14-01-2012 
14-01-2012 
Сегодня получил свой YATOUR-М06, довольно оперативно, по почте дошло за 9 дней, учитывая праздники. Общая стоимость, включая почтовые расходы - 2615 рублей. Завтра попробую самостоятельно установить, сейчас как раз на флешку заливаю музыку, попробую в разных вариантах - с подпапками, без подпапок, поиграю с количеством папок и треков в них. Из инструкции следует, что голова может увидеть до 99 папок, ограничения в 6 папок установлены для других производителей, Тойоты и Лексуса в списке нет. ЗАвтра проверю. Аппарат выглядит ладно, добротно, надписи четкие, собрано аккуратно. Упаковка солидная, есть подробная инструкция на русском языке, без опечаток и на нормальной бумаге, плюс инструкция на английском. В комплекте соединительный кабель и кабель для подключения через гнездо AUX. За дополнительные 200 рублей вложили тройник, выглядит аккуратно, без соплей. В общем, завтра отпишу, что за зверь.
  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
у меня видит только 6 папок
  •  
14-01-2012 
14-01-2012 
1.Пожалуйста заливайте на форум фотки как и куда вывели и закрепили внешний блок
2. Все таки не очень удобно то,что папки должны иметь фиксированое название. Т.е. у соседа флешку послушать не возьмешь.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
14-01-2012 
14-01-2012 
21 век на дворе, свою флешку можно иметь.. Laughing
  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
Chaser писал(а):
snow1975 писал(а):
Мля!Подскажите ,понадобится ли мне переход .РХ 400,2005,амер.?ПЛИЗ! Wink
Скорей всего понадобиться,авто такого же года,свободных разъёмов нет!
Можно сэкономить, спаяв параллельно всего два проводка.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
В общем, в субботу установил. И так, начну сначала: думал, обойтись малой кровью и установить все, не снимая головы. Снять нужный разъем смог за полминуты. Проложить провод из бардачка (который в панели, у переднего пассажира) тоже время не заняло. Но установить разъем на место, через переходник, не получилось. Минут пять поуродовался, потом решил снять голову. Предварительно посмотрел ролик на сайте продавца адаптера, убедился лишний раз, что всего четыре болта нужно выкрутить. Не понаслышке знакомый с тем, что оброненный болт требует для своего извлечения разборки половины торпеды, решил подстраховаться. Не имея магнитных головок, воспользовался пластилином. Засада поджидала там, где меньше всего ждал - связка головка/болт держалась отлично, а вот сама сменная головка выпала из отвертки... Да-да, именно туда. С болтом... Хорошо, что хоть это был последний болт, по крайней мере голову открутил, все подсоединил влегкую и озаботился проблемой извлечения головки с болтом. Не хотел писать, что бы меня совсем идиотом не считали, но из песни слов не выкинешь Smile В общем, еще осенью, почитав форум, решил проверить, есть ли у меня свободный разъем. Пальцы юриста не такие чувствительные, как у хирурга, поэтому ничего умнее не придумал, как просунуть телефон и сфоткать заднюю часть головы. В общем, вы догадались - уронил телефон в самые недра Smile. Так что как там и что разбирать - я знал и, более того - умел это делать. На всякий случай зашел на экзист.ру, там картинка панели с креплениями, болтами и всем остальным, все предельно ясно, все болты обозначены. В общем, разобрал все аккуратно, нашел головку с болтом, мертво сцепленные пластилином. Все собрал в обратном порядке. После это случая при сборке жестко примотал головку к отвертке изолетной, во избежание... В общем, все заработало.
Теперь по самому прибору. Сразу скажу, что тесты еще продолжаются, по некоторым моментам еще не понял алгоритмы. И так: адаптер YATOUR-М06, авто LEXUS RX 400H, 2006 год, голова Марк Левинсон.
Качество звука. Очень хорошее. У меня много фирменных дисков, из Штатов и Европы, у них качество заметно лучше, чем у такого же диска, но изданного по лицензии у нас, и намного лучше, чем обычные пиратские CD. Сравнивал одинаковые записи на разных носителях, и притом, что не отличаюсь слухом, разницу чувствую. Так вот, через адаптер качество воспроизведения МР3 очень хорошее, при условии, что сам файл записан в хорошем качестве. Хрипов, скрипов и прочего замечено не было, играет с такой же громкостью, что и CD (где то читал, что на подобные адаптеры жалуются, что уровень звука меньше).
По флешкам. Пока пробовал: Кингстон 4 Гб, файловая система FAT16. Видит флешку нормально, главное условие - вставить флешку на заглушенной машине. Если делаю тоже самое, но на заведенной машине, но с выключенный магнитофоном, может не увидеть все папки. Хотя тут я еще в алгоритме не разобрался. Но думаю, вставить один раз флешку можно и на заглушенной машине. Флешку Кингмакс, или как то так, не помню точно название, 2 Гб, файловая система мне не известна (чужая флешка) - видит как родную и радуется ей, как дитя. Флешку Апасер 8 Гб видит, читает, но не все файлы. Возможно, и за того, что флешку не форматировал, на половину она забита всякой не относящейся к делу ерундой. Флешку в 16 Гб, название не помню, скорее всего Кингстон, не видит, но скорее всего дело в том, что эта флешка еще больше забита мусором, и не форматирована. Потом поэкспериментирую.
Чтение. После запуска двигателя и включения магнитолы проходит от 10 до 15 секунд, прежде чем адаптер опознает флешку и запустит музыку. В общем, не быстро, но терпимо. К тому же, если уже едешь в машине, то выключив магнтолу, а потом включив ее, воспроизведение начинается мгновенно - не успеваешь даже руку одернуть от кнопки. Очень быстро! CD медленнее запускается. Потом, даже если заглушить машину, но не вынимать ключа, повторный запуск производится так же быстро - ровно столько времени, сколько нужно для запуска магнитолы - пара секунд. Тут я еще тоже алгоритм не отловил - если машина с вставленным ключом будет стоять долго, будет ли последующее воспроизведение мгновенным? И с чем это связано? Возможно, с подачей питания на голову. Если оно прерывается, то последующий запуск требует тех самых 10-15 секунд. Буду тестировать дальше.
Пользование. При запуске воспроизводит с того же места, где воспроизведение было остановлено. Причем заметил: если был быстрый запуск (машина не глушилась, а просто включалась и выключалась магнитола) - то начинается с той же секунды, где была остановка. Если запуск медленный, то начинается воспроизведение где то секунд на 7-10 раньше или позже. В общем, с этим все нормально. Поддерживается перемотка внутри трека - секунд по 8-10 за одно нажатие. Листает песни быстро, как на CD. Папки листает тоже быстро, чуть быстрее, чем смена диска в голове. Заметил, что если быстро листать диски вперед-назад, то может чуть подвиснуть, то есть такое перелистывание начинает занимать время. Но если просто адекватно листать, именно так, как это делается в обычной жизни, то проблем с подвисанием нет.
Структура папок. У меня видит 15 папок и ни папкой больше.Внутри папки видит точно 95 файлов, больше не записывал, просто забыл протестировать этот момент. На днях запишу, посмотрю. Папки приходится называть CD01, CD02 и так далее. Других названий папок не видит. Подпапки и их содержимое не видит. Название песен читает! Нажимая кнопку TEXT на голове, последовательно перелистываются три экрана: 1. номер трека и счетчик времени; 2. статичная надпись на дисплее что то про USB; 3. Название трека на английском (кириллические названия не пробовал, думаю, не прочтет). Если название трека не помещается на экран, то на экране появляется столько символов, сколько влезло, и маленькая стрелочка, показывающая вправо. Как прочитать все название трека - не знаю, на кнопки нажимал, ничего не происходит. Заметил особенность: если в качестве основного экрана выбран экран с названием песни, то при смене папки остается отображенным название предыдущей проигранной композиции. Для того, что бы обновить информацию, нужно переключится на следующий трек в этой же папке, тогда отобразится название текущего трека. Если просто менять внутри одной папки треки, то изменение название происходит сразу. Зависание отображения информации происходит только при ручной смене папки.
Смена флешек. При смене флешки воспроизведение начинается с того момента, на котором на этой флешке воспроизведение было остановлено. Согласно инструкции, адаптер помнит до 4 флешек.
Размещение: адаптер в бардачке пока просто так лежит, места еще не придумал. Кабель толстый, мешает закрываться крышке бардачка. Приходится преодолевать усилие, что б закрыть его, так как кабель обо что то внутри трется. Надо посмотреть на досуге, может, где то есть место, где провод не будет мешать. Или сделать в глубине небольшой пропил под кабель.Как вариант, думал купить обычной удлинитель для флешки, сам адаптер разместить вообще в панели, а удлинитель вывести куда нибудь или в бардачок, или в центральный бокс.
Про геморрой. Много возни с переименование файлов. Дело в том, что у меня очень много музыки на МР3. Люблю слушать музыку поальбомно - так картина произведения и авторская задумка (для меня) является наиболее цельной. Допустим, взять Kiss - у них больше двух десятков альбомов. Если в одну папку CD01 положить 9 альбомов (это как раз около 90 треков, то получается, что внутри папки эти альбомы перемешаются. Что бы они не мешались, приходится присваивать трекам порядковые номера от 1 до 90. Тогда хоть хронология сохраняется. Раскладывать каждый альбом в отдельную папку - не эргономично - количество папок заканчивается, а флешка - еще нет. Пришлось специальную программку скачать, но и с ней все очень хлопотно. Конечно, со сборниками такая проблема не стоит, но у меня очень много именно дискографий исполнителей, и придется поизвращаться, что бы сделать прослушивание привычным и комфортным. Но это моя проблема, знаю многих людей, которые этим совершенно не заморачиваются.
Вроде пока все. Почитал сам и ужаснулся - кто это все осилит прочитать?! Но может быть кому то будет интересно. Мне например такой информации не хватало, когда сам занимался поиском. Теперь буду пользоваться и искать глюки. Буду надеяться, что все же их количество будет невелико.
  •  
  • +9
15-01-2012 
15-01-2012 
Спасибо!Хорошая инфа! Amd ok
  •  
15-01-2012 
15-01-2012 
о как, про кнопку текст я забыл совсем
надо попробовать
спасибо
  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
To kraken77

Спасибо за информацию! Smile
  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
Не за что. Сегодня вот слушал музыку - завис на одном треке, крутил его несколько раз подряд, при этом видит только одну папку, самую первую, CD01, треки внутри папки вроде листает, но песня все время одна и та же! Выключение и включение магнитолы не помогли. Заглушил и завел машину - все восстановилось, правда, последний проигранный в нормальных условиях трек из папки CD05 не заиграл, пошло все с первой папки. Переключение между адаптером и CD-ченджером при нажатии кнопки Disk происходит очень быстро, практически секунда.
  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
Сегодня решил сам попробовать разобрать доступ к бошке.Тут так все описывают легкость разборки(15 минут и адаптер подключен!).Рамку ,вокруг ручкиАКПП,написано просто вздернуть.Я попытался вразные стороны потягивать.Пружинит и все.Ну в конце концев с одного края и отломалась..Век живи-век учись.Будет урок-не лазить туда,что сам не изобрел.Созванился с Тойотой-все сделают...Спасибо за внимание! Embarassed Crying or Very sad
  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
Я ногтём всё снял без интрумента,кому, как повезёт ,но всё описано правильно!

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
  • +1
16-01-2012 
16-01-2012 
snow1975, а ты какую рамку сдергивал? Черную тонкую пластмаску вокруг селектора АКП, или алюминиевую накладку? Я как то давно тоже косякнулся - начал стягивать черную окантовку, которая идет вокруг селектора, вокруг блока с прорезью АКП. Она у меня в итоге тоже треснула, правда, совершенно не заметно. А нужно стягивать алюминиевую (или деревянную, смотря какая отделка салона) накладку, которая снимается вместе с этой черной окантовкой. Ее сломать наверное проблематично, просто снизу ее поддеваешь, и все, равномерно. Я выше давал ссылку на сайт производителя адаптера, там есть видеоролик про RX, там все четко видно, что и как снимать.
По адаптеру: после обеда еще раз завис, как описывал выше -видит только одну первую папку и только одну песню крутит, хотя монитор показывает, что песни листаются. Но звучит одна и та же. Вылечилось только после заглушения авто и запуска машины по новой.
  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
Мля,епст!Спасибо дружище!Да,я эту рамку драл.И не один,а в четыре руки(так не видно,что отломана.но с одного края очень легко поднимается вверх,не смертельно).Завтра попробую,как ты написал,алюмяшку скинуть.Только,что бы мне не заморачиваться по панельке с обогревами, отпиши процесс ее съема,пжалуста Crying or Very sad .Пасиба! Amd yahoo
  •  
17-01-2012 
17-01-2012 
Панелька с крутилками обогревателя вообще снимается элементарно - просто пальцем ее поддеваешь снизу, и все, она там ну двух клипсах держится. Я японцев зауважал за то, что все просто и логично сделано, главное, знать, что и как разбирается.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов