25-01-2012 
25-01-2012 
kraken77 писал(а):
Я сам пытаюсь логику отловить в глюках, но чую, что логики нет. Сейчас закончу изучать этот прибамбас, а потом с головой окунусь в проблему установки карт в навигатор. Надо же чем то себя занять.
Недавно кстати обновил карты, глазу приятнее стало )) и могу смело ездить без присоски, даже наше село подробно прорисовали с номерами домов а не три улицы-трассы как раньше.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
25-01-2012 
25-01-2012 
О, я тогда как дочитаю все темы, буду знать, к кому обращаться за практическим советом.
  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
По адаптеру - волна глюков прошла так же внезапно, как и пришла. Честно сказать, я даже связываю эти глюки с магнитной бурей, которая случилась как раз в те дни, когда были зависания адаптера. У меня как раз в эти же дни на работе глючил нещадно комп, хотя вскрытие у специалиста ничего не выявило, плюс самочуствие было не очень, ну и вообще, у нас вся аппаратура глючила. Не знаю, но говорят, что глюки электроники могут быть связаны с магнитной активностью. Во всяком случае, адаптер уже дня 4 работает нормально, без нареканий.
  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
С установкой девайса всё просто, даже намного проще чем в других моделях авто, но вот вопрос, разве в RX нельзя вывести этот адаптер в бардачок напротив пассажира ?
и к примеру приклеить двусторонним скотчем уже там к левой стенке. Или можно вывести только к центральной части, под кпп ?
И еще вопрос, разъем в европейце всё же узкий (самый левый) или широкий ?
  •  
1-02-2012 
1-02-2012 
Нет, все таки Гром - гумно, то зависает, то проигрывает по 3 раза те же песни, то вообще флешку не видит, то из 20 песен (все как надо поименнованные, все как в инструкции) проиграет 3 штуки, и спокойно переходит на следующую папку - мол, все, больше там ничего нет, то начнешь перелистывать треки на 2-3 вверх, а он начинает перескакивать по 10 штук к ряду, и в оконцове останавливается на середине вообще другой папки! В общем - гумно китайское! Смотрю по отзывам, и триома тож самое, и аудиолинк... Есть хоть один нормальный производитель, который делает данные девайсы качественно, или все отдано на откуп криворуким китайским братьям по разуму?

_________________

NO TRESSPASSING! VIOLETORS WILL BE SHOT! SURVAVALS WILL BE SHOT AGAIN!!

  •  
3-02-2012 
avatar
GSA GSA
3-02-2012 
в моем случае гром играет, без проблем флешка 12 гиг 12 папок
пробуй отформатировать, не поможет обнови прошивку.

_________________

С уважением Сергей.

  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Мать...Тоже пошёл глюк.С периодичностью примерно 1м заикание,зависание трека на полсекунды.Обновлю прошивку,посмотрю результат.
  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Для -Oleg-. Я вывел как раз таки в бардачок у ног переднего пассажира, я им практически не пользуюсь, и вывести туда адаптер - проще простого, там широкое отверстие между посадочным местом магнитолы и сами бардачком. В центральный бокс, как мне кажется, скрытно провести провод для адаптера сложнее, а в переднем бардачке и прятать ничего не надо.
Про глюки: у меня только вышеописанный мной глюк, других не бывает. И то, видимо, связан с чем то извне, потому что флешку не вытаскивал, не менял и треки не перезаписывал. Сначала почти неделю глюков небыло, потом пару дней глючило нещадно (подозреваю магнитные бури), а потом опять прошло все. Но радует одно - глюк всегда один и тот же - при заводе машины адаптер видит только одну папку, почему то номер 3, и читать начинает второй трек в этой папке.
  •  
  • +1
3-02-2012 
3-02-2012 
kraken77 писал(а):
Я вывел как раз таки в бардачок у ног переднего пассажира, я им практически не пользуюсь, и вывести туда адаптер - проще простого, там широкое отверстие между посадочным местом магнитолы и сами бардачком. В центральный бокс, как мне кажется, скрытно провести провод для адаптера сложнее, а в переднем бардачке и прятать ничего не надо.
Спасибо за ответ. А разъем подключения широкий или узкий (самый левый) ?

У меня сейчас стоит аналогичный адаптер, не в лексе. Подключение немного сложнее, в центральной части пол торпеды разобрать пришлось чтобы подлезть. Флешка стоит на 4 гб, самая простая силикон пауер, в ней 6 папок (CD01, CD02 и т.д), в каждой не более 99 песен. При переключении с радио включается тот трек, на котором закончил слушать до этого.
Всё отлично работает, никаких глюков и т.п.
  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
Titan5 писал(а):
Смотрю по отзывам, и триома тож самое
за полтора года с триомой ни одного глюка не было, флеха 16 гиг..
-Oleg- писал(а):
С установкой девайса всё просто, даже намного проще чем в других моделях авто, но вот вопрос, разве в RX нельзя вывести этот адаптер в бардачок напротив пассажира ?
с помощью удлинителя можно вывести хоть на потолок)))))

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
3-02-2012 
3-02-2012 
aolise писал(а):
с помощью удлинителя можно вывести хоть на потолок)))))
Эт да Laughing просто в бардачке мне кажется эстетичнее, не видно совсем и в тоже время под рукой.
  •  
  • +1
3-02-2012 
3-02-2012 
-Oleg- писал(а):
Эт да просто в бардачке мне кажется эстетичнее, не видно совсем и в тоже время под рукой.
ну так и я об этом, закрепил приемный конец удлинителя для флехи в бардачке и флешка всегда под рукой!

_________________

Camry 2016

  •  
3-02-2012 
3-02-2012 
GSA писал(а):
в моем случае гром играет, без проблем флешка 12 гиг 12 папок
пробуй отформатировать, не поможет обнови прошивку.
Флешки менял, форматирование тоже. А про прошивку - как я понял, надо скачать с сайта и вставить флеху с прошивкой в usb удлинитель, все идет автоматом? ну тогда тоже уже пройденный этап...

_________________

NO TRESSPASSING! VIOLETORS WILL BE SHOT! SURVAVALS WILL BE SHOT AGAIN!!

  •  
4-02-2012 
avatar
GSA GSA
4-02-2012 
Сделайте следующее:
- Сохраните последнее обновление прошивки для Вашей модели автомобиля, на флешке, отформатированной в файловой системе FAT/FAT32 (то есть лучше на пустую флешку в корень, как Вы и хотели)
- Убедитесь, что Вы переименовали файл в gromusb2.hex и скопировали его в корневую директорию (удалите лишнее в названии _toy_51)
- Отсоедините белый разъём от корпуса адаптера GROM
- Вставьте USB носитель с последней прошивкой в корпус адаптера
- Подсоедините белый разъём к адаптеру
- Индикатор на USB должен помигать 1-2 секунды и затем должен замереть или выключиться
- Заведите машину и переключитесь в SAT/CD changer режим!

подсказал Master777

_________________

С уважением Сергей.

  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
Подозреваю что все ваши проблемы в прошивках, флэшьках и файловых системах на них, пользую аудиолинк, пользовал гром, глюков с трэками, папками, зависанием песен, пропусками - у меня ничего такого нет и небыло, т.к источник памяти айфон уже в разных поколениях (3g,3gs,4s). Вот у меня другие глюки, связанные с подвисанием, выключением магнитоллы, регулировкой громкости, блютуз иногда стал иногда коряво подключаться, консультант из аудиолинка сказал что моя модель не совместима с RX (я её покупал изначально на аурис). Вот и думаю, прав он или магнитолла стала сама по себе глючить.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов