home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-09-2006 
5-09-2006 
Доброе время суток.

Считаю, что мне повезло, я стал обладателем Lexus GS300, первый день еще езжу, в состоянии аффекта пока нахожусь после нашего-то автопрома.

Но вот (заранее начал) уже 2 или 4 дня брожу по инету и никак не могу натолкнуться на толковый ресурс где бы мне сказали (всмысле прочитать, нигде еще не спрашивал) хотя бы как распознать какая у меня коробка (с двигателем 2JZ-GE и кузовом 147 вроде разобрался), вообще как выудить побольше инфы о машине. При регистрации на этом форуме с удивлением узнал что есть GS I, II и III. Про 1 и 2 я конечно знал, но вот про 3 - нет. Я так понял что у меня GS I, год выпуска не знаю, по документам ПТС 1995й, по VIN - 1997. Кому верить?

Вопросов много, явно они обычные, чтоб не докучать глупыми расспросами - киньте плиз ссылками. Те, что имею - либо про двигателям 5А..., либо там про коробки определенные, а я и не знаю какая у меня... Информации море, а вот наложить нужный мне фильтр не получается...


Заранее благодарен.
  •  
5-09-2006 
5-09-2006 
вину верь
  •  
6-09-2006 
avatar
gAs gAs Клубная карта
6-09-2006 
можешь поискать про Toyota Aristo, комплектации у них одинаковые. В нете информации много.

_________________

Живи не для оценки, не для ярлыка – хвалу и клевету приемли равнодушно!

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
StasL писал(а):
Вопросов много, явно они обычные
gAs писал(а):
можешь поискать про Toyota Aristo, комплектации у них одинаковые. В нете информации много.
Ну или спрашивай тут: чем сможем - поможем! Wink

_________________

Prime mover

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
DmitryZ писал(а):
Ну или спрашивай тут: чем сможем - поможем! Wink
Сорри что так сразу кинулся спрашивать, но вот целый список:

1. Незадолго до покупки погасла стрелка спидометра. В инете ничего, кроме типа приборки "оптитрон" и того, что японцы туда в качестве ремонта вкорячивают линейку светодиодов, не нашел. Есть прецеденты по ремонту этой неисправности?
2. Какие АКПП ставились на Lexus/Aristo 1997г выпуска, как их распознать?

Большинство остальных вопросов отпадет (или возникнут новые) когда съезжу на диагностику в Лексус-центр в Екатеринбург, но это нужно время+деньги, пока всего этого мало.
  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
StasL писал(а):
Какие АКПП ставились на Lexus/Aristo 1997г выпуска, как их распознать?
А зачем тебе? Если вопрос по замене масла, то на щупе есть маркировка масла. По приборке можно посмотреть на разборках, или на exist.ru, что ессно дороже
  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
Как зачем? почитать про нее, сделать выводы, заметить особенности.
Вопросов море. Конечно, можно просто наслаждаться драйвом, но как-то советское воспитание не позволяет пользоваться железякой, не зная хотя бы общих сведений.
Рассматривал седня 5 минут приборку и так и не понял как она разбирается (опять же нигде не нашел никакой инструкции). Хочется снять стрелку спидометра и попробовать понять принцип работы (ну нету об этом нигде в инете, седня целый день искал). Если это неонка (а на первый взгляд выглядит именно так, то чему там гореть-то? Значит контакт какой-то где-то...
  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
StasL писал(а):
первый день еще езжу, в состоянии аффекта пока нахожусь после нашего-то автопрома.
И представить страшно .......... Wink Wink Wink ...но очень хочеться самому это пережить!!! Wink
Беда! Теперь, после Лекса, уже несудьба......... Crying or Very sad
  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
Пережить просто - 3 года на ОКЕ, 3 года на 21083, обе машины не новые, всякие пластмассы гремят, хотя зря я в этом отношении на ОКУ наговариваю - нечему там греметь. А потом как в омут головой - купить единственный до недавнего времени Лексус в городе.

И чем больше читаю, тем все больше и больше вопросов. Например, какая у меня разновидность двигателя 2JZ: JZX91 или JZA80? Последний на 5 лошадок мощнее и на поллитра экономичнее. Вопросы задает toyota-club.net...s/faq/04-04-18_faq-power.htm
  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
На сколько мне не изменяет память - 147 кузов енто Аристо, у лексуса он помоему толи 143, толи 141, ремонт приборки в районе 100руб без разбора с учетом пайки и запчастейSmile)
Пиши в личку какие именно вопросу, расскажу, покажуSmile

По двигателю - если у тебя не Т3(основное отличие, штатные 18-е колесики), то у тебя самый слабый из 2JZ

_________________

Supra JZA80/2JZ/2x2835
LC200 BiTurbo
M3 E92 Hamann edition

  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
С Оки на Лексус - это мощно!

Респект!
  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
Не, колесики у меня 16" и читая про 17" и 18" я так понимаю что это на новых такое великолепие стоит, мне и 16 нормально.

Практический вопрос - как поухаживать за кожей и не-кожей (не знаю как называется то ворсистое покрытие на туннеле и полу), чтоб и выглядело хорошо и не теряло качеств подольше?
  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
Kadzov писал(а):
С Оки на Лексус - это мощно!
Респект!
Да, это мощно!
Даже меня переплюнули! Laughing

_________________

Prime mover

  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
StasL писал(а):
Практический вопрос - как поухаживать за кожей и не-кожей (не знаю как называется то ворсистое покрытие на туннеле и полу), чтоб и выглядело хорошо и не теряло качеств подольше?
Меня тоже этот вопрос давно интересует - пару раз даже спрашивал тут, так что если кто знает - пишите, пожалуйста!

_________________

Prime mover

  •  
7-09-2006 
7-09-2006 
StasL писал(а):
Практический вопрос - как поухаживать за кожей и не-кожей (не знаю как называется то ворсистое покрытие на туннеле и полу), чтоб и выглядело хорошо и не теряло качеств подольше?
Имхо надо взять за правило через какой либо промежуток времени ездить на химчистку салона. Лучше чем там сам не сделаешь, а из подручных средств, почитай "За рулем" за август, есть там определенные фавориты среди чистящих средств.
З.Ы. если уже есть косяки по коже и не коже, то вылечить это можно только перетягиванием кожи или не кожи Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов