home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-09-2006 
4-09-2006 
Думаю стоит менять или нет, цвет масла нежно красноватый, на вид и и запах нормальное, уровень тоже нормальный, но мне кажется что коробка в последнее время стала переключаться немного жестче чем раньше.
Вот я и подумал может поменять масло и посмотреть что от этого изменится, но боюсь попасть к плохим специалистам, напуган рассказами про некачественную замену масла и теперь даже и не знаю, Алмата вроде город не маленький, но к кому поехать - ?
  •  
5-09-2006 
5-09-2006 
есть два пугкта доверия Wink
1. фурманова/абая у дяди Саши
2. на Тимирязева/Дзержинского...
при мне меняли (но не мне Laughing ) - грамотный подход

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
5-09-2006 
5-09-2006 
odyssey писал(а):
Добавлено: Пн Сен 04, 2006 9:04 pm
Думаю стоит менять или нет, цвет масла нежно красноватый, на вид и и запах нормальное, уровень тоже нормальный, но мне кажется что коробка в последнее время стала переключаться немного жестче чем раньше.
Вот я и подумал может поменять масло и посмотреть что от этого изменится, но боюсь попасть к плохим специалистам, напуган рассказами про некачественную замену масла и теперь даже и не знаю, Алмата вроде город не маленький, но к кому поехать - ?
Я обслуживаюсь в TOYOTA центре на Ташкентской.
Чуть дороже, но нареканий нет.
Да и дяди Васи и Пети поднадоели со своей простотой душевной.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
5-09-2006 
5-09-2006 
Alex писал(а):
Я обслуживаюсь в TOYOTA центре на Ташкентской
Сколько обошлась замена масла?
  •  
5-09-2006 
5-09-2006 
2 Alex:
сразу видно что не алматинец Wink у нас на ТЦЖ только иногородние да шибко богатые обслуживаются Wink без обид... есть годами проверенные ресурсы, зачем платить больше ? Smile

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
у нас на ТЦЖ только иногородние да шибко богатые обслуживаются ;
Думаю для этого мы и общаемся, чтобы знать проверенные места.
Сами знаете как не просто в другом городе находиться.
А вобщем какой вопрос такой и ответ.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
6-09-2006 
6-09-2006 
Надеюсь никто из-за этого ссориться не будет Smile Question
  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
а где можно можно диагностику коробки провести грамотно?
подскажите, у сестрёнки на РАВ4 при переключении с режима R на D в трансмисии чувствуется удар (толчок), масло меняли недаво.
или может кто-нибудь знает такой же форум любителей РАВ4 в РК?
  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
Казах писал(а):
а где можно можно диагностику коробки провести грамотно?
подскажите, у сестрёнки на РАВ4 при переключении с режима R на D в трансмисии чувствуется удар (толчок), масло меняли недаво.
или может кто-нибудь знает такой же форум любителей РАВ4 в РК?
Если удар не сильный то это нормально при переключении с D на R и наоборот
  •  
19-10-2006 
19-10-2006 
odyssey писал(а):
Если удар не сильный то это нормально при переключении с D на R и наоборот
Да вроде сильный, машину аж передёргивает. всё равно спасибо.
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
odyssey писал(а):
Думаю стоит менять или нет, цвет масла нежно красноватый, на вид и и запах нормальное, уровень тоже нормальный, но мне кажется что коробка в последнее время стала переключаться немного жестче чем раньше.
Ты имеешь ввиду автопереключения передач во время движения или рукой рычага селектора?
Если последнее, не переживай, масло тут ни причем Wink Это сам рычаг селектора поизносился. Вернее дорожка с фиксаторными впадинками поизносилась, по которой бегунок рычага бегает. Она пластмассовая, что неприятно удивляет Shocked Лечится снятием бороды и смазкой тефлоном бегунка и дорожки. В особо тяжелых случаях, заменой дорожки. Я лично смазал и забыл Cool.

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
2 AdiLEX
На Лексусе езжу спокойно, включил - D и еду до работы, максимум отключаю Овердрайв когда до Ташкентской доезжаю. Ездил на хонде, автоматом работал как механникой Smile Благо 3.0 Vtec прощал мне любые ошибки и все конкуренты оставались далеко позади Smile На лексусе ни с кем не гоняюсь Smile
  •  
17-11-2006 
17-11-2006 
Чет я не вкурил Rolling Eyes к чему ты про Хонду. Может пивка перепил... Так что же переключается жестко?

_________________

RX300 (2001), 4WD, Navi, HID, VSC
silver/black leather

  •  
2-01-2007 
2-01-2007 
AdiLEX писал(а):
Ты имеешь ввиду автопереключения передач во время движения или рукой рычага селектора?
Если последнее, не переживай, масло тут ни причем Это сам рычаг селектора поизносился. Вернее дорожка с фиксаторными впадинками поизносилась, по которой бегунок рычага бегает. Она пластмассовая, что неприятно удивляет Лечится снятием бороды и смазкой тефлоном бегунка и дорожки. В особо тяжелых случаях, заменой дорожки. Я лично смазал и забыл
Ух ты, а я про это и не знал, хотя после езды на рестайлинговом Рексе, отметил, что на моем тяжелее переключается селектор АКПП. А что за тефлоновая смазка? Как точно называется, сколько стоит? Если есть возможность - сфоткай, пожалуйста, и выложи картинку.
И быть может подготовим небольшую статью про это для FAQ?
А то лично для меня это было "открытием", на сайте я нигде про это не читал...

_________________

Prime mover

  •  
12-01-2007 
12-01-2007 
На днях произвел замену масла в коробке RAV4 в авто жены. Адрес: Ташкентская-Аэродромная, АЗС Гелиос. Пункт замены масла находится под АЗС в северной части. За замену ихним фирменным маслом Toyota ATF просили 31500 тенге, сама работа по замене стоит 6500 тенге. Используется специальный аппарат для смены масел в автоматических коробках, причем 2-3 литра уходит на промывку. Процедура замены занимает минут 30.

Дешевле оказалось съездить на Тойота центр на Суюнбая-Баянаульской и купить масло там. Итого: Масло 10л - 20000 + 6500 работа по замене = 26500 тенге (эконмия 5000 тенге)

Также заменили масла в двигателе и мостах. Купил на месте - у них большой выбор.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов