19-12-2011 
19-12-2011 
Kir145 писал(а):

но так трется провод и с трудом бардачок закрывается(
я в обще не стал морочиться, закрепил на панеле под акпп
А под АКПП заводить провод ,это по полу придётся?
Тогда надо накладки ,голову снимать, клеить на двухсторонний скотч,по моему это заморочней выходит,чем просто бардачёк снять-поставить.
  •  
19-12-2011 
19-12-2011 
Kir145 писал(а):

но так трется провод и с трудом бардачок закрывается(
я в обще не стал морочиться, закрепил на панеле под акпп
Нормально закрывается, так же как без провода. Там он немножко на скотч 3М закреплен к бардачку,чтобы не елозил.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
  • +1
19-12-2011 
19-12-2011 
JOCKER писал(а):
Джедай писал(а):

А где такой холдер раздобыл? Как он крепится? Тоже такой хочу.
Гдет то на ебэе, вот типа:
www.ebay.com/it...ries&hash=item2eb85f02b9
Только у меня была цена за оба 15$, поищи еще, может найдешь, крепил просто, просверлил дырку в накладке и прикрутил.
Будем искать.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
19-12-2011 
19-12-2011 
Бубёный писал(а):
Kir145 писал(а):

но так трется провод и с трудом бардачок закрывается(
я в обще не стал морочиться, закрепил на панеле под акпп
А под АКПП заводить провод ,это по полу придётся?
Тогда надо накладки ,голову снимать, клеить на двухсторонний скотч,по моему это заморочней выходит,чем просто бардачёк снять-поставить.
в факе есть отчет,
я ничего не снимал, только накладку вокруг акпп и панель с прикуривателем, еще накладку в ногах пассажира
так и протянул
причем сначала тянул в бардачок)) но мне не понравилось, что провод трется об конструкцию как я не пытался его устроить(
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
Джедай писал(а):

Будем искать.
Обрати внимание еще на то, что написано для 3G, 4, и даже айпод, я то думал универсальные. Мне по факту пришел на 4ку, не айпод не 3GS не влезает, хорошо хоть деньги вернули, пришлось 4й айфон заказать. Так что спроси у продавца, мой думаю зажал еще две насадки (они легко снимаются) или нужно уточнять под какой девайс тебе именно нужно, он с такой и вышлет.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
Спасибо за уточнение.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
26-12-2011 
26-12-2011 
Время от времени возвращаюсь к вопросу, никто еще не прикупил себе такой девайс?
www.vaistech.com/dev/mlp.php
www.ebay.com/it...ries&hash=item2eba184c0f
Жаба немного душит от ценника, но собираюсь на машине еще как минимум год кататься, так порадовал бы себя такой штучкой, при уверенности что все нормально работает.
vaistech Мало того что эмулирует чейнжер, как это делают наши аудиолинки и громы, он еще и завязывается на тачскрин, выводит на него видео и имеет интерфейс управления ч/з тачскрин, удобно например управлять айфоном/айподом.

Кстати нашел на ебэйе еще и гром:
www.ebay.com/it...in_0&hash=item589166f7e7
Цена достаточно бюджетная даже с доставкой, правда кабель не от нашей башки, но у меня и так есть от сдохшего грома.

_________________

Бабло побеждает зло!

  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
Вплотную озаботился проблемой установки подобного девайса на свое авто. У меня Лексус RX400H, май 2006 года, в наличии тачскрин с навигатором, Марк Левинсон. Как я понял (путем прощупывания), все три разъема сзади заняты. То есть нужен разветвитель. Как я понял, разъем мне нужен 6-6, крайний справа (дальний от руля). Теперь по моделям. Основные производители: Карлинк, Аудиолинк, Гром Аудио, Триома, цена которых без учета доставки где то в районе 4 тысяч рублей, плюс около 200 рублей разветвитель и рублей 300 - доставка почтой по России, плюс, возможно, при оплате по почте - еще комиссия за перечисление денежных средств. Плюс еще нашел MP3 USB адаптер TOYOTA 6+6 YT-M06, производитель YATOUR. Цена этого прибора - 2000 рублей, плюс разветвитель 200 рублей и доставка. Итого, разница в цене - 2000 рублей. По функционалу, как я понял, разницы глобальной нет. Качества звука, судя по отзывам, достойное и примерно на одном уровне. Про YATOUR читал большой форум на одном из сайтов, где то года с 2009 по сегодняшний день, отзывы только положительные.
По функционалу возникли следующие вопросы: Из нашего форума я понял, что Гром Аудио поддерживает чтение тегов (название песни, исполнителя), НО НЕ НА ВСЕХ АВТО. На одном из сайтов, на которых продают Громы, прочитал, что именно на Тойотах/Лексусах с MFD (я так понял, это многофункциональный дисплей, тот самый тачскрин и навигатор) поддержка тегов не работает, о чем сделана соответствующая запись красным цветом на сайте. Кроме того, плюсом Грома можно назвать возможность самостоятельной перепрошивки. В Триоме, как я понял, есть особенности с названием треков и папок - если эти названия содержат точки, то такие папки и треки не читаются. Про Карлинки и Аудиолинки каких то особенностей в голове не отложилось. В YATOUR, насколько можно судить по отзывам, не читаются подпапки (опять же, если не ошибаюсь, то это выглядит так: допустим, я не могу обозвать папку: Металлика, а в этой папке держать подпапки, по-альбомно - что бы в каждой подпапке был определенный альбом. То есть выход один - создал папку Металлика или просто - CD1, а в эту папку будут свалены все песни группы, без какого то разделения по альбомно, что несколько затруднит поиск. А если у исполнителя не один десяток альбомов, то жизнь станет еще сложнее. При этом максимальное количество папок - 15, то есть выкладывать альбомы прямо на флешку, без создания обобщающей папки, не выгодно - у того же Элвиса Пресли альбомы небольшие, но их много. Выложил 15 альбомов, заполнил флешку на треть, и все - больше папок не видит.). Правда, может, я ошибаюсь по возможности чтения из подпапок и по максимальному количеству видимых девайсом папок, точного ответа не получил пока.
Итак, хотелось бы узнать - так ли это реализовано в Громах, Карлинках и прочих - поддерживают ли они чтение из подпапок?
Итого, в сухом остатке: Мне, с моим многофункциональным дисплеем/тачскрином/навигатором, думаю, что чтение тегов не грозит, поэтому на выбор девайса эта функция не влияет. Качество воспроизведения с флешки (предполагаю использовать именно этот носитель, Айподы/Айфоны и карты памяти не интересует) у всех примерно одинаковое (судя по отзывам). Гром дает возможность смены прошивки, но насколько это нужно в реальных условиях? Стоит ли упираться в эту возможность, которой может быть никогда и не воспользуешься? Триома накладывает обязанности по переименованию файлов, убирая из них все точки, а это геморрой (у меня более 100 МР3 дисков, которые слушаю постоянно, их надо перегнать на флешки). YATOUR не поддерживает (вроде так, однозначного ответа не получил) подпапки, что не совсем удобно, но не смертельно, особенно при цене в два раза меньшей.
В общем, кто что скажет по существу? Что выбрать, не ошибаюсь ли я в своих выводах, какие еще подводные камни ждут. Перелопатил пару раз все сообщения в этой теме, чувствую насущную необходимость систематизации информации, для удобства чтения.
  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
Кстати, на сайте
usbadapter.ru/catalog/TOYOTA-1
на котором и продают YATOUR, есть раздел "Видео-отчеты", где есть ролик продолжительностью 10 минут по установке этого девайса в RXII, правда, голова без тачскрина, обычная. Еще не смотрел, только увидел этот ролик, посмотрю дома.
  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
аудиолинк подпапки не читает

_________________

JTJBT20X860103410

  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
Значит, поле сужается... Все больше склоняюсь к YATOUR, если бы однозначно быть уверенным, что и Гром не читает подпапки, выбор сделать было бы очень просто.
  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
у меня YATOUR всем доволен...про подпапки могу попробывать записать если нада
  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
Надо! Если можно, пожалуйста, запиши - интересно, видит или нет. Не сильно принципиально, но при прочих равных условиях - подпапки были бы интересны. Правда, цена аналогов в два раза выше. А это уже минус.
  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
kraken77 писал(а):
есть ролик продолжительностью 10 минут по установке
Там ничего интересного нет....
Всё стандартно..

Из описания на сайте понял, что папки видит он, но не понятно штатный CD будет работать или нет?
Папки должны иметь определённые фиксированные названия, что исключает возможность воткнуть "любую" флешку с MP3, что несомненно минус....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-12-2011 
29-12-2011 
У меня тоже YATOUR
читает любые флехи, но нейм или бренд - все пашет, по объему максимум что втыкал, 16gb - пашет.
пишу просто CD1, CD2 и т.д.
СД штатный работает, переключается кнопкой disc.
с подпапками не пробовал, мне проще несколько флешек записать, т.к. по роду деятельности в количествах флешек неограничен Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов