home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-07-2009 
2-07-2009 
Всем привет!
Вчера перестала гореть подсветка букв P-R-N-D-4-3-2-1 на тоннеле около рычага КПП. Наверняка дело в лампочке.
Покопавшись нашел схожую тему с RX 330
link
Но это про RX, а на GS никто не разбирал тоннель? как бы там крышку безболезненно снять чтобы пластик не поломать и до лампочки добраться?
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
sanik7 писал(а):
Всем привет!
Вчера перестала гореть подсветка букв P-R-N-D-4-3-2-1 на тоннеле около рычага КПП. Наверняка дело в лампочке.
Покопавшись нашел схожую тему с RX 330
link
Но это про RX, а на GS никто не разбирал тоннель? как бы там крышку безболезненно снять чтобы пластик не поломать и до лампочки добраться?
страшного там ничего нет - ставишь рычаг акпп в N,скручиваешь ручку акпп, открываешь пепельницу и не спеша вытягиваешь её, снимешь разьем пепельницы, теперь со стороны подлокотника приподнимаешь пластик"деревянный" (не обязательно поддевать отверткой),после тянешь в сторону подлокотника , перед часть выходит из направляющих. Потом можно вынуть разьемы (можно не вынимать) и остается отщелкнуть 4 защелки на крышке и лампа перед тобой(безцокольная 1вт).
Будешь собирать внимательнее отнесись к передним направляющим ,чтобы не задрать иск.кожу
Удачи
  •  
  • +1
2-07-2009 
2-07-2009 
muhomor писал(а):

club-lexus.ru/f...?file=1552&mode=download
О! Спасибо! оч наглядно. Правда для GSIII, но для GSII я думаю всё оч похоже будет.

VAN62 писал(а):
страшного там ничего нет - ставишь рычаг акпп в N,скручиваешь ручку акпп, открываешь пепельницу и не спеша вытягиваешь её, снимешь разьем пепельницы, теперь со стороны подлокотника приподнимаешь пластик"деревянный" (не обязательно поддевать отверткой),после тянешь в сторону подлокотника , перед часть выходит из направляющих. Потом можно вынуть разьемы (можно не вынимать) и остается отщелкнуть 4 защелки на крышке и лампа перед тобой(безцокольная 1вт).
Будешь собирать внимательнее отнесись к передним направляющим ,чтобы не задрать иск.кожу
Удач
Спасибо! Буду вечером экспериментировать)
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
Приезжай на смотру, на 5 минут делов, сделаем Very Happy
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
давай завтра, часов в 9??? только скажи какую лампочку купить
я как раз собирался в другой теме предложить пересечься завтра.
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
давай, лампочка безцокольная там, номинал не помню, посмотри по экзисту
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
вот и лампочка
90981-11014
безцокольная 14V 1.4W
  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
VAN62 писал(а):
страшного там ничего нет - ставишь рычаг акпп в N,скручиваешь ручку акпп, открываешь пепельницу и не спеша вытягиваешь её, снимешь разьем пепельницы, теперь со стороны подлокотника приподнимаешь пластик"деревянный" (не обязательно поддевать отверткой),после тянешь в сторону подлокотника , перед часть выходит из направляющих. Потом можно вынуть разьемы (можно не вынимать) и остается отщелкнуть 4 защелки на крышке и лампа перед тобой(безцокольная 1вт).
В пятницу поменяли лампочку ровно как сказано выше. Реально всё делается за 5 минут.
Отдельное спасибо R.Anton за помощь и лампочку. Very Happy
  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
я оже поменял но оптратил полтора часа)))
в итоге в пол второго ночи поменял и счастье они теперь горят Very Happy
  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
Лампочка не моя была Embarassed
  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
Rustam-25 писал(а):
я оже поменял но оптратил полтора часа)))
в итоге в пол второго ночи поменял и счастье они теперь горят Very Happy
мы же с тобой вместе панель разобрали за пару минут Shocked что ты там еще столько времени чистил?!?!
  •  
6-07-2009 
6-07-2009 
R.Anton писал(а):
Лампочка не моя была Embarassed
ойййй... там столько коробочек с лампочками было... я уже и не помню тогда кто выделил Smile
  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
Добрый день!
Столкнулся с той же проблемой, только ничего не получилось Very Happy
Растолкуйте пожалуйста, как мне добраться до лампочки Smile ?
Прилагаю фото мини разбора:
Замена лампочек подсветки режимов работы АКПП
Замена лампочек подсветки режимов работы АКПП
P.S. в бардачке отвинтил 2 болта

_________________


  •  
6-12-2013 
6-12-2013 
Просто берете и подымаете деревянную накладку вверх. Она держится за счет своеобразных защелок!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов