home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-07-2009 
15-07-2009 
Был случай, не буду вдавятся в подробности т.к. дело еще не закрыто.
В общем звонят по телефону или приходят клиенты, представляются "чайниками", чиновниками и.т.д. . И говорят вот есть столько то денег, нужно их потратить на товар. Компьютеры или мебель. При подсчете понимаешь, что этих денег чересчур много на этот товар. И от жадности начинают у некоторых загораться глаза и чесаться руки в надежде получить прибыль. Потом если товар требует сборки или монтажа приезжает их газель за товаром и говорят что расчет на месте, (во многих видах бизнеса эта стандартная процедура) или за деньгами нужно подъехать в министерство финансов или местный орган управления в общем вариантов много, выглядит все правдоподобно если перед глазами пелена прибыли в несколько штук зелени за плевое дело. Даже могут прислать какую нибудь навороченную машину на крутых номерах которая отвезет к чиновнику или клиенту за деньгами.
Дальше газель уезжает и с концами а крутой тарантас с водителем оказываются просто нанятыми также как и газель и сами не в курсе событий.
В общем будьте внимательнее, у нас вроде их прикрыли. Но идея этого мошенничества работает и эта тема будет разрастатся в других регионах.
Товар найти в этом случае практически невозможно. Даже если найден вернуть тоже бывает не просто.
Случай был в Казахстане, так что будьте осторожнее.
  •  
16-07-2009 
16-07-2009 
Ну дык если бардак в бухгалтерии и складском учете то так и будет и винить в этом можно только самого себя, мошенников конечно никто не оправдывает но пока будут такие доверчивые люди им на хлеб всегда будет возможность заработать
  •  
16-07-2009 
16-07-2009 
а при чем тут бардак в бухгалтерии и складском учете? Кинули фирму у которой все ок в бухгалтерии и складском учете.
Для того чтобы не упустить клиента мы зачастую идем на риск. А мошенники этим пользуются. Да даже что толку от росписи в накладной на левую фамилию или по левой доверенности. Цветные принтеры отлично напечатают любую печать в доверенности или договоре, с удостоверением сложнее но тоже не большая проблема.
  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
Вася, я тебе как бухгалтер бухгалтеру скажу
"Ничто так не укрепляет веру в человека, как 100% предоплата"

Vasili писал(а):
а при чем тут бардак в бухгалтерии и складском учете?
а вот ответ

Vasili писал(а):
Для того чтобы не упустить клиента мы зачастую идем на риск
Мне не жалко людей которые при виде зеленой бумажки забывают обо всех правилах и готовы рисковать материальными ценностями, ибо бесплатный сыр бывает только в мышеловке
  •  
17-07-2009 
17-07-2009 
Суровый ты человек odyssey Very Happy
Неужели ты некому не даешь товар в рассрочку? Я иду пока по такому принципу предоплата в размере затрат, а прибылью можно и рискнуть Very Happy
Моя цель была предупредить соклубников и их знакомых чтобы были на готове.
А насчет жадности, согласен это плохое качество
  •  
18-07-2009 
18-07-2009 
Vasili писал(а):
Суровый ты человек odyssey
Да нет я не суровый, просто порядок есть порядок. Где порядка нет там и денег не будет
  •  
20-07-2009 
я думаю, что дело в другом.
В крупных городах ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО не работает так как пишет Василий, т.е. в рассрочку и без предоплаты. Потому как если не ты купишь - значит кто-то другой. Т.е. просто работают на закон вероятности.

А в небольшых городах работать по закону вероятности сложно. "Город-то маленький" Very Happy . Поэтому чтобы выжить, ИНОГДА, ПРИХОДИТЬСЯ идти на такие варианты. Если при это ещё и фирма небольшая...... В небольшом городе, небольшая фирма ...... Confused

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
20-07-2009 
20-07-2009 
Жулики как всегда: хорошие психологи и играют на человеческих слабостях

_________________

Prime mover

  •  
31-10-2009 
31-10-2009 
У нас такого пока не встречалось, но будем иметь в виду.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов