home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-07-2009 
5-07-2009 
Серебристая ISка, на переднем бампере не видно, а задний, в районе перехода к арке крыла отличается заметно по тону, хотя под разными углами и под разным освещением, по разному.

Бампер до меня уже красили, по этому хотелось бы знать, должен он иметь отличие по тону или нет? Дилер говорит, что на пластик краска ложится по другому, по этому и есть отличия, приглядывался к тест-драйвовским машинам, тоже, вроде бы есть какие-то отличия, но черт его знает.

Если действительно так, то почему на немцах такого нет?
  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
у меня вроде ровненько покрасили, разнотона нет, но вообще явление обычное
  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
KickME писал(а):
Если действительно так, то почему на немцах такого нет?
у меня ничего не красили, и не отличается (за исключение зеркал, их походу красят в др. месте), но если красить думаю, отличия возможны, поскольку как база, так и лак не оригинальные ... так, что при покраске 100 % попасть в тон и шагрень практически не реально ...

зы вообще считаю то, что дилер использует не оригинальную краску это не правильно.

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
nicola.com писал(а):
зы вообще считаю то, что дилер использует не оригинальную краску это не правильно.
Ни один дилер не может использовать заводскую краску - технология покраски на заводе и на сервисе принципиально отличается.
Для сервиса существуют специальные ремонтные краски.
Вопрос подбора цвета - это вопрос прямоты рук колориста.

Менял обтекатель переднего бампера, деталь поставляется крашенная в цвет. Под определенным углом кажется, что цвет немного отличается.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
8-07-2009 
8-07-2009 
краска на пластике всегда немного отличается от краски на металле... Просто когда покупаешь новую машину,так не всматриваешься...а когда только покрасили,начинаешь придираться...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов