15-11-2010 
15-11-2010 
Толчки появились примерно на 30 000 км. Сейчас уже 120 000 все тоже самое. Думаю парится по этому поводу не стоит.
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Недоволен машиной. Очень. Ровно на столько, на сколько до этого был доволен IS250. В нем ничего не стукало, не вибрировало и не трещало. На GS езжу и все время мысль в голове: бл@ть, опять в сервисе скажут, что так и должно быть.... Не должно такого быть на машине за 2 ляма. След будет мерин. Да, м.б. ломается, а не стукает, НО мерсовские официалы хотя бы не делают из автовладельцев дураков.

_________________

Кто чем играется - тот тем и зашибется

  •  
21-02-2011 
21-02-2011 
в задней подвеске есть узел который может скрыто и не часто постукивать - плавающая шаровая втулка, очень противный узел, тк никогда тойотой не поставлялся в запчасти, а только вместе с задней цапфой...

не уверен, но смотрю их у нас уже стало 2 на цапфу...
по крайней мере как оригинальная запчасть к замене не даётся, значит скорее так и остался плавающий....

Стук в районе заднего моста gs300 2005 европа


изнашивается на наших дорогах как раз к 100тык, проявляет себя глухими постукиваниями на неровностях.
Диагностировать на подъёмнике сложно, тк покачивание монтажкой рычагов подвески не выявляют столь малые перемещения, только когда уже узел разбило основательно....

проще откинуть рычаг и рукой покачать втулку, если болтается то под замену цапфу или искать аналог заменитель с маркообразных тойот...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-03-2011 
7-03-2011 
Недавно появился стук сзади, такое ощущение что в багажнике не закручена запаска которая подпрыгивает.. Стук появляется на глубоких неровностях или лежачих полицейских когда зад попрыгивает, на мелких выбоинах и кочках всё тихо.. Проверил всё что можно в багажнике запаску, инструменты, домкрат , даже полики пластиковые вытаскивал.. Может снизу защита какая?
По подвеске ещё не лазил , но думаю врятли она потому как машина 08 года пробег 50 т.км.. Кто что знает?

По симптомам похоже что стойка на сжимание стучит... А диллер ТОЙОТА меняют по гарантии такие вещи или обязательно лексус?

_________________

GS чёрный опасный

  •  
8-03-2011 
8-03-2011 
KASPER333 писал(а):
По симптомам похоже что стойка на сжимание стучит...
Начинай с правой задней стойки. Катаешь дилера по кочкам, слушаешь и меняешь по гарантии (но только один который стучит) Вибростенд тоже покажет если стойка. Дилеры меняют ниже 30% эффективности (?)

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
8-03-2011 
8-03-2011 
markii писал(а):
то под замену цапфу или искать аналог заменитель с маркообразных тойот...
есть неоригинал и ходит нормально
TAB-245
TAB-238
TAB-244Z

Стук в районе заднего моста gs300 2005 европа
  •  
8-03-2011 
8-03-2011 
они полностью резиной залиты!!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-03-2011 
8-03-2011 
markii писал(а):
они полностью резиной залиты!!
это же не мешает поставить туда не оригинал Wink
  •  
8-03-2011 
8-03-2011 
ты не понял, оригинальные втулки, это шаровые шарниры! - это не сайлент блок! сайленты там просто рвуться за пару тык, кроме того сайлент ограничивает подвижность в этом узле, не зря там применён именно шаровый шарнир!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • -1
8-03-2011 
8-03-2011 
muhomor писал(а):
KASPER333 писал(а):
По симптомам похоже что стойка на сжимание стучит...
Начинай с правой задней стойки. Катаешь дилера по кочкам, слушаешь и меняешь по гарантии (но только один который стучит) Вибростенд тоже покажет если стойка. Дилеры меняют ниже 30% эффективности (?)
Спасибо, сегодня ездил на тойоту сказали инженер по гарантии только 14-го будет. А я 14-го как раз на ТО поеду на украину там в два раза дешевле и ехать один час)) ...Может там поменяют или на другие страны не распостраняеться гарантия?

_________________

GS чёрный опасный

  •  
8-03-2011 
8-03-2011 
markii писал(а):
ты не понял, оригинальные втулки, это шаровые шарниры!
дык не оригинал тоже вроде шаровые шарниры
к примеру вот этот 244

Стук в районе заднего моста gs300 2005 европа
  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
видимо после негатива всёже начали делать шаровые, сперва они все лили резину...

но это ничего кроме беспокойства опять не принесёт...
ну заменитель, а что такое Фебест??? германия как пишет экзист ? Smile
это тот же тайвань с немецкой пропиской, а сколько такие втулки от подобных производитлей типа Асва ,Ханса, Фебест ходят в этом узле знаем не по наслышке, ведь данный узел применяется тойотой с начала 90х годов и кроме как для Супра 80 он в запчасти не поставлялся как ОЕМ...

конечно если оригинальные шарниры сдохнуть, я брать ступицу в сборе не буду, просто регламентом станет замена этих заменителей каждые 10-15 тык...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
Я как то на ес сайлент купил неоригинальный ,так я его даже запрессовать не смог,резина сразу рвалась.У моего старого болт внутри закис и я его не смог выкрутить,пришлось срезать.
Так вот взял я старый сайлент и выпрессовал болт закисший,долго пришлось ковыряться.....обратно встал он без проблем.
Чего то я не видел нормального неоригинала,а япы гады,в последнее время продают в сборе рычаги,кулаки и прочее...

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
я когда на 2гс искал где в инете видел TRD эти сайлент блоки на японском сайте
  •  
13-03-2011 
13-03-2011 
ездил сегодня к дилеру , всё осмотрели сказали что правая задняя стойка под замену. Правда ждать 3 недели потому что в Москве на складе нет.

_________________

GS чёрный опасный

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов