home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-09-2006 
11-09-2006 
Есть необходимость в приобретении некоторых аксессуаров которых не смог найти в Российских интернет магазинах, а нашел их на eBay - сам никогда ничего изза границы не заказывал. У кого есть опыт расскажите что это за магазин, как делать заказ, слышал там вроде торговаться можно, как производится оплата, как доставка? Всегда ли доходят посылки?
Еще на против каждой группы товаров идет отсчет обратного времени - что это? И вообще любую информацию которая подскажет чайнику как сделать покупку.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Подскажите про eBay.

  •  
11-09-2006 
11-09-2006 
... так (по своему опыту):
1) Найдя нужны лот, обязательно "спишитесь" с продавцом и выясните:
- отправляет ли он покупки в Россию;
- принимает ли он те виды оплаты, которые описаны ниже;
- можно ли будет отслеживать движение посылки через Интернет;
- попросить более детальные фотографии товаров со всех сторон;
- если заявленная сумма посылки будет превышает $300, то придеться платить таможенный сбор в России. Уточнить, может ли он оценить посылку не в $350 а в $50 (просто написать при отправлении)

2) Товар выставляеться за некую сумму Х. Ваша задача - внести данную сумму (или больше) и ждать: либо окончания торгов (отсчет обратного времени) либо пока кто-то не внесёт большую сумму. Если до окончания торгов Вас кто-то "перебил", ты Вы можете либо продолжить торги (с большей суммой) либо... не продолжать Smile
На некоторых товарах есть ссылка BayNow - нажав которую, Вы можете купить данный товар, не дожидаясь окончания торгов (как правила, цена на BayNow стоит больше, чем стартовая на торгах).

У меня, за сутки до окончания торгов кто-то обязательно "перебивал" цену, не на много - на $1-$1.5., но все же...
Один раз я не стал "поднимать" свою ставку на этот доллар и отдал лот... На следующий день пришло письмо, что "только сегодня я могу купить этот товар прямо сейчас..." но уже по цене, которую я бы и так заплатил, "перебив" предыдущего покупателя Cool

3) Оплатить из России можно через:
- банковский перевод (продавец должен прислать свои реквизиты - куда перечислять). Банк берет процент за перевод;
- кредитной карточкой напрямую (редко кто из продавцов принимает и небезопасно);
- карточкой через BidPay.com (нужно, чтобы продавец принимал такой платеж);
- через Pregrad.net (например) - берут проценты;
(варианты друзей в Штатах и др. местах - не рассматриваем)

4) После оплаты сообщить все продавцу и ждать от него вестей, а именно - номера почтового отправления или еще чего-то Very Happy . Если через неделю-полторы после того, как (теоретически) деньги до него дошли, продавец не откликаеться - на своей страничке в ebay открыть Диспут о том, что "Товара нет или он пришел, но не тот". НЕ ЗАКРЫВАТЬ ЕГО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ПОСЫЛКА НЕ ОКАЖЕТЬСЯ В РУКАХ ИЛИ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД. Даже если продавец присла номер отправления и через Интернет видно, что посылка идет - не закрывать Диспут, пока она РЕАЛЬНО не дойдет-иначе, потом, новую "кляузу" открыть не получиться и придеться очень долго вести переписку Rolling Eyes

5) Ко мне, в Подмосковье, посылка из Москвы добиралась 25 дней, при этом, из Кон-Конга до Москвы она летела 9 дней - нужно запастись терпением....

6) Если через месяц-полтора посылки нет, и Диспут ранее открыт небыл - смотри Пункт 4 - только так можно повлиять на Продавца

Усе...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
3-10-2006 
3-10-2006 
Есть такая контора - turbo shop. Они с e-bay все привозят и сами договариваются, естественно не бесплатно. Приезжаешь к ним в офис, показываешь на аукционе все что нужно, оплачиваешь и ждешь Smile Заказывал на свой ретрорекс у них дребедень всякую, церез месяц все привезли Very Happy

если надо, дам контакт.
  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
hondaclub.ru возит с ebay.
  •  
4-10-2006 
4-10-2006 
2JZGE

Цитата:
hondaclub.ru
Это уже измена форуму... Laughing Laughing Laughing

_________________

Days go by and still I think of U...
Days when I couldn't live my life without U...
Without U...

  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
я на акуру запчасти там беруSmile)
после того как забор на ней снесли на даче.
  •  
19-10-2006 
avatar
avp avp
19-10-2006 
Есть кстати отличная новость для нас и трагичная для посредников. PayPal теперь разрешает регистрироваться россиянам, так что платить теперь не проблема!
  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
для регистрации в пейпэл нужна кредитка с которой и будут уходить ваши платежи через пей пел. я хотел зарегиться но передумал.
  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
avp писал(а):
Есть кстати отличная новость для нас и трагичная для посредников. PayPal теперь разрешает регистрироваться россиянам, так что платить теперь не проблема!
Вот за эту новость - море "+" тебе...
Хотя.. не все понятно:
для Personal Account - не принимаються "credit or debit cards" Shocked
для Premier Account - в списке для withdrawal fees нет России

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
20-10-2006 
avatar
avp avp
20-10-2006 
Не понял
Цитата:
для Personal Account - не принимаються "credit or debit cards"
Видимо ты неправильно понял. ПРИНИМАТЬ платежи нам неграм все равно нельзя, только отправлять, и только как раз с карт. Там речь идет о приеме платежей других пользователей.

Так что Premier тебе и не нужен, тебе сюда в общем:
www.paypal.com...webscr?cmd=_registration-run
(o) Personal
и вперед.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов