home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-07-2009 
3-07-2009 
news.yandex.ru/...Fislas%2F&country=Russia

Прочел новостную ленту.. и новость о том, что парламент Японии провозгласил Южные Курилы исконными территориями (Хотя в принципе наверно это так и есть). Первым делом меня взяло зло. и готов был порвать Японию на Британский флаг, но подумав немного пришла такая мысль и тяжело было с ней (мыслью) не согласится:
Получается так, что по итогам 2 мировой к СССР отошли многие земли иностранных государств, но с падением Союза опять таки многим государствам были возвращены не только земли, но и вообще вновь возникли территории провозгласившие себя государствами. А почему бы на том же основании не отдать и япошкам?
Не подумайте, что я за эту идею, я то лично категорически против за их наглость и упорство, но всетаки интересно, что Вы думаете про такой расклад?
  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
Ну таким макаром останется только одна Москва лужковская. Каждая область захочет отделиться, ведь в каждой республике есть свой президент. И все будут требовать с Москвы как сейчас, латвия за коллонизацию, каких-то вещей. После развала союза Россия всяла на себя долги СССР. Россию тогда раздербанят и будет ж...па
  •  
3-07-2009 
1. чисто по русски -жалко, пусть и нам не нужно, но пусть валяется, а вось сгодиться
2 По совести-можно и отдать, им реально жить не где, но тогда может встать вопрос с Калининградом Amd Ashamed , посяму лучше их продать, и лицо сохраним и япы будут рады.Вот только деньги тогда попадут в чей то, а точнее в конкретный карман Amd Crying , посяму лучше повременить, пока власть у нас будет адекватная-тогда и устроить сделку. Amd Razzing

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
3-07-2009 
booss писал(а):
что по итогам 2 мировой к СССР отошли многие земли иностранных государств,
Например Rolling Eyes
booss писал(а):
Не подумайте
Twisted Evil Думаем,думаем!!!чо-та темы у тя в последнее время антироссийские Laughing Laughing

_________________

  •  
3-07-2009 
booss писал(а):
что парламент Японии провозгласил Южные Курилы исконными территориями
Они это раз в квартал вроде делают Laughing Национальная забава такая Laughing

_________________

  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
Легированный писал(а):
booss писал(а):
что парламент Японии провозгласил Южные Курилы исконными территориями
Они это раз в квартал вроде делают Laughing Национальная забава такая Laughing
Любители пойти на .... Wink

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
booss писал(а):
Получается так, что по итогам 2 мировой к СССР отошли многие земли иностранных государств, но с падением Союза опять таки многим государствам были возвращены не только земли, но и вообще вновь возникли территории провозгласившие себя государствами. А почему бы на том же основании не отдать и япошкам?
Не подумайте, что я за эту идею, я то лично категорически против за их наглость и упорство, но всетаки интересно, что Вы думаете про такой расклад?
Чой-то? Курилы наши еще с 18 века, так што 2-я мировая тут ваще не при делах! Я бы не против отдать им эти чертовы Курилы, хоть целиком, не тока южные.
Но с одним условием - территориальные воды остаюбтся российскими!
Вы думаете япошкам эти клочки земли нужны? Хрен там! Им нужны прибрежные территории для отлова камчатского краба. И ваще там живности стока што мама не горюй!

Отдать им те водные акватории - это все равно, что подарить нефтеносные пласты Тюмени Evil or Very Mad Хрен им по фсей харе, а не Курилы.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-07-2009 
Haris писал(а):
Вы думаете япошкам эти клочки земли нужны? Хрен там! Им нужны прибрежные территории для отлова
+многа!!!!

_________________

  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
Haris писал(а):

Вы думаете япошкам эти клочки земли нужны? Хрен там! Им нужны прибрежные территории для отлова камчатского краба. И ваще там живности стока што мама не горюй!
Эт правда, хотя и так проуентов 90 краба к ним идет.

Цитата:

Отдать им те водные акватории - это все равно, что подарить нефтеносные пласты Тюмени Evil or Very Mad Хрен им по фсей харе, а не Курилы.
+100
  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
цунами им организовать, что б было чем заняться.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
3-07-2009 
avatar
Net Net Клубная карта
3-07-2009 
Haris писал(а):
Чой-то? Курилы наши еще с 18 века, так што 2-я мировая тут ваще не при делах!
Речь идет о Южных курилах...они анексированы после 2й мировой... "Принудительная эвакуация японских жителей этих островов в зависимости от района проводилась в разные сроки. В самую первую очередь, 4 июля 1947 года, было эвакуировано население с острова Итуруп — из селений Тэннэй и Тосимоэ (Касатка), превращенных в советские военные базы. Все 8569 человек в семь приемов (в 1947 г. — пять и в 1948 г. — два) были принудительно эвакуированы в Японию. Последние из них были отправлены в октябре 1948 "
  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
Net писал(а):
Речь идет о Южных курилах...они анексированы после 2й мировой... "Принудительная эвакуация японских жителей этих островов в зависимости от района проводилась в разные сроки. В самую первую очередь, 4 июля 1947 года, было эвакуировано население с острова Итуруп — из селений Тэннэй и Тосимоэ (Касатка), превращенных в советские военные базы. Все 8569 человек в семь приемов (в 1947 г. — пять и в 1948 г. — два) были принудительно эвакуированы в Японию. Последние из них были отправлены в октябре 1948 "
А ты не смотри на период середины 20-го века. Ты посмотри на конец 19-го начало 20-го - когда эти самые япошки незаконно захватили эти самые Южные Курилы - об этом не думал, не читал? Историю изучать надо!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
3-07-2009 
  •  
3-07-2009 
avatar
Net Net Клубная карта
3-07-2009 
Haris писал(а):
Net писал(а):
Речь идет о Южных курилах...они анексированы после 2й мировой... "Принудительная эвакуация японских жителей этих островов в зависимости от района проводилась в разные сроки. В самую первую очередь, 4 июля 1947 года, было эвакуировано население с острова Итуруп — из селений Тэннэй и Тосимоэ (Касатка), превращенных в советские военные базы. Все 8569 человек в семь приемов (в 1947 г. — пять и в 1948 г. — два) были принудительно эвакуированы в Японию. Последние из них были отправлены в октябре 1948 "
А ты не смотри на период середины 20-го века. Ты посмотри на конец 19-го начало 20-го - когда эти самые япошки незаконно захватили эти самые Южные Курилы - об этом не думал, не читал? Историю изучать надо!
блин...историю я знаю не хуже тебя!! указывать мне не надо..разговор идет о крайних измениениях в государственном устройстве мира... если копать историю можно добраться и до римской империи ..курилы вообще голанцы открыли..и что теперь.. о каких законах ты говоришь..треритории присоеденялись и завоевоывались военными способами...
  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
Net писал(а):
о каких законах ты говоришь..треритории присоеденялись и завоевоывались военными способами...
Я говорю о тех законах которые подписали сами же япы, они на международной основе согласились, что Ю.Курилы принадлежат России - вот я и хочу, чтобы они придерживались этих норм, а не изобретали новые местечковые законы.
Хотя если они России выплатят стоимость всей возможной добычи природных ресурсов с этих территорий лет так на 200 вперед тогда можно им и отдать.
Все равно через 200 лет, с таким контролем который щас там, ничего в водах не останеца. И наши грабительски добывают и те же япы нелегально тралят рыбу и краба...

А на счет военного способа - АБСОЛЮТНО все материковые государства имеют нынешние границы именно в следствии военных действий за период 10-20 века. Так что кивать на него это все равно, что жаловаться на то, что вода мокрая.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов