home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-06-2009 
25-06-2009 
В Москве в музее имени Пушкина открылась новая выставка. В отделе личных коллекций представлены пасхальные яйца и другие изделия знаменитой ювелирной фирмы "Фаберже." Все желающие смогут увидеть шедевры великого мастера. Сегодня была, очень понравилось. Рекомендую приезжать к 10, 11 утра, потом очередь Wink

Все на уникальную выставку!!!!!!

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
Карл Фаберже — сын обрусевшего француза и ювелира средней руки. Унаследовав дело отца, он за несколько лет превратил скромную мастерскую на Большой Морской улице Петербурга в известную на весь мир фирму. Часы, портсигары и прочие дорогие безделицы, созданные с редкой изобретательностью и большим вкусом, в начале 1880-х считались визитной карточкой ювелирного дома Фаберже и символом высокого статуса каждого, кто их покупал. Иметь какую-нибудь карандашницу этой марки было тогда столь же престижно, как теперь, к примеру, быть обладателем часов Boucheron. Кстати, того же Фредерика Бушерона Фаберже считал не более чем торговцем роскошью, а себя причислял к подлинным художникам-новаторам. Ко всему, что выпускала его фирма (а работали на него лучшие дизайнеры, ювелиры и инженеры), он относился весьма требовательно — настолько, что в конце каждого года отправлял в переплавку все, что оставалось непроданным.

Все на уникальную выставку!!!!!!
Благодаря безупречной репутации фирма Фаберже приобрела постоянных клиентов в лице монарших особ, а заодно и почетное звание Поставщика Высочайшего Двора. Особое место среди вещиц, созданных специально для императорской семьи, заняли драгоценные пасхальные яйца с замысловатыми сюрпризами внутри - камеями, крохотными моделями дворцов, карет и поездов, подвесками, фигурками поющих райских птиц, заводными петушками и букетами эмалевых цветов. Изготовление каждого яйца по эскизам, утвержденным лично государем, занимало примерно год. Самое первое, «Курочка», было заказано в 1885 году Александром III в качестве подарка на Пасху жене Марии Федоровне. Оно-то и положило начало легендарной коллекции из 50 пасхальных яиц, выпущенных Фаберже за 30 лет. Последним ювелирным шедевром этой серии стало яйцо «Орден Святого Георгия», подаренное Николаем II матери на Пасху 1916-го. Оно покинуло Россию вместе со своей хозяйкой императрицей Марией Федоровной в 1918 году, остальным же драгоценностям Дома Романовых была уготована совсем иная судьба.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
ёёё! там чё одни яйца?!

Все на уникальную выставку!!!!!!
  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
в основном Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
yana писал(а):
в основном Wink
красиво конечно, только чт потм мне сниться будет - я же дамочка впечатлительная Rolling Eyes
  •  
29-06-2011 
29-06-2011 
Ух ты! Не, я такое не должен пропустить!!! Обожаю на всякие драгоценности... глазеть!

_________________


  •  
29-06-2011 
29-06-2011 
Царевич писал(а):
Ух ты! Не, я такое не должен пропустить!!! Обожаю на всякие драгоценности... глазеть!
Amd Hey! В 2009 году не хочешь пропустить ???
  •  
29-06-2011 
Царевич писал(а):
Ух ты! Не, я такое не должен пропустить!!! Обожаю на всякие драгоценности... глазеть!
Нипавезло тибе Crying or Very sad Два года уж прошло,закрылось всё поди....

_________________

  •  
29-06-2011 
29-06-2011 
yana писал(а):
пасхальные яйца и другие изделия знаменитой ювелирной фирмы "Фаберже."
дык этаж падделка! оригинал спиз..... Оушен и его 12 друзей! Wink

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
29-06-2011 
29-06-2011 
А Царевич все старые культурные темы решил поднять. И что интересно, в каждой такой такой теме не более одной страницы исписано Amd whistling
а все патамушта у нас культур-мультур нет Amd pardon

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
29-06-2011 
29-06-2011 
herzabey писал(а):
А Царевич все старые культурные темы решил поднять. И что интересно, в каждой такой такой теме не более одной страницы исписано Amd whistling
а все патамушта у нас культур-мультур нет Amd pardon
ответ на твоей аве Amd Green

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
29-06-2011 
29-06-2011 
herzabey писал(а):
А Царевич все старые культурные темы решил поднять.
Нет..Царевич просто окуел..архивариус блин Amd Green

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
29-06-2011 
29-06-2011 
Andryuha писал(а):
herzabey писал(а):
А Царевич все старые культурные темы решил поднять.
Нет..Царевич просто окуел..архивариус блин Amd Green
Ату в приемку его! Позырим как царевн-лягушек чпокает Amd Green

_________________

То, что делается правильно, делается легко.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Культура Правила форумов