home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-02-2006 
6-02-2006 
Съездил сегодня поставил парктроники (вперед и назад) и применил новомодный Антидождь.

Сначала про второе. Меня заверили, что этой жижей пользуются на всех заводах и другой аналогичной не существует.
Вкратце о жиже: некая очень скользкая жидкость, которая вступает в химическую рекацию и на молекулярном уровне Wink внедряется в поверхностный слой стекла. Вода стекает исправно. Иней не прилипает до -7 градусов.
Боковые передние стекла на RX уже обработаны с завода (правда значка на них о соответствующей обработек нет). Лобовое не обработано. Обработали лобовое и еще раз боковые. Эффект ощутимый, по ощущениям на сегодняшний момент, услуга стоящая.

По поводу первого- парктроников.
Есть нарекания, и довольно серьезные, но о них смогу рассказать только после того, как Автосекьюрити ответит на рекламацию. Сегодня не успел до закрытия пообщаться.
Могу сказать, что при тестировании на территории сервиса один раз чуть не притерли автомат с кока-колой... при этом, насколько я помню, паркмастер не пикнул ни разу. Остановились в паре сантиметров от автомата. Повторный тест прошел удачно, паркмастер сработал.
Про передний парктроник - после разборки с сервисом.
Еще не понравилось одно место на передней стойке... подзамято... будем разбираться. Да и кнопка активации переднего парктроника установлена, по моему мнению, нелогично - включенное положение вниз.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
19-02-2006 
Две недели уже прошло ... Чем закончилось?
  •  
19-02-2006 
19-02-2006 
эээ, ну да... наверное самое время написать об этом. сейчас... соибрусь с мыслями и накатаю.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
19-02-2006 
19-02-2006 
Так вот.
Проблема касалась переднего парктроника. Обычный Паркмастер с 4 датчиками.

Баги заключались в следующем:
1. Кнопка не по ГОСТу включала радар в состоянии нажатия вниз
2. Ворс на стойке левой был замят у стыка полосочками с маленькими черными рисками. (проталкивали провод)
3. Самая жесть:
3.1. Парктроник сам когда хотел просто вырубался и не подавал признаков жизни ни при каких манипуляциях.
3.2. При остывании (а было тогда менее -20 градусов) при включении вылезала ошибка E1, указывающая на ошибку второго справа датчика.
3.3. Парктроник ловил несуществующие препятствия.
3.4. Парктроник НЕ ЛОВИЛ ЧЕЛОВЕКА, идущего прямо к машине посередине.

В сумме я приезжал в АС 3 раза. Каждый раз к процессу отладки подключались всё более опытные гуру и теоретики.
За время, проеденное в сервисе я успел выпить (на халяву... мелочь, а рпиятноWink ) в сумме 6 чашек чая и 5 чашек кофе и закусить всё это неоднократно печеньками.
Сотрудники вели себя урайне дружелюбно и проявляли интерес к процессу исправления багов. Свой вклад в этот рпоцесс я бы тоже мог назвать значительным, потому что их инициатива все-таки была гораничена.

По проядку багов:
1. Кнопку переставили по ГОСТу сразу же после просьбы.
2. Ворс почистили и рпигладили тоже без вопросов (дефекты были вызваны использованием "специнструмента" для проталкивания провода между панелями)
3. А вот тут-то и начались продолжительные пляски с бубном. При этом подобных проблем ни у МЛР, ни у других 4 гибридах, которые делали в АС не было.
3.1. Для начала поменяли блок и кнопку на аналогичные новые. Не помогло. Причиной сбоев посчитали электромагнитные волны на том жгуте, куда был прикручен блок изначально. В другой раз переставили блок в другое место и взяли питание не от зажигания а от постоянного источника. Не помогло. Переставили блок в другое место и обмотали фольгой. Вроде бы, проблема пока пропала.
3.2. Манипуляции из п. 3.1 тоже были направлены на устранение этого бага, но, думаю, решающим для его устранения была замена датчиков на датчики от другой модели паркмастера большего диаметра. Ошибка пока не появляется.
3.3. После всех манипуляций ловит несуществующие предметы очень редко, чаще всего землю с правой тсороны на расстоянии 80-90 см. Как-нибудь заеду по пути поправить датчики справа.
3.4. А вот это вообще песня - про слепость. Заметил случайно - парковался из-за отсутствия мест перед домом прямо к подъезду. Козырек подъезда держится бетонным столбом 15 на 15 см толщиной - он оказался посередине и радар его не заметил.
В АС раздобыли пластиковый столбик (полый) диаметром сантиметров 7. С его помощью наглядно продемонстрировал глюк. Начали шаманить. В процессе шаманства (подкручивания датчиков и т.д.) я решил пройтись самому к машине и парктроник ни пикнул ни разу.
Было решено приехать еще раз и оставить машину для шаманства (по необходимости сооружения подиумов). Так и сделал.
Обошлись без подиумов - заменой датчикой от другой системы.
По результату человека ловит почти до самого бампера, теряет где-то на 40-30 см. Столбик так же. На этом и остановились.

Пока я доволен, наслаждаюсь.

Отдельное спасибо за сочувствие и поддержку Михаилу Каштанову и Игорю, простите, не знаю фамилии - Директору по развитию. Wink

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
20-02-2006 
20-02-2006 
Eugene писал(а):
...3.3. Парктроник ловил несуществующие препятствия...
...Обошлись без подиумов - заменой датчикой от другой системы...
видать у меня тоже из-за этих датчиков глючит - решил выпендриться назад маленькие т.н. "D" (типа диджитал датчики называются, маленькие симпатичные и почти заподлицо встают) поставить - больше всего бесит когда землю видит, а после небольшого последнего удара в зад после мойки всегда пищит типа "0" расстояние... на других авто со стандартными (большими) датчиками "В" проблем не было... а вот спереди, кот. через тумблер, тоже живёт своей жизнью - то отрубицо(при вкл. тумблере), то включится - непонятно...
  •  
20-02-2006 
20-02-2006 
Дима999 писал(а):
Eugene писал(а):
...3.3. Парктроник ловил несуществующие препятствия...
...Обошлись без подиумов - заменой датчикой от другой системы...
видать у меня тоже из-за этих датчиков глючит - решил выпендриться назад маленькие т.н. "D" (типа диджитал датчики называются, маленькие симпатичные и почти заподлицо встают) поставить - больше всего бесит когда землю видит, а после небольшого последнего удара в зад после мойки всегда пищит типа "0" расстояние... на других авто со стандартными (большими) датчиками "В" проблем не было... а вот спереди, кот. через тумблер, тоже живёт своей жизнью - то отрубицо(при вкл. тумблере), то включится - непонятно...
хм, я думал мне одному "повезло".... а оказывается, это массовое явление

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
20-02-2006 
20-02-2006 
та же фигня. теперь вожу в канистре незамерзайку - после мойки лью на датчики и на щетки

_________________

hybrid power

  •  
20-02-2006 
А я опять со свои свинным рылом (Туарегом) влезу Laughing Хоть и не люблю эту машину, так как Лексус, но парктроники там заводские очень хороши. Перед и зад. Очень грамотно имплантированы в интерьер, каждый поделен на левую и правую зону и работают супер. Парковаться одно удовольствие. Интересно, а штатные парктроники на последних Лексусах как себя ведут? И на чем они есть-то?
  •  
21-02-2006 
21-02-2006 
Они есть, кажется, на RX300 в R3 ну и на RX330 бывают, кажется, в основном, если нет камеры. Еще на IS и GS новых. Но я их не пробовал ни разу.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
6-03-2006 
6-03-2006 
Да, вот хотелось бы услышать отзыв о работе заводских парктроников на IS250 в комплектациях sport и premium. Слышал - даже есть какие то интелектуальные парктроники - которые указывают как нада парковаться

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
7-03-2006 
7-03-2006 
Про антидождь....

Наша компания не так давно начала заниматься тем самым антидождем. Закупали с германии с конторы www.nano-lux.com Естественно, я был одним из первых кто это дело испытал на своей машине. могу сказать - что дело действительно стоящее - особенно на скорости свыше 60 км в час. капли сами стекают. как со стекла так и с кузова, и кстати - было замечено, что машина меньше пачкается! если кому надо - можно будет приобрести по закупке. Там есть для стекол, кузова и пластика интерьера. По способу нанесения - просто обезжирить и втереть. хватает примерно на месяц. Хотя производитель говорит о 6 месяцах. видимо у нас не те условия.

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
7-03-2006 
7-03-2006 
pulman_IS250 писал(а):
Про антидождь....

Наша компания не так давно начала заниматься тем самым антидождем. Закупали с германии с конторы www.nano-lux.com Естественно, я был одним из первых кто это дело испытал на своей машине. могу сказать - что дело действительно стоящее - особенно на скорости свыше 60 км в час. капли сами стекают. как со стекла так и с кузова, и кстати - было замечено, что машина меньше пачкается! если кому надо - можно будет приобрести по закупке. Там есть для стекол, кузова и пластика интерьера. По способу нанесения - просто обезжирить и втереть. хватает примерно на месяц. Хотя производитель говорит о 6 месяцах. видимо у нас не те условия.
я б купил пару тюбиков, как бы провернуть это дельце? Wink

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
16-03-2006 
16-03-2006 
Специально из Ульяновска приехал на встречу конфы, за резиной зимней и затонироваться в зеркало по кругу.
Почему у них, мысли:
1. думал в Мск RXов как "девяток", через них не один в день проходит они спецы по разборке-сборке дверей. А у нас не часто ими занимаются, могут сломать что-то.
2. при установке сигнализации менеджер по тонировке говорила, что есть специализированные пленки, точно в тон попадут.
3. пока делают и колеса по звонку доставят к ним, убью двух зайцев! (Пацифист Данич, не вырезай, это я фигурально Wink

Все получилось в точности наооборот.
Результат:
1. Сломали обшиву водительской двери (по VINу в Лосях ценник 817$ без работы)
2. Тон подобрали не точно, передние бок 20ATN(зеркало) + 20CH темнее, чем задние 20СН (зеркало штатное). Думаю для идеала 15 CH вперед надо было клеить.
3. При закрытии правого переднего стекла образовывалась непроклееная полоска шириной 1,5-2мм вдоль стойки. На претензию было выссказано, что это перекос стекла, удаляется регулировкой стеклоподъемника после разбора двери. В связи с поломкой левой двери доверять правую отказался, езжу так до сих пор.
4. Задняя левая пленка при установке поцарапана. При приеме работ по претензии переклеили.
5. После (не обязательно из-за) вмешательства загорелась лампочка на приборке (задний стоп сигнал). Перегорел повторитель. После претензии заменили.

Результат разбирательств в Автосекьюрити - Было предложено 2 варианта:
1. они отдают 817 долларов за поломанную панель;
2. они по ВИНу достают панель сами и устанавливают ее мне в течении двух недель.

Сошлись на моем третьем варианте Smile
Так как я не москвич и их установка не актуальна, то я забрал 817 убиенных енотов (прости Данич Smile), которые пошли в оплату зимней резины привезенной в салон и все работы по тонировке (около 7 тыс.р) за счет АС в погашение морального вреда.
  •  
17-03-2006 
17-03-2006 
ребят я в шоке,если кому надо,что то связаное с тонировкой или с установкой сигналки музыки и так далее,могу посоветовать только аларм сервис(в крылатском)все машины которые у меня были ,обслуживались в плане сигналки и тонировки только там,и за 8 лет проблем не разу не возникало,поверьте это не реклама,я просто смотрю у всех проблема с тонировкой,да с парктрониками.съездийте туда и все поймете,там машины стоят,,каены,брабусы,и т.д,цены нормальные.
  •  
17-03-2006 
17-03-2006 
Не знаю как с тонировкой и сигналкой, но в Аларм-Сервисе мне поставили в свое время ксенон.
Даже не через реле управления. Об остальном уже можете догадаться сами
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов