
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Решил проблему с перемоткой, спасибо Skvair - подсказал где прочитать про програмирование адаптера. Думаю с обновлением прошивки остальных проблем не будет.
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Sanek_34 писал(а):
Решил проблему с перемоткой, спасибо Skvair - подсказал где прочитать про програмирование адаптера. Думаю с обновлением прошивки остальных проблем не будет.
будем надеяться, но проблема с переключением в FM при включении похоже скорее апаратная , чем програмная, самое интересное что если выключить и включить голову кнопкой, режим возобновиться правильный, такое ощущение что при включении ACC голова опрашивает устроийства а адаптер еще не загрузился и не готов отвечать
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
А если сделать ему постоянное отдельное питание? может тогда проблема решится...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов