home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-07-2009 
1-07-2009 
Пару раз при попытке завести двигатель выскакивало предупреждение подобного характера , при этом двигатель не запускался , всё оставалось на своих местах и горел значок проверки двигла ! Начинают грызть сомнения! Кто сталкивался с подобной ошибой и что она может означать? Вроде VSC - тормозная система , но при чем здесь запуск двигателя и его блокировка ?
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Да , добавлю! Пробег - 23132 км!
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
Спутниковая противоугонная система стоит? Если да, то это глюк спутника. Very Happy

_________________

АХ ЭТОТ КРИЗИС!!!

  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
alexs200686` писал(а):
Спутниковая противоугонная система стоит? Если да, то это глюк спутника. Very Happy
С орбиты сбился?
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
dmitrykawa писал(а):
Пару раз при попытке завести двигатель выскакивало предупреждение подобного характера , при этом двигатель не запускался , всё оставалось на своих местах и горел значок проверки двигла ! Начинают грызть сомнения! Кто сталкивался с подобной ошибой и что она может означать? Вроде VSC - тормозная система , но при чем здесь запуск двигателя и его блокировка ?
В самом начале эксплуатации у меня выскакивала подобная ошибка, у дилера сказали, что при возникновении тех или иных неисправностей/ошибок на приборной панеле может загараться масса индикаторов неисправностей, которые в действительности могут быть и не связаны с возникшей неисправностью/ошибкой. Что бы понять причину неисправности необходимо подключить блок и считать код ошибки. На самом деле в моем случае охранная система глюкнула.

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
nicola.com писал(а):
На самом деле в моем случае охранная система глюкнула.
Моя система не обременена всякими излишествами , всё девственно чисто и прозрачно!
Но вот ошибка вылезает иногда ! Гарантийный срок только - только вышел , по этой причине к О.Д. ехать не хочетцо Laughing
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
dmitrykawa писал(а):
Моя система не обременена всякими излишествами , всё девственно чисто и прозрачно!
Но вот ошибка вылезает иногда ! Гарантийный срок только - только вышел , по этой причине к О.Д. ехать не хочетцо
Ну на самом деле у ОД мне сказали, что по коду ошибки это толь датчик дросселя доли дроссельная заслонка и предположили, что это охранная система. Суть в том, что загоревшаяся лампочка может и не соответствовать причине ошибки...

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
nicola.com писал(а):
загоревшаяся лампочка может и не соответствовать причине ошибки...
Ладно , пойду колёса подкочаю и стекло протру , может отпустит!
А , ну и воду в бочку омывателя!
Ладно , это шутки , всё равно поставил её к стенке (талон Т/О делают) , пересел на 330 !
Через неделю поедем в Карелию с квадриками на прицепе , а на is там делать нечего!
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
dmitrykawa писал(а):
пересел на 330
330 это би эм даблюю? Smile

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
nicola.com писал(а):
330 это би эм даблюю?
Нет это - RX 330!
  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
У меня тоже горел check VSC, ABS и ещё пару лампочек.
Решилось заменой датчика скорости одного из передних колёс по гарантии.
  •  
3-07-2009 
3-07-2009 
is250Best писал(а):
У меня тоже горел check VSC, ABS и ещё пару лампочек.
Решилось заменой датчика скорости одного из передних колёс по гарантии.
А мои ща приговорили кислородный датчик... Amd gmm
Надо будет их попросить и остальные параметры проверить.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
5-07-2009 
5-07-2009 
Белкин писал(а):
А мои ща приговорили кислородный датчик...
А симптомы какие были , что из значков горело на панельке?
  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
dmitrykawa писал(а):
Белкин писал(а):
А мои ща приговорили кислородный датчик...
А симптомы какие были , что из значков горело на панельке?
Всё как и обычно при VSC: "пьяная машинка", "чек енджин" и рыжий треугольник. Rolling Eyes

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
8-07-2009 
8-07-2009 
VSC это не тормозная система. Это Vehicle Stability Control, система стабилизации, но по сути она загорается по целой куче проблем и не только с движком. Надо читать код ошибки сканнером и разбираться. Реально что угодно может быть
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов